рассказы истории +из жизнимистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноепро мистикурассказы +из реальной жизнирассказы из жизниСемейная драмачитать рассказы +из жизни

Я обязательно буду счастливой. Мама, я влюбился.

Глава 19. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

После того, как все ушли, Наташа начала готовить все для первого купания. С утра к ней приходила врач, посмотреть ребёнка после роддома и разрешила купать. Наташа переживала, как та отнесётся к тому, что у неё нет мужа, ведь предрассудки никуда не исчезли. Но врач оказалась понимающая, она подробно рассказала, как нужно купать и что потом делать.

Начало. Предыдущая глава 

Рассказала не только это, а важности режима кормления, другие моменты. Рассказать Наташе было больше некому, поэтому врач хорошо задержалась у неё, всё объясняя. Сказала, что через три дня направит к ней медсестру, пусть Наташа соберёт вопросы и задаст их ей.

С купанием прошло всё замечательно, она всё продумала. Сонечка водичку не испугалась, ей понравилось даже. После купания она спала до шести утра, не просыпаясь. На следующий день Наташа решила выходить гулять на улицу. Была последняя неделя октября, но на улице было сухо. Первый день ни гуляли целый час. Собрались идти домой, как Наташу кликнул Михаил.

Честно, Наташа была очень рада видеть его. Конечно, она понимала, что с ребёнком вряд ли будет кому-то нужна, но сам Миша был очень приятным мужчиной, ей было с ним как-то спокойно.

— Наташа, ты не поверишь – я делал заказ буквально в соседнем доме. Только закончил, вышел – думаю пройдусь мимо, а тут ты идешь? Не холодно ребёнку? У тебя уже и щёки от мороза покраснели. А почему ты не одела на коляску муфточку специальную? Я же купил специально, чтобы ты в руки не мёрзла.

Женщина даже не ожидала такой заботы:

— Да, я видела, но не поняла, для чего это и сняла. Спасибо тебе, Миша, ещё раз за всё.

— Да ладно тебе благодарить. Давай помогу коляску завести в квартиру.

— Да я сама управляюсь.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Ну, как хочешь, — сразу отстранился Миша, но Наташа сразу поняла, что он просто хотел найти повод зайти.

— Миша, ты не понял. Я хотела сказать, что пробую сама управляться. Но я не против, чтобы ты немного помог мне, если ты не торопишься. Просто не хочу наглеть, я же понимаю, ты на работе.

Он сразу повеселел. Откровенно говоря, он сам не понимал, почему его так тянет к этой женщине – секса сейчас не могло быть, она сейчас все внимание уделяет ребёнку,…Но так хотелось ей помочь, защитить от проблем. Но нужно ли ей это? А вдруг она сойдется с отцом своей дочери, ради ребёнка?

Он помог вкатить коляску в подъезд, завез в лифт. Наташа сегодня не заходила в магазин, ещё не знала, как у неё получится, поэтому просто гуляла. Миша зашёл в квартиру, вымыл руки и пока Наташа доставала из коляски ребенка, расстёгивала конверт, чтобы ребёнок не вспотел, заглянул в холодильник, в хлебницу. Конечно, там уже было пусто. На донышке остался ещё суп.

Хорошо, что он не спешил и по телефону передал заказ парню из их бригады. Он решил сбегать в магазин и купить продукты, а потом что-то приготовить. Наташа с непривычки уставала, да после родов прошло восемь дней. Он зашёл в детскую сказать Наташе, что сейчас придёт и застал её кормящей ребёнка.

У неё на лице было столько нежности, столько счастья, что он даже остановился полюбоваться незаметно. Потом на цыпочках вернулся на кухню, подпёр обеими руками голову и так и остался сидеть, глядя в окно. Да, он любит эту женщину. И что ему с этим делать, он не знал.

Конечно, он потом пошёл в магазин, снова сварил свежий куриный суп – лапшу, добавив в него свежей петрушки. Пообещал привезти ей фермерского творога и сметаны. Кстати, когда он ушёл в магазин, Наташа тут же отключилась – нагулялась на свежем воздухе, целый день то помыть, то переодеть, то одно, то другое. Потом, конечно, все вошло в колею, но первые дни было сложно.

Провожая его после всего до двери, она сказала ему, что хотела ему позвонить, но ей было неудобно, что она на напрашивается.

— Тогда не звони, а я сам буду приходить. Ты не против? Кстати, где твоя машина?

— Машина так и стоит на стоянке. Даже не знаю, как за ней поехать. Разве что на такси с ребёнком.

— Ну прямо такая необходимость с ребёнком новорождённым ехать. Давай ключи, я привезу её на эвакуаторе. Ты когда дочь регистрировать будешь? Тянуть не нужно.

— В понедельник пойду в МФЦ, оно тут рядом и зарегистрирую, — ответила она.

— Давай созвонимся на понедельник, я побуду с коляской на улице, пока ты пойдёшь регистрировать дочку. А отец не собирается помогать? – осторожно спросил Миша.

— Понимаешь, сейчас единственное, что нас связывает – его дочь от первого брака, которая для меня стала почти родной, но её папа делает все, чтобы ребёнок меньше со мной встречалась. Конечно, когда было нужно, я постоянно была с ней. Теперь девочка подросла, и он обходится сам. Может, нанял няню. Давай покормлю тебя твоим супом.

Он поехал ещё на два адреса, потом решил заехать к маме, которая жила отдельно. Он ей помогал, если что-то нужно, но не часто. Мама говорила, что она не совсем развалина и может справляться сама. Тем более, у Миши был младший брат, который занимался наукой и был также не женат. Мама попросила старшенького поменять прокладку в кране на кухне.

— Что за сыновья у меня? Наверное, умрёте холостыми, скоро сорок пять, что ты себе думаешь? – бурчала она, жаря сыну его любимые блинчики.

— Мама, сорок пять не скоро, не наговаривай, мне сорок только.

— Да какая разница – сорок – сорок пять. Ты когда женишься? И ты, и Вадька – заклятые холостяки.

— Мама, я влюбился…кажется.

— Да неужели! И что она? Знает?

— Нет, не говорил. Мам, у неё ребёнок есть.

— И что? В этом только проблема?

— Для меня – нет, может быть для тебя проблема.

— Не мне жить. Кстати, где она живет?

— В Москве в своей квартире, если для тебя это важно.

— Ешь блины, для меня не важно. Вопрос, далеко ли мне будет ездить в гости.

— Ты же не развалина, сама говорила. Дай варенья своего.

Вот такой разговор произошёл между Михаилом и его мамой. После их разговора он понял, что теперь главное – чтобы Наташа ну пусть не ответила ему взаимностью, но хоть бы не оттолкнула.

В выходные Наташа гуляла с коляской возле дома Игоря – ей хотелось увидеть Лизу. Та как раз бегала с подружками во дворе.

Увидев Наташу, сразу бросилась к ней, раскрыв объятия. Наташа ей немного покружила, потом Лиза заглянула в коляску, ей хотелось увидеть сестричку. Наташа дала ей повозить коляску. Девочка рассказывала ей свои новости – о садике, о подружках. Затем рассказала, что очень скучает о ней.

— Папа сказал, что теперь у тебя своя дочка и ты будешь заботиться только о ней.

— Лизунька, ты сама подумай – как я могу оставить такую маленькую девочку совсем одну? Да и кормлю я её из своей груди молоком. Ты сама ещё не можешь приходить в гости – это через два дома. Я не буду ничего говорить плохого о твоём папе, потому что некрасиво говорить за глаза. Но я по прежнему тебя люблю и я также скучаю. Просто папа не захотел, чтобы у него было две дочки.

Он решил, что будет любить только тебя одну. Это его решение и некрасиво говорить, что я тебя забыла и люблю только Соню. Вот такие дела. На следующий год ты пойдёшь в школу вот и будешь после школы приходить ко мне, и мы будем делать уроки. А сейчас мне пора кормить Соню, видишь, начинает ворочаться. Сейчас будет кричать. Давай, до встречи.

Наташе жаль было Лизу, её отец наговорил глупостей о ней, а та не могла не поверить отцу. О Мише как о муже она пока даже не думала – но вспоминала достаточно часто. Да и звонил он ей ежедневно. Они договорились, что он приедет послезавтра, но если бы приехал сегодня – было бы также неплохо.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ