ведьмагородское фэнтезиМистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьмерассказ о колдунерассказ об оборотнях

Странный отчим. Как закончилась эта история

Глава 49. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Как потом рассказывал Андрей Варваре, в молодости с этой ведьмой он имел отношения, чуть не сделал ей предложение, но бросил её, когда увидел её жестокость и беспринципность. За деньги или даже по настроению могла нанести сильную порчу человеку, а потом наблюдала, как тот мучится. С тех пор она преследовала Андрея, даже погубила его невесту.

 Начало. Предыдущая глава 

Она была сильной и умела прятаться, Андрей никак не мог её выследить. Потом её долго не было слышно и Андрей решил, что она или умерла в какой-то схватке или уехала за границу. И вот она появилась, проследила, что он с женой уехал, и решила нанести удар.

Он мог и сам с ней справиться, но трудно было выследить. Тем более, что она использовала двойника, который был как живой человек. Сейчас он старался восполнить силы падчерицы теми способами, которые знал.

— Ничего, Варвара, отоспишься, а завтра будешь как новенькая, — утешал он её. Действительно, всё так и получилось, сон – самый лучший доктор. В выходной была новая тема для урока, дед Андриан учил её тому, как терять меньше своей энергии. А в понедельник прилетел Боря, во вторник они встретились, так как Боря привёз ей подарки и сувениры.

Он с мамой отдохнули очень хорошо, если учитывать, что это вообще был первый их отдых. Раньше Боря только в летний лагерь ездил от маминого ТТУ и то потому что ей дали бесплатную путёвку на сезон. Но там над тщедушным парнишкой все издевались и больше он никуда не ездил. Это был первый отдых, причем сразу на Средиземном море.

Когда он пришёл, Варя его сначала не узнала – за две недели он подрос, что было невероятно даже, плюс загорелое лицо, на котором все равно были видны конопушки. Он не признался ей, что составил для этого под руководством духа бабушки особый сбор, который заваривал и принимал на море. Оказывается, одним из условий этого состава было нахождение по палящими лучами солнца.

Он улыбался, довольный тем впечатлением, которое произвел на девушку, а Варя откровенно любовалась им. Конечно, он ей нравился и в том виде, до поездки, и она надеялась связать с ним свою дальнейшую судьбу, но сейчас стал нравиться ещё больше.

Они рассказывали друг другу свои новости, гуляли по городу, ели мороженное, шутили, смеялись на удачные шутки. Потом Боря стал серьёзным и сказал, что он хотел бы, чтобы они всегда были вместе.

— Боря, я также этого хочу, но давай не загадывать на перёд. Мы должны закончить вышку после школы, чтобы у нас была специальность. Я не хочу сидеть на шее у отчима.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— А я разве против? Я хочу учиться в институте транспорта, мне нравится это. Не думаю, что нужно, чтобы работа была связана с моей магией. Я могу лечить людей и быть инженером.

— Я также все больше склоняюсь к тому, что фармакология – это не мое. Я выберу для души, но вот химия меня интересует, это факт.

Боря провёл её домой, они ещё постояли, поболтали. Ведь целого дня не хватило. Как раз к дяде Андрею пришла посетительница, тот встретил её и повел в домик. Борис задумчиво провел женщину взглядом:

— У неё порча, но кроме этого у неё нарушение обмена веществ. Эта болезнь была до порчи.

— Ну пусть дядя Андрей снимет порчу, а потом ты можешь попробовать вылечить нарушенный обмен веществ.

— Это нужно собирать травы в специальный день. Ты же понимаешь, у меня ограниченное пространство для трав. Я, конечно, кое-что привез с собой с моря, специально ходил на экскурсию, купил кое-что на рынке. Но попробовать можно, если тебе получится сообщить об этом женщине.

Но увы, женщину Варя не дождалась, а отчим и сам поправил при помощи своей силы ей здоровье. Прошло лето, появление красавчика Бори в одиннадцатом классе вызвало настоящий фурор среди девочек. Они пробовали строить глазки, но у них ничего не получилось. Было много разных ситуаций в школе, грустных и весёлых, но тем не менее, наконец он – ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.

Поступили ребята учиться, как и планировали, на третьем курсе они решили, что им пора жить вместе. Ну вот так решили и все. Пришлось решать вопрос с пропуском Бори на территорию отчима, не снимать же жилье студентам. Комната для Вариной учебы в домике стала их жильём. И через месяц после свадьбы ночью Боря ушёл в заказник Лосиный остров.

Его не было всю ночь, утром он явился очень счастливый с загадочным выражением лица, глаза стали желто- зелёные и от него пахло лесом, чем-то терпким, неуловимым, поэтому Варя отправила его в душ.  Первая комната стала местом приёма посетителей, но теперь два дня в неделю принимал Андрей, два дня – Варя, два дня Боря.

А ещё они задумали достроить второй вход и комнату, ведь Варвара и Борис планировали после получения диплома начать планировать рождение первенца. Но пока это были только планы, Борис хотел это сделать за свои деньги, но пока их было недостаточно. Вот так и закончилась эта история. Надеюсь, у всех все сложилось хорошо.

И да, мама Бори все-таки вышла замуж.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ