ведьмагородское фэнтезипочитать что нибудь интересноепро магиюпро мистикурассказ о ведьмерассказ о колдунерассказ об оборотнях

Странный отчим. Дядя Андрей, помоги

Глава 48. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

После их встречи, которая произошла при таких неприятных событиях, начал Боря задумываться, что его ждёт дальше и сможет ли он создать семью. Не все ему предок передал, не обо всем рассказал, видно, о чём – то и промолчал. Прошло два месяца, когда в парке, недалеко от своей новой квартиры, он встретил лиса. Парень выходил туда часто, его тянуло к природе.

Начало. Предыдущая глава 

Он просто медленно шёл боковой аллеей к пруду, как увидел, что у большого дерева его поджидает лис. Он сразу почувствовал, что это дед Ивашко, хотя лис выглядел молодым, его шерсть отливалась на солнце ярким цветом. Боря обрадовался, мысленно поприветствовал его и свернул в сторону от дорожки.

— Дед у меня есть вопросы к тебе, и я хочу, чтобы ты мне на них ответил правду. Бабушка Домаха меня учит очень подробно всему, но ты встретился со мной несколько раз и все. Ты не сказал всей правды о том, как ты живешь в этом состоянии, каким образом я могу умереть и как могу превратиться в лиса. И потом, бабушка сказала, когда я могу начинать превращаться.

Но, видишь ли, я не хотел бы, чтобы это произошло так быстро. Мне нужно учиться, устроиться на работу, жениться. Почему ты не умер, а сейчас ты как новенький. Не в смысле, что я хотел бы твоей смерти, совсем наоборот, я очень рад тебя видеть, но ….как так случилось?

— Ну, раз у тебя появились эти вопросы, я на них отвечу. Начну с того, что мы превращаемся не спонтанно, а сознательно. И в плане этого не беспокойся, жена может этого никогда и не увидеть, если ты будешь достаточно осторожен. Живем в человеческом теле примерно около ста лет, а дальше вселяемся в тело лиса. Причем нужно будет, увы, это так, этого лиса поймать и убить самому.

Только тогда душа переселяется в тело лиса. Конечно, человека могут и убить, поразив его в сердце или отделив ему голову от туловища. Также человек подвержен травмам и болезням, регенерировать конечность он себе не может. А вот в теле лиса, если будет возможность, может и восстанавливаться. Только вот в капкане не получалось, кость постоянно травмировалась.

К тому же не было возможности откуда-то брать силу для восстановления. Убить лиса можно тем же отделением головы и выстрелом в сердце, но серебряной пулей. Ну или вот таким способом, когда нет возможности восстановиться. Я практически погибал, если бы ты не спас меня. Акимушка молодец, нашёл тебя и привел туда.

Но мы не только это можем, при превращении из тела человека мы становимся не маленьким лисом, а достаточно крупным существом размером с большую собаку, с крупными клыками, когтями и всем тем, что помогает нам сражаться с опасностью. Можем перемещаться, но нужно точно знать место, куда именно перемещаемся.

Можем колдовать, напускать морок, в общем много чего можем того, чего не могут обычные люди. Ну что, книг у нас, как у Домахи, нет, придётся все тебе запоминать. Предлагаю, пока тепло, выходить сюда, как на пробежку, а потом я буду тебе рассказывать нашу науку.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Было бы отлично, а я потом буду дома записывать все на бумаге, что запомнил. А что забуду или не пойму, буду спрашивать на следующий раз.

— Хорошая идея. А то давно у нас не рождалось потомка, никто не додумался записать, да и неграмотные все были. Теперь ты будешь вести летопись рода и тебе её передавать потомкам, — обрадовался Лис.

У Варвары до каникул не было больше никаких приключений, она успешно закончила десятый класс. Вот только учеба с дедом Андрианом продолжалась, казалось, она не освоила и четвертой части, ведь это были знания многих поколений, у каждого был свой опыт, и он давал новые знания. И самое главное, Варвара уже не задумывалась о том, правильно ли она поступила.

Она поступала сознательно, а не от порыва эмоций, обдумывала свои действия, а потом колдовала. Как и учил её и дядя Андрей и дед Андриан, главное, не навредить. С Борей они встречались часто, через день, через два, ездили на пляж вместе. Мама только сказала, что надеется, что дочь не наделает глупостей.

— Мама, хорошего же ты обо мне мнения, думаешь, гормоны играют? Нам с Борей нельзя этим пока заниматься, срок не пришёл. Уж до двадцати одного года точно ничего не будет.

— Нууу, в таком случае я только приветствую такое воздержание. Тогда я спокойна.

В июле маме Бори дали отпуск и на две недели она поехала на море. Конечно, она взяла с собой сына. Да и сын не хотел оставлять маму одну, все ещё боялся за неё. То на свидания бегала зимой несколько раз, то плакала в подушку потом. Конечно, он ничего не спрашивал и вмешиваться не собирался. Не везло ей с мужчинами.

Варвара была занята домом, помогала маме в огороде и с домашним хозяйством. Несколько раз отправила её с дядей Андреем в кафе, оставшись с Егоркой на хозяйстве. В общем обычная домашняя девочка, никаких подвигов.

Однажды, только дядя Андрей поехал с мамой в ресторан на его день рождения, а Варвара обещала посидеть с братиком, покормить с бутылочки и уложить его спать, в калитку постучали. Варвара тотчас же почувствовала, что будет что-то не так и это не просто посетительница. Она выглянула – у калитки стояла женщина лет 40, может и 43, и барабанила в дверь.

Варвара спокойно от дверей, не подходя к калитке, спросила, что ей нужно, ведь хозяев нет дома. Но женщина крикнула, что не слышит, пусть девушка подойдет ближе. Варвара провела на всякий случай рукой по груди – цепочка с перстнем была на месте. Затем спустилась со ступенек и подошла ближе к калитке.

— Ну подойди ближе, я же не буду орать на всю улицу, — сказала женщина.

— А вы и не орите, у меня хороший слух. Что нужно? Хозяев нет, я сказала уже, — Варвара не подходила.

— Господи, да чего- ты боишься? – женщина недоумевала. Но на самом деле девушка видела, что та пришла не с добром. Она почувствовала, что Андрея нет, а то, что перед ней молодая колдунья, она не видела. Кольцо скрывало её дар от всех.

— Я не боюсь, просто не вижу смысла подходить, да и занята сейчас, — спокойно ответила она.

— Я должна сказать тебе что-то очень важное, нужно помочь твои родителям, причем срочно. Иначе случится непоправимое.

И тут Варвара услышала голос деда Никифора:

— Если справишься, подойди к калитке, открой её и дальше по обстоятельствам. Иначе она подкараулит твою маму. Это не ведьма, это её двойник, как твой — змея. Сама ведьма давно охотится на внука, наверное, узнала, что они уехали, а ты сама дома. У них война ещё с молодости, Андрей не стал на ней жениться, вовремя разорвал отношения. Одну невесту, давно уже, она сгубила.

—  Тогда это не нападение, это защита, — подумала девушка и снова погладила свой перстень.

Она молча стояла и улыбалась на месте, а змея уже обвилась вокруг ноги женщины, затем поползла по её телу и обвилась вокруг горла. Та вскрикнула, попыталась её снять, но ничего не получалось, змея сжимала кольца. И тут женщина пропала, ведьма не могла позволить, чтобы её двойник умер. Ведь вместе с ним она бы потеряла часть себя.

Варвара продолжала стоять неподвижно, наблюдая за дальнейшими событиями глазами змеи. Змея, как и рассчитывала Варвара, теперь обвивала уже шею настоящего человека. Так как она потратила много сил и энергии на создание такого двойника, сил сбросить с себя змею у неё не было. Кольцо сжалось, женщина упала. Полицейские не смогут найти никаких следов, никаких отпечатков.

Силы покинули и Варвару, но она сумела доползти буквально на четвереньках до дверей и буквально закричала, как ей показалось:

– Дядя Андрей, помоги.

На самом деле она шептала это. Ведь её двойник перенёсся вместе с духом, он сжимал шею реально, кусать не стал. Были бы следы от укуса и яд. А для удушения на расстоянии нужны были силы. А Андрей с женой только получили заказ. Но крик падчерицы он услышал. Быстро рассчитавшись и попросив все быстро упаковать с собой, он помчался домой.

Были небольшие пробки, но он, доверяя интуиции, рванул какими-то улочками и вскоре они уже подъезжали к дому. Перед дверью лежала Варвара, в доме плакал ребёнок. Андрей схватил Варвару на руки, а Таня, открыв ему дверь, бросилась к сыну. Увидев, что у сына все нормально, помогла мужу отнести дочку в его кабинет.

Конечно, он привел её в чувство, добавив ей немного своих сил. Заодно узнал от деда, что тут произошло.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ