фэнтези о попаданцахбиблиотека фэнтезимистические истории из реальной жизни читатьмистические истории читать бесплатнопопаданцыпочитать что-нибудь интересное

Куда пропал Дима? Находка на поле битвы.

Глава 1. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Разложив аккуратно брюки и фрак для просушки, хорошо, что камни были тёплыми. Дима начал осматриваться, правда, мало что смог увидеть, солнце, которое было наполовину скрыто тучами, уже начало прятаться за горизонт. Он открыл рюкзак, который был непромокаемым, достал оттуда пачку начатого галетного печенья, недопитую бутылку воды.

Хорошо, что он не выбросил бутылку перед возвращением домой. Сейчас это были единственные запасы. Он позвал Алекса, предложил ему две пресных печенюшки, две съел сам. Поискав в кармашке рюкзака, он достал оттуда складной стаканчик, налил в него воды, выпил. Собака, наблюдая за ним, облизнулась и Дима понял, что придётся её поить из этого же стаканчика.

Начало. Предыдущая глава.

Собака выпила всё, что оставалось в бутылке, пить воду из той жижи, где недавно он купался, не хотела. Ну да, истинный самурай, абы чем не питается. Он хотел выбросить бутылку, но решил, что пригодится ещё. Осмотрелся вокруг себя, пока совсем не стемнело, нашёл место между двух валунов, между которыми была ещё наверное, прошлогодняя трава.

Но там лежать было неудобно, поэтому он постарался примоститься на более плоской вершине. Заодно он успел немного осмотреть местность, которая была вокруг. Судя по другому цвету травы – с другой стороны того места, где он сейчас находился, было сухо. Он же мог различить по цвету траву, которая росла на болоте, как коренной житель Беларуси и на обычной земле.

Дальше темнело что-то похожее на лес, но вот сейчас в темноте идти туда на разведку Дима не стал. Он лежал и размышлял, что же с ним произошло сегодня? На небе взошла луна, кажется, она такая же, как обычно или ему показалось, что она имеет слегка голубоватый оттенок? Наверное, показалось.

— Алекс, где ты шастаешь? Ложись уже. А ведь я из-за тебя здесь оказался, самурай ты такой, — позвал он собаку. С болота потянуло холодком и собака под боком была бы кстати.

Пёс тут же забежал на камень, облизываясь. Кажется, он поймал какую-то живность, а вот с ним не поделился. Дима же разделил с ним все по-братски. Хотя вряд ли мужчина стал бы кушать какую-то мышку. Пусть Алекс сам таким питается. Дима перевернулся на бок, пытаясь уснуть.  Он смотрел на звезды и размышлял о жизни.

И тут его внимание привлекло что-то странное. Это был тоненький серп другой луны. Конечно, поменьше первой луны, но всё же было заметно, что это луна. И вот ещё что – первая Луна взошла совсем не там, где она всходила дома. Он лежал и прокручивал в уме события сегодняшнего дня, пытаясь найти какую –то зацепку, какой-то намек на причину происходящего.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Но сон сморил его, тем более собака мирно свернулась сбоку и согревала его своим телом. Ночью Алекс сорвался на ноги и, вглядываясь в сторону леса, заворчал, но Дима, погладил его по спине и дал команду лечь. Ну да, там мелькали какие-то тени, но что он сможет сделать сейчас? Лучше встретить врага выспавшимся. Алекс лёг рядом, но чувствовалось, что его мышцы напряжены.

А Дима снова погрузился в сон. Ему приснились какие-то двери, он открывал их заходил в помещение, что-то искал, затем не находил и открывал следующие двери и так пока он не проснулся. Солнце уже взошло, механически часы на руке показывали три часа, но как заметил он ещё вчера, тут был свой какой- часовой пояс, так как ночь наступила, когда часы показывали восемь вечера.

Алекс бегал недалеко по болоту, скорее всего, охотился. Во рту пересохло, но воды в запасе не было. Дима начал надевать свой костюм, он был безнадёжно испорчен, какие-то разводы на брюках и пиджаке были, рубашка была совсем как тряпка, но и не оставлять же все? Хорошо, он после съемок переобулся, спрятав кожаные туфли в рюкзак, вместо них обул лёгкие кроссовки.

Сейчас он раздумывал, может выбросить туфли? Хотя было жалко, настоящие фирменные, помнит, как жаба давила, когда он их покупал. Ладно, выбросить успеет, если придётся, а так они упакованы хорошо, правда, занимают полрюкзака. Ближе к лесу он заметил какое-то животное, которое двигалось. Скорее всего, это была лошадь, но трава, кажется, там была высокая.

Спустившись с валуна, он пошёл в ту сторону, где находилась лошадь. Раз есть лошадь, значит, места обитаемые. На лошади Дима ездить умел, когда-то брал уроки. Собака бежала рядом, иногда забегая вперёд, потом поворачивалась, поджидала, как бы приглашая мужчину следовать за ним. Она вела его к той лошади, которую он уже видел более ясно.

Не доходя метров двести до неё, Дима притормозил, решил осмотреть все издали. На лошади было седло, сбоку болтался мешок  с чем-то, трава была утоптана. И Алекс насторожился, вытянул морду, принюхался, на загривке поднялась шерсть. Было тихо…И тут Дима услышал тихий стон. Осторожно подошёл ближе и увидел, что на вытоптанной полянке лицом вниз лежит человек.

Дима подошёл ближе, повернул голову влево и увидел ещё одного человека, лежащего на боку. Этот человек снова застонал. Дима подошёл сначала к тому, кто лежал лицом вниз, повернул его. Но он был явно мертвым. Тогда он подошёл ко второму, тот был живой, но был без сознания. Из раны на боку сочилась кровь, правда, заметно было, что её пытались остановить.

Навыки по оказанию первой медицинской помощи у Димы были, но вот чем забинтовать? На мужчине была кожаная одежда, с кучей пряжек. На теле была какая-то рубашка, но как её достать? Тогда он снял с себя майку, которую одевал под белую рубашку, и быстро сделал повязку, перед этим, как учила его бабушка, нашёл сочные листья подорожника и тысячелистника, которые, завернув в лоскут, хорошо размял.

Этот кляп он и прибинтовал к ране, затем подошёл к лошади и подвел её ближе к раненому, затем привязал его к седлу. Хотел было уже и сам сесть на лошадь вместе ехать, но в последний момент обратил внимание на оружие, которое держал в руках убитый. Кто знает, что его ждёт и пригодится ли оно ему, поэтому он взял его, а также собрал оружие раненого, связал все верёвкой, сделал петлю и закинул себе за спину.

После этого закинув ногу, вскочил на лошадь. Сидя на лошади, он увидел дорогу, которая вела через лес, туда и направился. Его все время не покидала мысль, что он видел уже где-то этого человека, который сейчас лежал поперёк лошади.

То ли артист какой-то, то ли ещё кто-то. Такое впечатление, что он вообще в каком-то кино находится, если бы не тот мертвый мужчина. Тут Алекс, который бежал впереди лошади, неожиданно встал, прислушался. То же самое сделал и Дима. И вовремя, навстречу им выехала повозка, запряжённая парой лошадей. Сидящий там мужчина был одет более — менее современно.

Но тем не менее, одежда отличалась. Он, завидев необычного седока с такой поклажей, притормозил.

— Живой? А второй?

— Здравствуйте. Нет, второму не повезло.

— Жаль. Хотя, кто знает, кому не повезло больше. Давай переложим его в повозку.

Дима согласился. Он решил ничего не спрашивать лишнего, делать вид, что всё так и должно быть. И мужчина…Дима готов был поклясться, что это его дед Иван по отцовской линии, но только гораздо моложе.

— Лесь, ты чего э то так вырядился сегодня? И почему здесь оказался? Ты же в город собирался ехать.

— Так получилось, завернул сюда и вот…

Это было очень неожиданно, хорошо, что Дима стоял к этому мужчине спиной и тот не видел его удивления. Они переложили раненого, который так и не пришёл в себя, на телегу, потом незнакомец сказал, чтобы Лесь спрятал в сено оружие, молодец, сын, что подобрал, пригодится. Да и лошадь справная. И они развернулись назад, туда откуда приехала тележка.

— Господин Вильямс, конечно, сволочь ещё та, но не оставлять же его на растерзание волкам. Сейчас маме скажу, чтобы оказала ему помощь, а там, может быть, вознаграждение получим за спасение. Как думаешь?

— Думаю, что должны получить, хорошо бы, чтобы жить остался.

— А вот господина Адама жаль, очень жаль, лучше бы господин Вильямс был убит…

Продолжение истории

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ