ведьмабиблиотека фэнтезипочитать что нибудь интересноепро магиюпро мистикурассказ о ведьмеРассказы о магии

Бабушка, можно к тебе приехать пожить?

Глава 122. Переживание за дочь чуть до беды не довело

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Но Георгий сказал, что план беса ему не подходит, нужно продумать по-другому, главное, чтобы женщина могла иметь детей и хотела родить ребёнка. Можно и объявление дать в службе знакомств, он сам решит. Бес немного обиделся, но куда они друг без друга? Главное, поняли, что тех, кто имеет отношение к тем ведьмам и к властям, лучше не трогать.

Начало. Предыдущая глава 

Георгий зашёл в дом, с сожалением посмотрел на выломанные ОМОНОМ двери. На дворе не лето, залепил целлофаном, чтобы не дуло, наложил иллюзию для посторонних и начал сам готовить ужин. В баню уже не хотелось. Да, а он и не подумал, что если у молодой женщины муж крупный фермер здесь, то и неприятности могут быть крупные.

Тем временем бабушка с Катей ехали домой, был уже вечер, Катя и так полдня была на работе, потом и не поев толком, поехала. Волнение передалось дочке, она всхлипывала во сне. Конечно, Кате очень хотелось увидеть, как бабушка будет работать с Алисой, но у неё были свои обязанности – двое детей. Сергей и не спрашивал ни о чём, знал, не расскажут.

Но Катя, когда высадили бабушку у её дома, решила рассказать все мужу. А что, он должен хоть немного быть в курсе происходящего. Она и сказала ему:

— Серёжа, только не расстраивайся. Наверное, во мне начала просыпаться сила. Хочу, чтобы ты это знал.

— Катюша, можно подумать, что я не догадывался. Главное, о семье не забывай, а то я вижу, как твоя бабушка практически без выходных принимает людей, работает на износ. Думаешь, не видел, как она устала сегодня? А ведь она не молодая. И сегодня ей должны привезти Алису, будет с ней работать. А что с Алисой, кстати?

— Пока не подниму детей, так принимать людей не буду, Серёженька. А Алису выкрал один гад и лишил её памяти, наверное, хотел использовать её в каких-то целях или выкуп потребовать. Хорошо, Фёдор Афанасьевич сумел ОМОН вызвать, иначе пришлось бы нам с бабушкой вступать в бой.

— В бой? Какой бой?

— Не рукопашный, конечно. Я и сама не представляю, как это. Бабушка бы объяснила. Хорошо, что все обошлось и хорошо, что ты не возмущаешься. Я так рада, что ты у меня такой понимающий, Серёженька. Понимаю, пришлось открыться, но неужели бы Алису не спасала бы?

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Всё правильно ты сделала. А в остальном – у тебя есть я. Значит, тогда, когда ты звонила, это не бабушка видела аварию, а ты?

Катя только вздохнула и кивнула головой. Они уже приехали к Павлу Петровичу, нужно было забрать домой Андрюшку. Дома Сергей взял на себя часть обязанностей, приготовил ужин, пока Катя занималась Аней, быстренько искупав её, покормив и уложив спать. Потом позанималась с сыном, расспросила его, чем занимался у дедушки, чем его угощала бабушка Оля. Андрюша уже не помнил о том, как он отгонял от деда тень с крыльями. Они разговаривали, пока сын не уснул, потом Катя вышла во двор, обошла вдоль всей ограды, проверила защиту и только тогда зашла в спальню.

Там её уже ожидал муж. День наконец-то подошёл к концу. Но не у Воронихи. Алису привёз к ней Фёдор Афанасьевич сам, он не доверял сейчас никому, видел, какую растерянную и ничего не понимающую ничего привезли ребята из ОМОНА, видел, что она не узнавала ни его, ни мужа.

Вот и сейчас он привез её к ведьме, а та сидела в машине и ничего не понимала. Ворониха подошла к машине, отец открыл дверь, выпуская дочь. Та встала и озиралась, ничего не понимая. Сердце у Афанасьевича сжалось. Но ведьма посмотрела в глаза Алисе, затем сказала ей, чтобы та шла за ней. Ворониха повернулась к Афанасьевичу.

— А ты чего стоишь? Иди с нами.

Завела обоих в свою комнату, потом вышла на кухню, взяла стакан, накапала в него чего-то из бутылки из сундука и долив воды, дала ему выпить.

— Выпей, а то домой не доедешь. И успокойся, верну я дочери память. Приедешь завтра в обед, дам тебе трав, а то ты сегодня очень переволновался. Сейчас прости, должна заниматься дочкой, а то неизвестно как её запрограммировали. Часам к одиннадцати завтра приедешь за ней. Ступай, калитку закроешь сам. Мне некогда.

Афанасьевич чуть успокоился и ушёл, а бабушка занялась делом. Пришлось ей снимать чужое колдовство и бесовскую программу, а это не так и просто. Нужно было очистить её память от ложных воспоминаний, а потом вернуть ей её память. А это было очень сложно. Почти до утра трудилась Ворониха, а потом положив Алису в горнице, сама уснула рядом.

Проснулись обе в десять утра. Были посетительница, но хорошо, что местная. Она как-то знала, что Ведьма сегодня не примет, но все равно решила пойти, а вдруг. Помощник бабушки в таких случаях успевал всем сообщить, что сегодня лучше не ехать к Воронихе. Как он это делал? А просто у человека вдруг появлялась мысль, что сегодня лучше не ехать.

Алиса проснулась первой, с удивлением рассматривала уже знакомую ей обстановку, постепенно припоминая то, что вчера произошло. Она вспомнила, как ехала домой, как рядом с ней сел мужчина с разноцветными глазами, вспомнила, что пошла с ним в его дом, что почему-то решила, что он и есть её муж.

Вспомнила, как носила ведра с водой, как готовила в каком-то доме кушать, а мужчина гладил её по спине, а потом налетел спецназ, мужчина исчез, а её повезли к её отцу. Вспоминалось урывками, но постепенно память к ней возвращалась. Главное, она точно помнила, что мужчина ничего ей плохого не сделал, только гладил по спине.

Рядом спала бабушка Света, она её опять спасла. Видно было, что у бабушки нездоровый вид. Алиса не помнила, что было с того момента, как приехала сюда с отцом. Ой, нужно позвонить Антону, как он? Она тихонько встала, вышла в сени, там висела её куртка, но сумку она нашла свою. Неужели оставила там? Там ведь и документы, и телефон.

Она вышла во двор, там стояла машина Антона, в ней сидел муж. Увидев Алису, он заулыбался. Он ждал её тут с восьми утра, сказал тестю, что заберёт её сам. Она хотела его впустить во двор, но калитка не открывалась. Бабушка запирала её от непрошенных гостей. Но тут уже и бабушка проснулась, Антон вошёл во двор.

— Бабушка Света, вы снова спасли меня, только вот моя сумка с документами осталась там, обратилась она к Воронихе.

— Нет, Алиса, кто-то из омоновцев увидел сумку женскую, когда обыскивали дом и взял с собой, они мне отдали сумку, так что все нормально, все на месте, я проверил. Бабушка Света, смогу ли я когда-нибудь отблагодарить вас за всё. Вы столько раз спасали и меня, и Алису.

— Ну, работа у меня такая, что же делать? – пожала плечами бабушка и добавила, что сейчас должен приехать Фёдор Афанасьевич, вот его сейчас также спасать нужно, вчера он очень сильно переволновался за свою дочь. Вы позвоните, пусть с Оксаной приедет, я ей расскажу, как принимать травку и настойку, а то может закончиться печально.

Антон сразу набрал тестя, чтобы тот захватил с собой Оксану, но Фёдор Афанасьевич сказал, что плохо себя чувствует и приехать не может. Пришлось бабушке давать инструкции Алисе, давать ей все травы и лекарства.

— Ты сейчас сразу к отцу поезжай, кабы ещё и успела. А завтра привезите его ко мне, буду лечить ещё и руками. Поторопись, не задерживайся, — напутствовала бабушка.

Какой там задерживаться? Антон с Алисой сразу поехали к отцу, Оксана и за ним смотрела и за маленьким Артёмом. Но ничего, всё обошлось, завтра привёз Антон тестя с Оксаной к бабушке на лечение. Бабушка сразу после их отъезда пошла на своё место за домом и стала подпитываться силой земли.

 

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ