ведьмабиблиотека фэнтезигородское фэнтезимистика +из реальной жизни читатьпочитать что-нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

Аленький цветочек не живёт в городской квартире. Даже Мурзик признал окончательно Агату

Глава 16

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Молчали они недолго, потом Агата снова заговорила. Как –то не вязался разговор, хотя Агата надеялась, что они за поездку познакомятся больше. Понимала, что не пара она Степану, но ведь подружиться –то хоть можно? Поэтому она решила сама продолжать разговор.

 Начало. Предыдущая глава 

— Стёпа, а как ты считаешь? Может есть смысл продать квартиру в таком состоянии? Но я боюсь, что меня риелторы обманут. Да и вообще страшно как-то. Может быть, подскажешь, что лучше сделать, ты ведь мужчина да и старше меня. Ну и вообще….

Видно было, что, что мужчина обрадовался таким словам. Он улыбнулся, расслабился, затем сказал, что он придёт на собеседование в понедельник, потом, если всех все устроит, через пару дней выйдет на работу, а пока он планировал заняться её квартирой, ведь он не зря сделал столько фотографий.

— А ты молодец, Степан, я и не догадалась. Перешлёшь мне фотографии? Ты столько делаешь для меня, вот и целый день на меня потратил. Да и бензин опять-таки. Буду твоей вечной должницей, ведь ты не первый раз мне помогаешь.

Она щебетала ему всю оставшуюся дорогу, а он отшучивался, потом она расспрашивала его о его жизни, о планах на будущее, он расспрашивал о её планах. В общем, оказалось, что она интересный собеседник, много читала, пока жила в интернате. У них была огромная библиотека, им отдавали книги разные люди, поэтому и там было много интересных книг.

Также она рассказала, что решила окончить курсы маникюра после того, как впервые сделала себе маникюр. У неё было отличное чувство юмора, чего она и сама от себя не ожидала, поэтому подъезжая к её дому она уже были хорошими друзьями, и Стёпа пригласил её в её выходной в кино. Ведь выяснилось, что они и фильмы любят одни и те же.

Высадив девушку, он позвонил бабушке на городской, чтобы узнать, нужно ли что-то купить в магазине к ужину. Домой пришёл в хорошем расположении духа, бабушка, глядя на него, только тихонько радовалась. На следующий день каждый занялся своими делами. Агата пошла на работу, Степан за расчетом. Заявление он отправил через почту ещё 31 числа.

Отрабатывать ещё четыре дня его не заставили и это было отлично. Там он и узнал, что Вика попала на Новый год в больнице и врачи ещё не дают оптимистичных прогнозов. Но странное дело – ему было как-то безразлично это услышать. Ну да, было жаль, но чисто как сотрудницу, бывшую. Как постороннего человека.

На вопрос, почему он не знал об этом, ведь они были пара, он ответил, что они перед этим расстались и да, он сочувствует ей. Конечно, все были удивлены такому, а Стёпа и сам не понимал, как это так случилось. А у Агаты тогда в случае со Светой как открылось второе дыхание и она уже легко могла чувствовать, что думают клиенты.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Иногда это было даже неприятно, и она решила узнать у своей строгой учительницы, как закрыться от их мыслей. Ведь иные думали о всяких гадостях о ней, Агате. А это мешало работать. НО вместе с тем она узнала очень много полезного. Народу было мало, ремонты ногтей закончились, все, кто хотел сделать маникюр, сделали его перед новым годом и рождеством.

Теперь можно было и не выходить на весь день, от силы было четыре человека в день, администраторша записывала их кучно, после обеда или до обеда. Вот и сегодня она делала маникюр в первой половине дня, да и парикмахеры скучали. Значит и уборки было мало, можно было один раз в день помыть полы и пару раз подмести.

Клиентка сегодня у неё была женщина – риелтор, Агата поняла это по мыслях, затем задала вопрос, как бы невзначай, чем та занимается. А потом спросила у неё совета, что ей делать. Квартира ведь была в соседнем городе.

Та начала расспрашивать, на какой улице находится квартира, куда выходит окно и прочее. Она не собиралась обманывать Агату, просто подошла к вопросу с профессиональной точки зрения, так как проработала риелтором более десяти лет. Потом попросила контакты Агаты и сказала, что у неё в том городе работает бывшая сотрудница.

Отработав два дня, в пятницу и субботу Агата была выходной. Надеялась поговорить с бабушкой, узнать, что такое произошло с ней, что она так стала чувствовать людей. Это ведь мешает. Понятно, что происходят в ней изменения, но как с этим жить. Нужно было как –то встретиться, но Стёпа был дома. Тем более, что они в пятницу собрались пойти в кино.

А в четверг вечером, когда Агата пришла домой с работы, дома Света приготовила ужин. Они очень сдружились за эти дни. У соседки было загадочное лицо, ей не терпелось поделиться новостью, хотя Агата уже знала эту новость. К Свете сегодня подошёл один из крановщиков, спросил, что она делает в выходные и пригласил в кино.

Агата улыбнулась, надо же и соседку в кино пригласили. Хорошо, что не завтра. Именно этого мужчину видела начинающая ведьма рядом с соседкой. Ну, посмотрим, все ли правильно увидела.

— Агата, представляешь, он старше меня.

— Так, дорогая, ты уже представила себя невестой и потащишь его через месяц знакомиться, да?

— Ну уж нет, никакого села и я выхожу замуж за Сашу. Мы ведь с тобой это обсудили, и я вчера так и сообщила маме. Сказала, что буду высылать пять тысяч в месяц, пока свой ребёнок не появится. А Юра – попробовать стоит. И ты права, куда торопиться с выводами? А вдруг и он окажется, как Саша.

— Конечно, ты же женщина видная, красивая. Цени себя и свою свободу. А то, что с мамой решила – молодец. Давай, накладывай картошечку, я огурцы порежу и маслицем полью. Я вот кусочек колбасы купила, порежем к ужину часть и часть оставим на завтрак.

На завтра она встретилась со Степаном, прогулялись в парке по пушистому снегу, который сыпал почти всю ночь. И он, и она одновременно захотели взяться за руки и их руки встретились. Они взглянули друг другу в глаза и засмеялись. И Агата почувствовала, что совершенно не слышит его мысли. Нагулявшись, отогревались в кинотеатре.

О чем конкретно был фильм, Агата так и до конца не поняла, кажется, какой-то боевик. Её руку Степа не выпускал из своей руки. Было так хорошо на душе, казалось, в ушах звенят колокольчики, хотя на экране шла стрельба, летали какие-то тарелки, бегали какие-то зелёные человечки. В общем, каждый воспринимал своё кино.

После кино пошли в гости к нему, бабушка обещала приготовить солянку. Они только зашли вдвоем в квартиру, как тут же вылетел к ним Тимоша с криком:

— Привет, Агатя. Бабушка вас ждёт.

Не успела она раздеться, как Тимоша схватил её за руку и повел на кухню. Еле уговорили, что Агата помоет руки и причешется. На кухне Мурзик впервые выпрыгнул ей на колени и пытался лизнуть в лицо. За что и был назван балованным. Видно было, что у всех прекрасное настроение, бабушка светилась от радости. Что-что, а она-то видела, что у этих двоих чувства.

Ну, ещё Неонилу уломать. Петя – то не против, тут даже Мурзик признал, о Тимошке и говорить нечего. Агата успела шепнуть о своих проблемах.

— Так ты, наконец, приняла полностью свою силу. Потом все уляжется и ты будешь слышать того, кого будет нужно.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ