ведьмабиблиотека фэнтезипочитать что-нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

Бабушка, можно к тебе приехать пожить?

Глава 121. Группа захвата успела вовремя

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Бабушка была не очень довольна тем, что Катерине пришлось открыться, но и оставлять всё до завтра. Кто знает, насколько завтра ситуация поменяется. Она оценила сейчас сложившуюся обстановку, дала команду Антону отвезти сына Оксане, а самому поехать к остановке автобуса на трассе. Фёдор Афанасьевич должен везти Катерину с ребёнком, Ворониху вдоль по трассе.

Начало. Предыдущая глава 

— Только вези по трассе медленно, не газуй, — Ворониха и не заметила, как перешла с ним на ты, хотя она до этого обращалась с ним на вы. Тот и не обращал внимание, не до этого, да он сейчас обычный пенсионер, они почти ровесники, какое ВЫ?

Они проехали остановку, которая была в километре от поворота на село, райцентр оставался сзади. Почему-то у Кати было ощущение, что Алиса где-то совсем недалеко. Она пыталась вызвать её мысленно, но почему-то та не отвечала. Но тем не менее, она была где-то с левой стороны. Пока ещё было светло, Катя всматривалась в ту сторону дороги.

Что она ожидала там увидеть? Все молчали, уснула и Аня на руках у Кати. Они подъехали к указателю, что село Тихое находится в полтора километрах от трассы, на него указала Катя и попросила остановиться. Затем вышла, попросила бабушку пойти с ней. Закрыв машину, с ними пошёл и Фёдор Афанасьевич. Он верил этим женщинам, знал, что они помогут.

Машин было мало, и они легко перешли дорогу. Катя показала бабушке на видневшиеся за деревьями дома. Листва опала ещё не полностью, дома едва виднелись.

— Вот что, зови сюда полицию с дубинками, ну не участковых, а те, кто командой ездит. Не знаю, что ты им посулишь, что пообещаешь и как просить будешь, но через час пусть будут здесь. Я должна успеть найти твою Алису. Если не буду через час – ждите меня, без меня искать будет трудно, — дала команду бабушка и добавила, чтобы Катя пока ждала в машине.

— Всё, Катерина, я пошла. Я буду держать связь с тобой, — сказал бабушка и спустилась по дороге вниз. Фёдор Афанасьевич посадил Катю с ребёнком в машину, а сам начал звонить всем, кого знал, в этой сфере. Вскоре ему удалось дозвониться и обо всем договориться. Пообещали, что через час, максимум через полтора часа группа захвата прибудет сюда.

Сегодня утром Георгий возвращался домой, в село, в которое он переехал этим летом. Женщина, с которой он прожил пять лет, оказалась не способной родить, дело действительно было в ней, он ведь проверялся, да и уж он –то себе в этом плане помог, все работало, как часы. У него была дочь, но так получилось, что она погибла.

Он понимал, что так было нужно, чтобы её не стало, но от этого легче не становилось. Его роду колдунов было более тысячи лет, он не прерывался ни разу, а тут оказалось, что он последний в роду. Нет, может и есть какие-то потомки незаконнорожденные, но как их отыскать? Как передать знания? Он сам был виноват, что не настоял на втором ребёнке.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Теперь срочно нужен был наследник. Ему подсказал интересную мысль его бес, причём прямо перед посадкой в автобус. Зайдя в автобус, он сразу понял, что ему повезло. В середине было свободное место возле молодой привлекательной женщины, которая как раз дремала. Или бес её усыпил. Георгий разбудил её типа невзначай и завел с ней разговор.

А дальше было очень просто. Сначала она рассказала ему все о себе. Рассказала, что имеет сына полтора годика, мужа, что едет домой сделать сюрприз, муж даже не знает, что она едет домой. Просто соскучилась за ним и сыном. Сказала как её зовут, как её фамилия и на какой улице живет, — всю информацию о себе. Естественно, она все рассказывала под воздействием.

Далее она полностью подчинилась его воле. Привести её к себе и пожить с ней три дня, чтобы уж наверняка забеременела, было просто. С соседями он не очень сближался, если спросят – родственница приезжала. Да он и не собирался выпускать её на улицу, ну мало ли заметят.

Через три дня отвезёт к райцентру, как только он уедет, ей вернётся память, частично. Она не будет помнить, как здесь оказалась, где была всё это время. А там с мужем встретится, и никто ничего не догадается. Аборт делать не будет, это уже он постарается, внушит ей, что этого делать нельзя. А сам будет за ней наблюдать. В нужное время заберёт ребёнка.

Всё просто и никаких вопросов и сложностей. Алиса сейчас знала, что он, Георгий, её муж. Пока он готовился к зачатию, проводил ритуал,  она хлопотала по дому, готовила кушать. Правда, делала это медленно, периодически останавливаясь и замирая. Она что-то чувствовала, её кто-то звал, но потом вспоминала, что нужно приготовить кушать, убраться.

Потом муж сказал, чтобы она перестелила постель и принёс ей новую простынь. Затем сказал затопить баню и наносить воды. Когда она принесла третий раз воды из колодца, который стоял в углу двора, над ней пролетела крупная птица, чуть не задев её крылом по голове. После этой птицы она опять замерла, поставив ведра на землю.

Звал её, что ли кто-то. Нет, показалось. Нужно торопиться, муж сказал, чтобы через час банька была готова. Она вылила воду в большой чугун, вмурованный в печку и начала её растапливать. Наконец с третьей попытки ей это удалось.

С дальнего конца улицы появилась бабка, одетая в тёмное, с узелком в руках. Её никто из соседей не видел. Поравнявшись с калиткой, она достала что-то из узелка, провела рукой крест на крест перед калиткой и вернулась назад, к окраине деревни. А потом пропала куда-то. Уже вечерело, а бабушка была одета в тёмное, наверное, поэтому.

А наверху на трассе уже стоял микроавтобус, набитый бойцами. Начальник спрашивал с Фёдора Афанасьевича, куда дальше, тот объяснял, что сейчас придёт бабушка, она пошла на разведку. Тут и Катя вмешалась, сказала, что бабушка сейчас будет, она и так торопится, не молодая.

Тут и бабушка появилась, видно, что и так торопилась, она немного задержалась, пока все дома осмотрела. Хорошо, что домов немного. Неподалёку стояла машина Антона, Сергей позвонил, что и он подъезжает, хотя Катя и сказала, что они сами справятся. А как же без него.

— Ну, вот и наш разведчик. Бабуля, хоть расскажи, кого и где мы ищем?- обратился к ней старший по званию.

— Ты, сынок, шлём сними, мне посмотреть в глаза твои нужно, — обратилась она к нему. Он удивился такой просьбе, посмотрел на Фёдора Афанасьевича, тот утвердительно махнул головой. Бабушка внимательно глядела ему в глаза, перед этим подойдя к свету фар. Неожиданно тот как бы увидел дом, калитку и то, КАК можно открыть калитку.

Кивнул головой, что он все понял, он подозвал свою группу, объяснил им ситуацию. Открыли карту на планшете, прикинули быстро, куда лучше подъехать и отправились в дорогу. Тут и Сергей подъехал, Андрюша был у деда. Бабушка попросила посадить её в машину, она устала немного. Выпила воды, затем сказала, что её и Катю отвезли сейчас домой.

— А Алису привезёте сразу ко мне, она ничего не будет помнить. Мне нужно будет ей память восстановить. Одно скажу – с ней ничего плохого не случилось, я её видела. А нам с Катей здесь оставаться не нужно.

Алису нашли сразу, правда, она ничего не понимала, кто эти люди, почему её отсюда увозят. Неожиданно пропал куда-то её муж, его искали, он ведь только что был в своём кабинете. Туда ворвался ОМОН, но застали только потушенные только что свечи, какой-то запах непонятный и пентаграмму. Бес сказал потом Георгию, что он просто не ту девушку привел.

Её нашла местная ведьма, она была недавно здесь. Он же знал, что бывают и другие ведьмы, вот и нарвались. Ничего, девушек много.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ