ведьмабиблиотека фэнтезипочитать что-нибудь интересноепро магиюпро мистикурассказ о ведьмеРассказы о магии

Бабушка, можно к тебе приехать пожить?

Глава 119. Отчим и пасынок

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Конечно, было трудновато, при всём том, что на Кате было двое деток, муж, порядок в доме, огород, двор, она ещё и половину дня была на работе. Как потом оказалось, она успевала принимать почти всех, тем более, что карточки были заведены на всех, диагнозы там уже были указаны, некоторые анализы вклеены. Оставалось только или осеннее обострение, или что-то срочное.

Начало. Предыдущая глава 

И бабушка принимала своих посетителей, как обычно, до обеда. И свои были, с района и с соседней области приезжали. Некоторые водители автобусов уже знали, что на остановке у Ильинского почти каждый день до обеда есть пассажиры. То, что бабушка привороты и порчи не делает, также сарафанное радио давно разнесло.

Но только иногда иные все-таки думали соблазнить Ворониху большими деньгами, на что та посылала таких, иногда и по прямому адресу, когда те пытались настаивать. Или насылала немоту до конца дня. Раз сказала – нет, значит – нет.

Сегодня она принимала третьей женщину с мальчиком лет восьми – девяти. Мама привела сына испуг выливать, мол испугался ребёнок, ночью кричит.

— Постой, ты ведь с ним была в начале лета, ребёнок испугался собаки. Всё нормально было, поработала, сняла. Что, опять испугался? Чего на этот раз?

Она положила мальчику на голову свою руку и задумалась. Потом достала миску, налила воды, шепнула над ней и велела матери мальчика посмотреть, пусть увидит, как все произошло. Женщина смотрела «кино» и лицо её окаменело.

— Как так? Выходит, Гришка это все подстроил да ещё и заплатил соседу? Зачем?

Мальчик кивнул головой, подтверждая, что он знает все это.

— А ну, парень, выйди и посиди в кухне, мне с твоей мамой поговорить нужно, — обратилась Ворониха к мальчику. Летом она отправляла посидеть на лавочку под домом, но уже конец октября, прохладно стало сидеть на воздухе, тем более ребёнку. А тем временем она завела разговор с матерью мальчика.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Твой новый муж терпеть не может пасынка и после этого раза будет третий раз, причем похлеще. Можешь и не спасти. Неужели он такой сильный в постели, что ты готова погубить ребёнка ради него?

— Нет, с чего вы взяли? Я просто хотела, чтобы у Саши был отец, чтобы не дразнили его безотцовщиной. Я ведь считаюсь матерью – одиночкой. А как мужчина Гриша…если честно сказать.

— Не нужно говорить, я сама вижу. Работы постоянной нет, пожрать любит, над мальцом измывается. Вот я удивляюсь вам, женщины. Как вы, ища так сказать, папу ребёнку, калечите этого ребёнка. Для себя вы таких выбираете, считаете, что можете не успеть, поезд уходит. Ни в постели, ни в поле. Руки уже протягивает?

Та кивнула. А потом подняла глаза на бабушку и сказала:

— Помогите Саше, а Гришку я прогоню. Не дам над ребёнком издеваться. Я –то думала, сын наговаривает, что они просто поругались.

— Тебе нужно официально разводиться, а твой Гришка баню строил, он на суд тебя подаст, чтобы выплатила ему деньги за работу.

— Да сколько той работы???, все же я купила, все материалы.

— Ну он оценит в половину дома. Ну ты вот чего, если решишь разводиться, приедешь, я тебе травку заговорю в мешочек, будешь с собой на суды брать, чтобы по-честному все было. Ты свою работу также оцени – стирка, готовка, постель, продукты. Выставишь ему свой счет. Адвокат дорого, но вот можешь найти того, кто грамотно бумагу составит.

Потом позвали Сашу, начала бабушка снимать с него испуг. На воске вылилась собака с открытой пастью, какую видела женщина в миске с водой. Поблагодарив Ворониху, пошла женщина со своим сыном на остановку, а дорогой сын рассказал, как наказывал его дядя Гриша, привязывал рядом с ним собаку соседей и те били собаку его ботинком.

Он стоял в бане на холоде, собака не выпускал его, а дядя Гриша приводил домой тётю Маню. А потом угрожал, что если он, Саша, кому-то расскажет, то поверят взрослому, а не ребёнку. А ему будет новое наказание.

Сердце сжалось у женщины, что её сынок такие издевательства терпел. Получил и сосед, и Маня, а в первую очередь Гришка. Она выбросила все его вещи на улицу за калитку и сказала, что завтра подает на развод. Как и предсказывала бабушка, он тут же заявил, что подаст на суд на раздел, пусть выплатит ему стоимость строительства бани.

Хорошо, что бабушка предупредила об этом. Женщина сказала, что, когда будет на руках решение суда, тогда и будет разговор об этом, а пока пусть шурует к Мане. Затем заявила участковому, что его бывший, как она назвала его – супружник, измывался над пасынком, и она просит защитить ребёнка. Хорошо, что у участкового как раз была совесть в наличии и трое детей.

Когда шла составлять исковое заявление встречное, она уже была с травкой заговорённой, которую в бюстгальтере спрятала. Нашёлся и адвокат, которые составил грамотно заявление и советы дал. За плату, конечно, ему также кушать хотелось и семью кормить, но заявление – не ведение дела, тем более Григорий также адвоката не нанимал.

И на суд пошла, и счет выставила супругу бывшему. Проживание, еда, одежда и так далее. Покупала материалы сама, платила по карте, в банке выписку взяла, справку о своей зарплате, о доходах мужа, среднюю стоимость выполненных работ. В общем, его обязали выплатить ещё небольшую сумму за проживание. Ведь сам потребовал полного расчёта.

А женщина в церкви ставила каждый раз свечку за здравие бабушки Светланы. И сынок ожил, повеселел и только просил маму, чтобы больше никаких дядь не приводила, он вырастет и все- все маме сделает. А Гриша приходил ещё не раз, просил прощения, но она даже не смотрела в его сторону. Маньке он также не нужен был.

А замуж она вышла ещё раз, но тогда, когда сын поступил в колледж учиться, как бабушка и предсказала. Но с этим маминым мужем он был в хороших отношениях, уважали друг – друга. А ведь она действительно тогда хотела тогда, чтобы сын её рос в полной семье, чтобы мужчина учил его мужской работе по дому. И чуть было не потеряла сына.

Ворониха самой пришлось растить сына, как матери – одиночке, её внучка была матерью одиночкой, пока не встретила с Сергеем, поэтому она знала, как тяжело одной поднимать ребёнка, поэтому и помогала той женщине с амулетом.

А Сергей сейчас остался один на хозяйстве, Алиса с мужем уехали в область, чтобы ей договориться о работе. Конечно, потом она вернулась домой, настроив работу на удалёнке, но ведь сначала нужно было обучиться специфике работы, все настроить. Антон с Артёмом были дома. Прошло уже две недели и его тянуло в Ильинское.

Там как раз вызревал пятый месяц твердый сыр типа пармезан, но по-ильинскому. Серей звонил, что он с Катей придумали добавить приправу в мясо по-ильинскому, там вкус, говорит, совершенно другой получается. А он тут сидит. Договорился, что он с Артёмом поедут в район, домой, а она пусть осваивается, а потом он за ней приедет.

Ну а что Алиса? Побыла недельку одна, погуляла по городе и к мужу захотела, к сыну. Договорилась, что все остальное он-лайн будет учить и поехала автобусом домой, сюрприз сделала своим.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ