ведьмагородское фэнтезипочитать что нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 49. Книга 4

Глава 49

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоя на следующий день решила готовить квартиру к новогодним праздникам, хотя и Фрол был очень хозяйственным, генеральная уборка была не нужна. Но нужно было сделать ревизию своим магическим настойкам, посмотреть, какое сырье и в каком количестве у неё есть в запасе, все переписать.

Начало. Предыдущая глава 

Потом нужно было проверить одежду, Андрейке в следующем месяце будет уже семь лет (и когда он успел?) Нужно было перебрать и отнести то, из чего он вырос, на пункты приёма. Да и свою одежду пересмотреть. А муж с сыном должны были погулять завтра хорошенько, договорились, что они и пообедают в кафе.

Тогда ей не нужно будет готовить для всех обед, не будет на это отвлекаться. И ёлку привезут, и по торговому центру прогуляются, и на фильм сходят. Сын большой, что ему, с котом целыми днями играть? Или в планшете сидеть и мультики смотреть? В садик только второго числа пойдёт.

Вот с утра все разбежались, кто куда. Мужчины в город, Зоя с тетрадкой на кухню. Она переписывала свои запасы и заодно вспоминала свой первый Новый год, когда Уважаемый дом устроил ей новогодний праздник, в доме появилась, ёлка, которой у неё не было очень давно, ещё когда Лиза была маленькой.

Вспоминала, как он танцевал с ней, предварительно накопив много энергии. И тут же услышала в голове

– Я рад, что принёс тебе эту радость, Зоя Николаевна, которую ты запомнила на всю жизнь.

Голос был очень тихим, как в туннеле. Но оно и понятно, в квартире не было хранителя и связь между тем хранителем давно прервалась. Всё равно было приятно. Потом, покончив на кухне, она перешла в комнату и достала из гардероба свою первую в жизни шубу из цигейки, которую ей он же подарил.

Примеряла. Шуба была чуть свободная, но все равно выглядела великолепно. Нужно будет её одевать. Собрала два огромных пакета с вещами, которые потом Владимир отвезёт в нужное место. Когда она почувствовала голод, оказалось, что уже три часа дня и её мужчины явно загуляли.

Конечно, она перезвонила, чтобы узнать, как у них дела. Оказалось, они уже собираются возвращаться домой. Голоса были довольными, значит, день для них прошёл с пользой. Тогда и она поспешила приготовить себе что-то по-быстрому, а то, когда они приедут, будет некогда покушать.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Была с утра отварена картошка в мундире, быстро порезала всего, что нашла в холодильнике, заправила прованским маслом, селенью, посолила, поперчила. МММММ. А там уже и шум в коридоре услышала. Это её добытчики ёлки в дверь протискивали. Они взяли одну для квартиры, другую, поменьше, установить во дворе дома.

Явились счастливые, столько эмоций

— Мама, жаль ты с нами не пошла. Там мы смотрели фильм очень интересный, а потом поехали выбирать ёлки, папа торговался. А перед этим  по магазинам ходили, только не скажем, что купили. Мама, мы кушать хотим, не успели в кафе, а потом как с ёлками туда идти и с пакетами.

Мама, а что у тебя есть покушать? Что ты нам приготовила?

— А я же думала, вы там покушаете. А холодный салат будете? Или будете ждать горячего?

— Зоенька, давай твой холодный салат и горячие бутерброды сделаю, с чаем пойдет. А на ужин что-то придумаем. Они вдвоем быстро приготовили обед, потом Владимир подхватил пакеты и повез их в нужное место, а Зоя быстренько смоталась в дом, оставила ёлку во дворе и сделала мужу сюрприз – заказала ужин у Алоиза.

Пока она была там, пришел отзвон от герцога. Вот уж кого давно не слышала, так это герцога. У них так было заведено – сделать отзвон и если на том конце свободны, сразу перезвонят в ответ. Зоя так и сделала, сразу перезвонила.

— Ой, Зоя Николаевна, как же я рад вас услышать! Надеюсь, с вами все в порядке? Что же вы не звонили мне, мы уже почти как родные стали. Очень переживал, предлагал Владимиру помощь лучших медиков, даже за границей, но он сказал, что это не медицинский случай.

И как оказалось, он был прав. Ну, естественно, он в этом лучше разбирается. Чем занимаетесь сейчас? Может, встретимся? – Зоя и не ожидала от герцога таких эмоций. Казалось, он изготовлен из стали, а тут…

— Я недавно пришла в себя. Сегодня рассчитывали поужинать у Алоиза, я даже заказала ужин. На новый год будем в Москве, на католическое рождество были в доме, потом ещё будет православное.

— А, Алоиз. Да, готовит он замечательно. Закажите и мне там жаркое из оленятины клёцки с их фирменной подливой.

— Шутите?

— О чём вы, фрау Зоя?

— Я для себя и мужа заказала это же блюдо.

— Вот видите, с кем поведёшься…Я также становлюсь провидцем. Да, я приеду ровно в девятнадцать часов, предупредите, Алоиза. Немного буду не похож на себя. Ой, как же я рад, что слышу вас. До встречи, Зоя Николаевна.

Зое было приятно, что герцог действительно рад её слышать. Но она и чувствовала, что он не зря ей позвонил, ой, не зря. Что-то опять приключилось и их ждёт работа. Она после разговора снова набрала Алоиза, дозаказала ещё порцию, затем вернулась в московскую квартиру. Сын, как обычно, смотрел мультики.

— Лучше бы читал книги, — подумала Зоя. Она дождалась мужа, который вернулся очень быстро, несмотря на загруженные улицы и предновогоднюю суматоху. Время ещё было, ведь разница была два часа. Конечно, Владимир был рад, что они поедут ужинать в уютное семейное кафе, к которому привык.

Он успел снять плёнку с ёлки, установить её в ведро и сугроб во дворе. Затем они собрались и выехали, ведь ехать им нужно было сорок минут. Это из старого дома было добираться ближе. И его также заинтересовала встреча с герцогом. Неужели Новый год у них не получится отпраздновать, как в прошлый раз, трижды?

Алоиз, как всегда, был рад их видеть. Владимир предупредил, что ровно через пятнадцать минут к ним должен присоединиться ещё один человек, пусть Алоиз проведёт их прямо к ним.

— Опять шпионские страсти? – улыбнулся хозяин.

— Ну типа того, — также с улыбкой ответил Владимир. Вообще-то всех гостей уже обслуживал его сын, но Владимира с Зоей всегда встречал сам Алоиз. Это было приятно. Ровно в девятнадцать часов тот провел к ним за их дальний столик мужчину самой затрапезной наружности.

Но выправка, развернутые плечи и гордо поднятая голова не ввели семью магов в заблуждение, как герцог и не старался. Их радостная улыбка была тому подтверждением. Сначала они отдали дань вкусному ужину, потом Владимир предложил продолжить встречу в их доме.

— Я, собственно, рассчитываю на поездку в вашей машине. Там есть местечко, при выезде из поселка, мы поговорим, потом вы отвезёте меня на трассу. Ваш сын умница, не задает вопросов и ничем не делится. Можно было встретиться и после нового года, но я очень хотел вас видеть.

Думаю, поэтому и новогодняя рыбалка не получится. Но ничего, будет что-то и другое. Ну что, поехали? Как же мне вас эти дни не хватало.

Там, при выезде, действительно была небольшая площадка, прикрытая недостроенным домом. Там они и остановились, и герцог рассказал, что он работает практически на той же должности, но начальником службы безопасности числится другой человек. Сейчас национальной безопасности страны есть угроза.

Глава 50

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ