Ведьма Зояведьмагородское фэнтезипочитать что нибудь интересноепро магию

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 39. Книга 4

Глава 39

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоя даже не ожидала такого от Милого дома. До сих пор она воспринимала его как исполнителя указаний Высших. Правда, в самом начале её проживания здесь, в доме, у них были более близкие отношения. Не такие, как с Уважаемым домом, но всё же…Оказывается, он очень многое может и сам сделать. Насчет формулы, которую он дал, было бы отлично, если она будет работать.

Начало. Предыдущая глава 

— Благодарю тебя, Милый дом. Кажется, я была к тебе не справедлива.

— Никто не бывает идеальным, — ответил он.

Зоя снова вернулась в квартиру, где её уже ждал муж и сын. Она улыбнулась им, сказала, что все нормально, только ей нужно зайти в почту. И правда, там пришло письмо с неизвестного адреса. Она тут же открыла его, там в письме была какая-то абракадабра. Зоя взяла листочек бумаги и переписала все туда. Только она это сделала, как письмо исчезло.

Нужно было испытать, ну не могла же она это откладывать на потом. И хотя все хотели обедать, Зоя предложила, что они сейчас поедут обедать к Алоизу. Конечно, ехать нужно было с их дома. Конечно, со стороны было заметно, что она что-то задумала. Муж это сразу понял и только наблюдал, усмехаясь. Зоя взяла сына за руку, в другой руке она держала листочек.

Старательно, чтобы не ошибиться, она прочитала непонятные слова, состоящие практически из одних гласных и…сделала шаг, потянув с собой сына. Он был не тяжелее воздушного шарика. Только они оказались в доме, она, не отпуская сына, прочитала все это, начиная уже с последней буквы. Рядом стоял уже Владимир.

— Откуда это у тебя?

— Да вот, Милый дом постарался. Спасибо тебе, Милый дом, всё получилось.

— Пользуйтесь во благо.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Зоя пошла переодеваться, она не успела переодеться после того, как занималась магией и чисткой, а Владимир пошёл заводить машину и заодно набрал телефон Алоиза.

— У вас опять должны быть неприятности?

— О, нет, дорогой Алоиз. Всё уже нормально. Я понимаю, что приносил некоторые неудобства, но я не хотел бы искать другое кафе. Да и такого другого не найдёшь. Просто хотели у тебя пообедать, принести свои извинения за неприятности.

— Да, что вы, какие неприятности, я всегда вам рад. — голос хозяина смягчился.

— Тогда мы выезжаем, мы все очень голодны.

Тут из дома вышла Зоя с сыном. Андрейка, хоть уже и привык ко всякой магии родителей, не выдержал и начал расспрашивать маму, как это она смогла так его перенести и значит ли это, что они смогут побывать снова на море.

— Мне подсказали, как это делать. И мы с папой не будем бояться, что в один момент мы все где-то застрянем. Поэтому – да, переместимся на море в ближайшее время.

Обед был, как всегда все было у Алоиза, вкусным, Владимир оставил щедрые чаевые, попросил ещё раз прощения за беспокойство, они похлопали друг друга по плечу, потом вернулись домой. Дорогой назад Владимир спросил, сможет ли он использовать заклинание для перемещения сына.

— Конечно, Милый дом сказал, что мы оба можем этим пользоваться.

— Тогда перепишешь на открытку и себе и мне, чтобы не потерять, и я хочу куда-то махнуть половить рыбки.

— Владимир, рыбу можно ловить и на море. На тёплом море.

— Я только за, приеду — посмотрю, куда мы отправимся.

— Кажется, ты зациклился на рыбалке. Ты давно не был на совете своего ордена.

— Наконец – то я наладил там работу, стычек с другими пока не наблюдается, последнее заседание третейского суда остановило немного войны. С канцлером решили, квартиру ты очистила, у сына была в гостях. Осталась дочь и внучка. Так почему бы не отдохнуть, мы это заслужили.

— Да я не против, я же только за. Правда, Андрейка. Кстати, не забыл, что в садике ты будешь Антон уже?

— Забыл. А почему Антон?

— Пока, чтобы за тобой опять не охотились. Ладно, попробуем разобраться со всем, а сегодня на ужин будет жаренная картошка с солёными огурчиками.

Пока Зоя занималась домашними делами, вязала платье внучке, Владимир с Андрейкой рассматривали возможность зимней рыбалки, где и чем лучше ловить. Особо не выбирал, остановился на Бали, посмотрел на форуме, есть ли рыбалка. Владимира интересовало не качество и величина рыбы, а возможность половить с берега. Советовали ловить на «троллинге». Да погода там сейчас была плюс 30 — 32.

Посмотрев, какие снасти советуют, Владимир решил отправиться завтра на Серпуховскую в Москву и приобрести всё, что нужно, включая и обувь для себя и сына, чтобы не поранить ноги об морских ежей.  А уж послезавтра….Зоя вздохнула, но возражать не стала. Ей также нравилась рыбная ловля, но она к ней относилась немного спокойней, чем он.

И это хорошо, что у мужа и сына общие интересы. Вот сын вырастет, интересы поменяются. Хотя, скорее всего, сын уже получит свои магические способности назад. Поужинав, её любимые мужчины продолжили рассматривать интернет, ища место, куда можно будет перенестись и не попасться на глаза посторонним.

— Милый Дом, может ты сможешь зайти в интернет по чьим-то съемкам или по спутнику найти место, куда можно будет перенестись? – спросила Зоя вполголоса.

— Сейчас я им скину координаты и фотографию, — заговорческим тоном ответил Милый дом. С этим вопрос был решён.

На следующее утро Владимир сам испробовал секретную формулу и переместил сына, держа за руку, а не на руках. Пока они отправились в магазин с Андрейкой, Зое позвонила Оксана, жена Даниила.

— Зоя Николаевна? Мне нужна ваша помощь. Кажется, я заболела. Завтра мне будут брать пункцию, есть подозрение на онкологию.

— Давай встретимся с тобой в кафе. Для диагностики мне будет достаточно. А там будем решать, исходя из результата, ответила Зоя, а сама подумала, что, в принципе, ничего же не должно быть. Не было ни обид тяжёлых, ни порчи – откуда взяться онкологии? Где же сбой произошёл?

Оксана приехала за Зоей на машине, они подъехали к первому попавшемуся кафе, зашли туда и пока ждали официанта, Зоя рассмотрела грудную клетку Оксаны. Онкология светилась для Зои по-особенному, не так как другие болезни. Ничего похожего у Оксаны не было. Было пару увеличенных лимфоузлов, но они были скорее как инфекционной природы. Их Зоя могла легко вылечить.

Официант принял заказ два кофе и два круассана, а Оксана спросила:

— Ну что скажете?

— Артём в садике?

— Да, а что, так плохо? – упавшим голосом спросила Оксана.

— Нет, если дома свободно, поедем к вам и я уберу воспаление с лимфоузлов. У тебя нет онкологии.

— Правда? – Оксана даже крикнула и на неё оглянулись малочисленные посетители.

— Правда. Есть воспалённые лимфоузлы. И я намерена их сейчас вылечить. Так что пьём кофе и едем.

Они приехали в их дом, Зоя попросила Оксану лечь на диван в прихожей, отключить на время телефон. Затем навела небольшой морок на женщину, чтобы та не разговаривала и не мешала ей работать, убрала воспаление сначала с одного лимфоузла, потом с другого. Потом села отдохнуть, пока Оксана дремала. Всё-таки лечение требует определённых усилий.

Когда Оксана проснулась, Зоя также отдохнула. Она посоветовала, чтобы Оксана перед пункцией настояла ещё раз на УЗИ. Зачем зря травмировать грудь? Назад Оксана отвезла Зою назад, болтала всю дорогу без умолку, ведь напряжение спало и можно было выдохнуть. Зоя только улыбалась.

— Я скажу мужу, чтобы он рассчитался, Зоечка Николаевна. Я от радости даже не захватила наличку.

— Оксана, муж очень много мне помог в свое время. Мы же остались друзьями, просто спасибо и сто рублей как откуп поищи в кошельке.

— Но…

— Я серьёзно.

Оксана и забыла, что у неё остались небольшие деньги в кошельке, когда она расплачивалась за что-то на рынке. Достала сто рублей и отдала их Зое, положив, как её учила Зоя, возле переключателя скоростей машины.

Когда она вернулась домой, Владимир и Андрейка уже вернулись с покупками.

Глава 40

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ