ведьмаВедьма бабушка СветаМистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноепро магиюпро мистикурассказ о ведьме

Бабушка, можно к тебе приехать пожить?

Глава 39. Интересно, что из этого всего получится

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Он приехал домой, как раз вернулся и Антон, он также активно включился в процесс, сейчас со слесарем Геннадием закончили монтаж стола в цеху. Конечно, это был не Игорь, помогал Павлу Петровичу на кухне, за собой убирал, никаких телевизоров с пивасиком. Встретившись с Сергеем, по-деловому рассказал ему о делах.

Помогли отцу с ужином, покушали. Потом Сергей зашёл к Антону в его комнату и решил ему все объяснить насчёт Кати.

Начало. Предыдущая глава 

— Понимаешь, Катя моя девушка и я уже сделал ей предложение. Ещё до тебя. И у нас с ней все серьёзно. Конечно, заканчиваю сейчас подготовительные работы, поэтому и встречаемся реже. Да и работает она, ты знаешь. Но и она не отказала мне, мы просто ждём до весны, понимаешь?

Не нужно тебе мешать нашим отношениям. Да и мы будущие партнёры по бизнесу, наши отношения не должны усложняться борьбой за девушку.

Антон ничуть не удивился разговору, видно, он давно все обдумал, поэтому ответил сразу.

— Серёга, я с тобой согласен, не должно ничего стоять между нами, иначе не дело. Но мне Катя также очень понравилась. И давай с тобой все обсудим. Ты сам говорил, да и отец твой подтвердил, что она для своего уровня и для своего возраста отличный специалист. Ей бы диплом врача, медицина её призвание.

Ты сможешь ей в этом помочь? Конечно, нет. А я смогу, я отправлю её учиться на врача, у меня есть деньги и знакомства. С сыном будет няня. Я сделаю для неё все, она ведь стоит того. А что ты ей дашь? Ну, пусть оденешь лучше, сделаешь условия городские. И все. А театр? А кино? А кафе?

Ты ей это дашь? И не нужно мне говорить, что её и так все устраивает. Я по её говору понял, что она не местная, скорее Подмосковье, а то и Москва. Ведь я прав? Она через год заскучает за всем этим, за цивилизацией. Ты говоришь – люблю. Так и отнесись к ней с любовью, не отрезай ей крылья.

Тут и я рискую, что может улететь дальше, но хоть дам ей старт. Я её мало видел, но понял, что она самый настоящий брильянт, которому нужна соответствующая оправа. Я тут разговаривал с твоим механизатором Геной, оказывается, зимой, как заметёт, вообще нет сообщения между деревнями.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

И автобусы не ходят. Так что ты подумай, не руби с плеча. Если любишь девушку, конечно, а не только себя. Со своей стороны, обещаю, что по прежнему будем партнёры, при любом раскладе.

Сергей молчал. Он понимал умом, что Антон прав, а сердцем принять не мог. Ну не мог и все. Час назад он целовал её губы, обнимал его тело, и в его голове была буря, а сердце выпрыгивало из груди. Конечно, не только сердце…И вот этот разговор. Взять и отдать свою любовь…..

— Антон, мне нужно все обдумать. Я её очень люблю и именно поэтому не ругаюсь и не прогоняю тебя. Дело не в партнёрстве, к черту его, если на то пошло, сам все сделаю, запущу цех.

— Ну от помощи отказываться не стоит, а то, что ты меня выслушал и послал куда подальше, о многом говорит в твою пользу.

Сергей вышел, ушёл в свою комнату. Отец хотел с ним поговорить, но сын был не в настроении, попросил у отца прощения и сказал, что хочет побыть сам. И если это не срочно, поговорят завтра.

Катя же зашла в дом, бабушка только глянула на неё и ничего не сказала. Девушка пошла готовить ужин, пока бабушка отдыхала, раздумывая о своем. Сын уже проснулся и уже стоял, держась за поручни кроватки. Ползунки с одной ноги были сняты, памперс, который она одевала, когда с сыном шла на работу, был полным.

Нужно было срочно мыть ребёнка. Так подсказывал запах. Она быстро зашла на кухню, налила тёплой воды в тазик, принесла тазик в комнату и привычно обмыла ребёнка. Переодела и принесла в комнату к бабушке, там уже стоял разложенный большой манеж.

— Бабуль, пусть он побудет здесь. Не помешает? А я пойду порежу луковичку в поджарку для картошки. Заодно простирну его вещи.

— Нет, не помешает, Катерина. Ты приготовишь и позовешь меня, мне отлежаться нужно. Я сегодня вопросы твои решала, больше тебе никто не будет лишнюю деревню навязывать. Да и проверяющих не будет. Ну и на помощь не рассчитывай, только разве от кума. Он обещал.

После этого бабушка прикрыла глаза, а Катя тут же сообразила, подхватила Андрюшку и перенесла его в кроватку. Хоть бабушка и крикнула вслед – пусть остается, Катя сказала, что он недолго будет, сейчас приготовит кушать ему и покормит. Сын захныкал – большой манеж ему был более по душе.

Но Катя дала пирамидку, убрала одеяло и тоненькую подушку, подоткнула перёд пелёнкой, чтобы игрушки не вываливались и ушла готовить. Сын рос не капризным, не требовал постоянного присутствия.

У Кати в голове были разные мысли и она, покормив сына, посадила его перед сном играться (она уже обмыла хорошенько его и на ночь было не нужно этого делать). Потом заглянула к бабушке, увидела, что она не спит, позвала ужинать. Они молча кушали и тут Катя сказала:

— Бабушка, я бы хотела учиться некоторым твоим наукам.

— Я же говорила, тебе рано.

— Бабушка, не всем, я сказала – некоторым. Мне знаний по лечению не хватает. Я немного с тобой учила свойства трав, а вот дальше. И диагностику, хотя бы самую простую.

— Катерина, не бывает простой или сложной диагностики. Но коль ты об этом говоришь, значит оно тебе нужно. Хорошо, что у тебя нет диплома врача, так наука быстрее пойдёт. Есть основа знаний по человеческому организму, по процессам с точки зрения медицины, теперь постараюсь дать тебе знания другие.

Но учти, начнёшь учиться – не бросить будет сложно. Может быть все в наказание от Сил. Вплоть до того, что останешься на пепелище. Но я не думаю, что ты, если за что-то возьмешься, так просто бросишь. Есть в тебе наш стержень, нашего рода.

— Да, бабушка, если я решила, я буду учиться лечить людей, без магии, хорошо?

— Как тебе сказать…магия она везде присутствует. Но есть разная. Давай буду тебя учить видеть болезнь, этому учиться долго, авось за год научишься.

— Так долго?

— Это ещё быстро, это в лучшем случае, так как в тебе есть способности, они начали проявляться, и ты училась уже на фельдшера. Я три года училась. Думаю, не зря ты пошла по этой специальности, а не учителем или парикмахером.

Ночью Сергей, ворочаясь в постели, думал об этом же. Ведь Антон не знает, кто у Кати бабушка и позволит ли она уехать из села. Может и позволит, кто знает. Но если он скажет об этом Антону, тот точно решит, что он, Сергей, придумал такую отговорку.

Ведь в том, что Светлана Акимовна настоящая сельская ведьма, такая как в сказках бывает, он уже убедился и не раз. И Антон ему встретился только благодаря ей. Решив, что пусть все идёт как и должно идти, нужно только сообщить обо всем Кате, он наконец уснул под утро.

Утром, а это была пятница, они, как и договаривались, поехали в райцентр. Нужно было поменять немного проект, совсем немного, но в этом могла быть проблема. Взяв с собой заветную папочку, Сергей с Антоном сели в машину.

— Ты почему эту папку берёшь? Нужно переложить документы во что-то посолиднее, — предложил Антон.

— Антон, это счастливая папка. А наши буквоеды это тебе не Германия, нервы вымотают, деньги возьмут и ничего не решат.

— Ну знаешь, в Германии также буквоеды есть. Ладно, посмотрим, как на твою папку отреагируют. Я бы предложил кожаную, у меня есть с собой.

— Нет, сегодня будет эта, а там увидим, — настоял на своём Сергей. Антон только пожал плечами.

Сергей надеялся, что папка не потеряла своих магических способностей и поэтому направился сразу к замглавы администрации. Ведь он мог сам написать резолюцию насчет того, чтобы проект может быть принят с небольшими изменениями. Он взял с собой и Антона.

И снова он положил перед секретаршей папочку, так, чтобы она её коснулась. Та сразу расплылась в улыбке:

— Ой, это вы? А Фёдор Афанасьевич о вас спрашивал. Получилось, что вы контактов не оставили, а он хотел с вами связаться. Я сейчас доложу ему, что вы пришли. Правда, у него сейчас главный районный архитектор и они потом хотели куда-то идти, так что возможно, он и не примет.

Девушка знала, что она может зайти и что шеф сейчас обсуждает вопрос не производственный, а вопрос выходных. Она зашла и сказала, что в приёмной ждёт тот молодой мужчина, которого шеф хотел найти.

— Какой это? А насчет цеха? Ой, как он не вовремя, хотя….давай пропусти его.

Сергей зашёл с Антоном, хотел показать тому, ч о у него есть хоть какие-то связи. Он сразу сел за стол и проникновенным голосом обратился к хозяину кабинета, одновременно толкая к нему папочку:

— Федор Афанасьевич, очень прошу посмотреть первую страницу.

Тот машинально пододвинул к себе папку, открыл первую страницу, где уже была его подпись и вопросительно посмотрел на Сергея. Сергею же нужно было, чтобы тот прикоснулся к папке. Конечно, было рискованно, вдруг сегодня уже не работает папочка. Но Фёдор Афанасьевич был доброжелателен.

— Так что тебе нужно?

— Мне нужно разрешение на внесение изменений в проект.

— Ну ты молодец. А где сами изменения?

— На следующем листе.

— Ага, вижу. Тимофеевич, на-ка, ознакомься и завизируй этому парню все бумаги, потом и я подпишу. А кто это с тобой? Представь мне его, почему ты не представишь?

— Простите, Фёдор Афанасьевич, моя вина, разволновался. Это Антон Самойлов, мой партнёр, имеет большой опыт в сыроварении, работал за границей, его мне рекомендовали в …банк, сейчас я его знакомлю с руководством района.

— О, специалисты нам нужны. Женат? А то мы быстро женим, у нас девушки хорошие.

— Пока не женат, но, надеюсь, ненадолго, — улыбнулся Антон, имея ввиду своё.

— Ребята, у нас перед Новым годом будет вечеринка, оставьте свои контакты, с вами свяжутся. А  то у нас девушки скучают. Тимофеевич, ознакомился, подписал? Давай сюда, я поставлю сверху подпись. Сергей, оставь все свои контакты у секретаря, а то мы торопимся. И не пропадайте. Нужно будет заскочить к вам туда.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ