мистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноеприворотыРассказы о магии

Откуда ты меня знаешь, дедушка? Чувства взяли верх. Глава 36

Глава 36.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Книги в последнее время очень её успокаивали, от них шла огромная сила, которая её переполняла и поэтому она старалась теперь на ночь их не читать, иначе было трудно уснуть. Тут зазвонил телефон. Это был Антон и Зоряна ответила ему:

 Начало. Предыдущая глава.

— Не разбудил? Прости, я даже не посмотрел на часы, — начал он.

— Нет, я ещё не спала. А что случилось?

— Ничего не случилось, просто думал о твоем звонке насчет того, что выпьют. Скажи мне, но только честно, ты что-то умеешь?

— Что имеешь ввиду насчет — что-то? — спросила она, желая поиграть.

— Ты прекрасно знаешь, о чем я. Откуда ты знаешь, что я ищу наставника?

— Я почувствовала это. Да, я кое-что умею. И первое, чему я научилась, это ставить защиту на себя и не доверять чужим. Потом я выбрала свой путь.

— Да, поставить на себя защиту нужно. Ты вот сразу распознала меня и мои намерения. Ты уже второй раз говоришь о выборе — что это значит, какой выбор я должен сделать?

— Понимаешь, есть те, кто делает порчи и привороты, а есть те, кто их снимает. Тот, кто снимает, никогда не будет их делать. Ты должен решить, что тебе ближе — первое или второе. Встав на один путь, на второй практически перейти не сможешь. Типа ты или за красных или за синих. От этого и будешь плясать. И выбирать должен сам, тут советов слушаться нельзя, да и советчики могут получить хорошую оплеуху.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Однако…Ты выбор, как я понял, сделала. И какой, если не секрет? Пока ты свой не сделаешь, я сказать не могу. Может прозвучать, как подсказка. У меня вопрос, эта книга от твоей двоюродной бабушки?

— Да я и сам не знаю, чья она. Нашёл среди бабушкиных вещей, искал, может, антиквариат какой есть. Как книгой пользоваться, не знаю.

— Попробуй положить на неё ладонь и спросить, можешь ли ты пользоваться этой книгой, будет ли она тебе помогать. Обычно в книге на первой странице проявляется ответ. Кстати, бабушку убил не мой дедушка. У него был помощник, молодой парень. Вот он и хотел побольше дедушку замазать, поэтому и убил.

— Жаль, я не знал его.

— И что ты бы сделал? Убил? Он действительно сильный маг был. А если бы убил, это месть и считается самым настоящим убийством, а не самозащитой. Ну, по крайней мере, его уже нет.

— Ты так много знаешь, много мне подсказала. Ты классная девушка. Но я не представляю, как встречаться с такой девушкой, которая знает твои мысли. Не представляю…

— Я тебя поняла, Антон. Что же, я не обиделась, лучше быть честным в такой ситуации. Звони, если будет нужен совет и спасибо за сегодняшнее обучение, — с этими словами она отключилась. Было очень обидно, Антон ей реально понравился. Но очень хорошо, что он не стал врать и оправдываться. Ну и ладно. С этими мыслями она сходила в душ и легла спать.

С утра она пошла в автошколу, потом пошла домой учить магию. Теперь она могла некоторые практические занятия проводить в комнате. Правда, немного в одном месте подгорели обои. Нужно будет стены покрыть несгораемой пеленой, а закопченное покрасить акварелью.

Сегодня было пасмурно, обещали завтра дожди, и бабушка с дедушкой гуляли недолго. Когда они вернулись, сели вместе кушать. Зоряна разогрела обед, накрыла на стол.

— А что, внук Виктора, Антон, кажется, так и будет приезжать к нам тебя учить ездить? Далеко ведь. Часто и не наездишься, — заметил дедушка.

— Нет, он не будет больше приезжать, действительно далеко. Просто раз уж пообещал, так приехал, — ответила, пряча глаза Зоряна.

Бабушка ещё вчера заметила, что внучка вернулась не в духе, а сейчас обманывает деда. Но не стала говорить об этом. Значит, не всё гладко с этим Антоном. В разговоре решили, что после дождей снова поедут в село, всё-таки там можно и приспособиться. Зоряна пошла делать свой заказ, потом поучила правила, хотя до экзамена было ещё далеко. Посмотрев свой баланс на карте, решила пригласить бабушку с дедушкой в кафе завтра. А что в дождь делать в квартире?

Предложение было принято, посидели в кафе, глядя как за окнами идёт дождь сплошным потоком. Но когда обед закончился, дождь перестал, правда, лужи стояли огромные и потоки воды стекали в ливневые решётки. Кроме кафе, дни проходили похожими один на другой. Пару раз Зоряна сходила на тренировку вот и все развлечения. Этот год она могла бы и поехать на море по путёвке, последний год учёбы, но курсы и изучение книг полностью забирали всё время.

Дедушка с бабушкой поехали на два дня в село, а у Зоряны не было желания даже сходить на пляж, который был в трёх остановках от её дома. Зато радовало, что в магии наметился кое-какой прогресс. Она уже дошла до разделов снятия порчи и приворотов. Но тут опять-таки, нужна была практика. А где её взять? А если и нашёлся бы человек — его что к себе вести? И кроме этого было столько всего дополнительного — тут разбираться и разбираться нужно было.

Она сидела с книгами и выписывала себе на листочек для памяти некоторые действия и тут зазвонил телефон. Она посмотрела на экран — Антон. Поколебавшись, она ответила на звонок.

— Привет. Ты  как относишься к тому, чтобы продолжить твоё обучение вождению? — спросил он как ни в чём не бывало. Но по его голосу Зоряна поняла, что он очень старался, чтобы его голос прозвучал именно так. Ведь её бабушка психолог. Но к чертям психологию, она рада, что парень позвонил.

— Я отношусь положительно, навыки нужно закреплять, — ответила она.

— Так я приеду завтра?

— Завтра как раз выходной, приезжай, — Зоряна также старалась, чтобы её голос звучал ровно.

Назавтра к часу Антон ждал её во дворе. Поехали сразу на пустырь, где занимались в прошлый раз .Была небольшая заминка, потом Зоряна всё вспомнила и поехали. Она сама переехала перекрёсток и поехали дальше. Снова был обгон, потом встречная машина. Она уже не так нервничала и держалась уверенней. Потом она развернулась, проехали дорогой обратно, доехали до перекрёстка, но дальше ехать не решились, так как ГАИ в выходные любит дежурить.

— А давай поедем на полигон у школы. Там как раз всякие препятствия есть и разрисовано поле, — предложила девушка.

— Давай поедем, — согласился Антон.

Ни он ни она не поднимали ту тему, из-за которой их общение оборвалось недавно. Но каждый думал об этом. Когда они приехали на место и поменялись местами, он не выдержал первым.

— Скажи, а ты приворотами не занимаешься? А то я постоянно о тебе думаю, ты у меня из головы не выходишь.

— Нет, я таким не занимаюсь. Это грех смертельный. Ведь это забрать у человека свободную волю, которую нам дал Господь, поменять насильно его судьбу, а в итоге сломать всю его жизнь. Иногда человек не выдерживает противоречий и сходит с ума. Разве я могу это сделать?

— Нет, ты такое сделать не сможешь. — После некоторой паузы он добавил, что и он не сможет.

— Я не знал, что приворот — так серьёзно. И я беру свои слова назад о том, что сложно встречаться с девушкой, которая читает твои мысли. Если эти мысли о девушке — пусть читает.

— Антон, давай всё-таки я попробую эти восьмёрки делать, — предложила Зоряна, но с места не двигалась. Антон привлёк её к себе и поцеловал в губы.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ