почитать что нибудь интересноерассказы из жизниСемейная драма

Доченька, простишь ли ты меня? Глава 27. Руководить коллективом молодой девушке не так уж просто.

Глава 27.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Позвонил он ей практически через час после того, как Майя с Сергеем Валентиновичем уехали. Сначала как обычно, начали о производственных делах, то сё, потом Игорь спросил, как она смотрит на то, чтобы после работы посидеть в кафе в городе.

— Я не против, можно и в кафе посидеть. Ты меня, ой, вы меня заберёте машиной, а то я не разобралась ещё с транспортом?

Начало. Предыдущая глава 

— Майя, давай без этих штучек. Ты, конечно, какое там вы. Так во сколько заехать? В восемнадцать десять я у проходной буду, хорошо?

— Да, как раз нормально. Я успею.

Майя успела поправить макияж, переплела косы. В общем, была готова к свиданию. Игоря она вспоминала часто, позвонить сама не решалась, думала — если она ему нужна, тогда он позвонит. А он так и не позвонил. А тут оказалось, они на соседних предприятиях работают. Ну как работают, работает она, а он директор и владелец. Но девушке он понравился, не как директор, а как попутчик. Хотя сначала и обидел её.

Она вышла через проходную. Он стоял у машины и махал ей рукой — такой симпатичный! Села в машину рядом с ним, он перегнулся через сидение и достал букет цветов. Ну точно, настоящее свидание. Конечно, в Франции её приглашали посидеть в кафе, прогуляться по набережной, но вот такого свидания у неё давно не было. С Димой было, как только познакомились. А потом стали жить вместе и никакой романтики.

Когда сделали заказ, от спиртного Майя отказалась, даже от бокала сухого вина, Игорь спросил её:

— А кто для тебя Сергей Валентинович?

— А почему тебя это так интересует? — насторожилась Майя. Настроение начало немного тухнуть.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Просто спросил. Не захожу ли я на чужую территорию.

Майя выпила воды. Кушать резко расхотелось. Так вот оно что…

— Игорь, у тебя мысли на одном повёрнуты. Как тогда в аэропорту, так и сейчас. Если ты решил, что он мой папик или как сейчас говорят, ты очень ошибся. Очень. Я ведь думала, у нас свидание. Месяц твоего звонка ждала. Я ведь не знала, что ты владелец того завода. Знаешь, отмени мой заказ, я расхотела ужинать. И цветы свои забери назад.

Она встала, чтобы уйти, но Игорь схватил её за руку и попросил:

— Не уходи, прошу тебя остаться. Понимаешь, я столько раз обжигался, что дую на холодную воду.  Все девушки во мне видят только кошелёк. А тут ты такая…необычная и красивая. И с Волком приехала. Вот я и …Наверное, у Волка на тебя свои планы, да и не любит он выставлять своих дам напоказ. Значит, ты ему нужна как специалист?

— Конечно, как специалист. Он меня и на стажировку отправлял. А в аэропорту меня встречали мама с папой и он. Здесь он мне выделил малосемейку, а я живу с родителями в селе рядом со станцией, — девушка, подумав, села снова за стол.

— Майя, я болван. Прости меня . Просто ты такая красивая и вместе с тем умная девушка, что я просто теряю голову.

— А я терпеть не могу безголовых мужчин, — засмеялась она. Как не начинали они разговаривать о «погоде», все равно заворачивали на рабочий цикл.

— Слушай, я много анекдотов слышал о блондинках, но ты — какое-то поразительное исключение из правил. И умница и красавица.

— Ты меня захвалишь. Не люблю много сладкого.

— Понял, не дурак, — они вели себя так, как будто знали друг друга давно и не было только что ссоры. Но ещё Игорь понял, что девушка не даст себя в обиду никому и кажется, если нужно, даст отпор и Сергею Волку.  Она ему всё больше нравилась и он корил себя, что не позвонил ей месяц назад.

Он отвез её к дому, где были квартиры для специалистов. Она выскочила из машины, помахала ему букетом и пошла к подъезду. А он сидел и думал, что нужно было бы её хотя бы в щёчку поцеловать.  Потом решил, что мог бы и пощёчину схлопотать, девушка с характером.

— Не с гонором, а именно с характером, — поправил он себя мысленно.

Утром Майя пришла на работу чуть раньше, ещё уборщица домывала кабинеты и сразу отправилась в лабораторию. У неё там шёл опыт по влиянию вредных веществ на их продукцию, таких как моющие средства разного состава, машинное масло и прочее. Она открыла журнал, чтобы зафиксировать результат и тут услышала через неплотно прикрытую дверь, что в кабинет зашли две её подчинённые. Они, как было понятно, заваривали себе кофе и собрались подкрепиться перед началом трудового дня.

— А этой ещё нет. Загуляла вчера, наверное и придёт поздно.

— Да уж, послал Бог начальницу. Днём в машине нашего хозяина поехала, уж куда она там уехала, можно только догадаться. После работы в машине хозяина другого завода поехала.

— Конечно, понятно, как ей должность досталась. Рожа смазливая и учиться не нужно. Она хоть какой-то институт закончила?

— Зачем ей учиться? Хозяин её поставил на должность, а нам работать приходится. О-хо-хо, — и слышно было, как стукнула чашка о блюдце. И тут дверь резко открылась и на пороге кабинета появилась Майя.

— Значит, вы уже решили, кто я и как должность получила? Вы решили порыться в моём белье, чтобы мне поставить клеймо про@ститутки? Один единственный раз объясню, что я с Сергеем Валентиновичем ездила на соседний завод, к хозяину, как вы выразились, посмотреть и оценить его производство. Чем занимаюсь вне работы — моё личное дело. Казанский университет закончила с красным дипломом, была на стажировке за границей. Так что знаний у меня хватает.

А вот вы, Таисия Степановна, отчет вчерашний мне не сдали. И как я поняла, даже не начинали его делать.

— Да я тут, — начала одна из сотрудниц.

— Я знаю, вы бегали в магазин во время работы, потом в парикмахерскую, чтобы личное время не тратить после работы. А вы, Тамара Сергеевна? Где график исследований? Там же где и отчёт? Значит так: хотите чаи гонять — приходите на работу на двадцать минут раньше. Или делайте перерыв в одиннадцать часов на десять минут, как в трудовом договоре записано. Это вам ясно?

А если вас что-то не устраивает — специалистов вашего уровня на бирже полно. Больше я предупреждать никого ни о чем не буду. Уволю по статье о несоответствии занимаемой должности и недостаточной квалификации. Уберитесь на столе и подметите пол — уборщица помыла везде, а вы весь пол крошками усеяли.

После этого Майя зашла в лабораторию, чтобы успокоиться и заняться работой. С её стороны было упущение, что она сразу не предупредила о соблюдении трудового договора, не хотела, чтобы коллектив встретил её в штыки. Тут хлопнула дверь и зашла ещё одна сотрудница, та и вовсе опоздала.

— Привет, пьёте чай без меня? А эта ещё не приходила, малявка? Да что с вами такое, чего насупились?

— Майя Валерьевна уже на работе давно, потребовала соблюдать трудовой распорядок, — фыркнула Таисия Степановна, подметая пол. Они и вправду насыпали крошек.

— Понятно, уже строить начинает сотрудников? А..

Тут скорее всего ей показали, что начальник за дверью и всё слышит. Майя и вправду всё услышала, она вышла снова к сотрудникам и протянула 500 рублей опоздавшей.

— Сегодня купите себе будильник, чтобы не опаздывать на работу. Чек покажете мне. Я вычту это с вашей зарплаты.

— У меня есть будильник.

— Значит, он недостаточно громкий. Насколько я знаю, сюда специально пустили несколько рейсов автобусов, чтобы рабочие добирались на завод без проблем. Если нужно прийти позже или уйти раньше — мне заявление на стол.

Майя понимала, что, возможно, это перегиб, но раз сотрудники не собирались ей подчиняться, нужно было их заставить. Или набрать новых сотрудников. Завод только набирал обороты, Сергей хотел расширять ассортимент за счет некоторой мелочёвки для автомобилей, но хотел изготавливать её действительно качественной. И были планы о том, чтобы сотрудничать с иностранными инвесторами. А выполнить самой эту задачу было сложно, сотрудники работать не хотели.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ