почитать что нибудь интересноерассказы из жизниСемейная драма

Доченька, простишь ли ты меня? Глава 28. Как не тяни, а конец должен быть.

Глава 28.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Хоть Майя переживала о том, как же воспримут подчинённые такое вот выступление перед ними, волновалась, не повела ли она себя слишком жёстко, но её утренняя взбучка принесла плоды.  «Девочки» занялись, наконец, работой, но при этом разнесли по заводу, что новая начальница — хоть и молодая, но мегера злобная и грозилась всех поувольнять.

Начало. Предыдущая глава 

Хорошо, что Майя об этом не знала. Она пошла в цех, где экспериментировала с новым составом сырья, подошла спокойно к мастеру, потом посмотрела, как происходит процесс штамповки, спросила рабочего, нет ли трудностей при работе с этим сырьём. Взяла только что изготовленное изделие, сказала, что возьмет его в лабораторию на испытание, улыбнулась всем и ушла.

Мастер подошёл к менеджеру по сбыту продукции и поделился с ним:

— Не знаю, что там бабы из лаборатории придумали, но Майя нормальный человек, правда, очень дотошный. Но это и не плохо, не будет на нас вина за качество, если что не так. А Таиска известная лентяйка, её никогда нет на рабочем месте. Всегда то в магазине, то в поликлинику может поехать. Наверное, Майя прищучила её, вот та и бесится.

— Ты знаешь, я такого же мнения. Не похожа Майя на мегеру, всегда поздоровается, вежлива со всеми. Наверное, заставила работать. Я не завистливый, но весь день звонки, отправка наших предложений, поиск клиентов, работа с претензиями. А получаю, как и они. Так пусть и они поработают.

В обед позвонил Игорь и снова предложил встретиться после работы. Майя сначала хотела отказаться, но потом подумала, что она же сама ждёт этой встречи. И оделась специально для свидания. Ну и пусть чешут языками, она знает, какая она есть.  И всё.

После обеда отчет об исследованиях лежал на столе у Майи. Как бы не злилась Таисия, но искать новое место работы ей не хотелось, тем более с записью о несоответствии, которую ей пообещала обеспечить начальница в трудовой. Сегодня было меньше перерывов на «чай». С работы сотрудницы ушли вместе со своей начальницей, не раньше.

А Майю снова встречал Игорь. Сегодня они поехали снова в кафе, а потом Игорь повез её показать его любимое место. Они вышли на крутой берег реки, отсюда была видна замечательная панорама на город. Постепенно зажигались огни, было очень красиво и тихо. Становилось прохладно, Игорь снял пиджак и аккуратно накинул его ей на плечи. Он хотел прижать её к себе, но она слегка его отстранила от себя.

— Игорь, я слишком мало тебя знаю. Не торопись.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Тогда я расскажу тебе о себе. Я ведь в детстве был ещё тот хулиган, постоянно участвовал в драках. Не знаю, как не попал в тюрьму. Родители у меня были преподаватели, сейчас ни на пенсии. Чужих детей они понимали, а на меня времени не было. Хорошо, отец привил мне любознательность. Сейчас они с грустью вспоминают, что так и не увидели, как я вырос.

Игорь рассказывал о себе так интересно и с таким юмором, что Майя постоянно смеялась. Она также рассказала ему, что мать потеряла её сразу после рождения, а отец её растил сам буквально с первых дней. И что она также дралась с мальчишками, правда, потом они за ней даже ухаживали и провожали домой.

Вечер был хорошим. Игорь больше не делал даже попыток обнять её или, не дай Бог, поцеловать. А уж о другом и страшно было подумать — убьёт. Когда он вернулся домой, он долго ворочался, не мог уснуть почти до утра.

Днём приехали представители компании, с которой он заключал контракт на сотрудничество, думать о чем-то своём не было возможности. Он просто выбрал время и перезвонил девушке, что сегодня очень занят с представителями. Когда все разъехались, Игорь захотел увидеть девушку. Он позвонил ей и подъехал к её дому.

Она вышла, такая милая, почти без макияжа, в джинсах и худи, с косой на груди.  Игорь понял, что она именно та, которую он искал всю свою жизнь. Завтра он пришёл к ней с букетом очень красивых роз, выбирал самые красивые. Он протянул ей коробочку с кольцом и сказал, что просит её выйти за него замуж…

— Я согласна. Но ты знаешь, что я не дам собой помыкать и я не буду домработницей.  Я буду работать, пусть это будет твоё предприятие, возможно, я смогу что-то и своё открыть, но я буду работать.  Хотя я люблю и умею готовить и создавать уют.

— Я и не собирался запирать тебя в четырёх стенах, хотя, по правде, буду жутко ревновать. Мне нужен друг и помощник в моём бизнесе. Давай поедем в выходные к твоим родителям знакомиться?

Игорь родителям понравился, они были довольны выбором дочки. Был доволен и Сергей, ему Майя позвонила в тот же день. Он же и устроил их встречу. Потом поехали знакомиться с родителями Игоря, назначили дату свадьбы. На свадьбе, к удивлению Игоря, Сергей сидел как почётный гость и не сводил взгляда с дочки, которая была самой красивой на свете невестой.

А дочка молодец, ни словом не обмолвилась, почему. Сказала, что родители пригласили. Так попросил Сергей. Он не хотел, чтобы жених узнал, кем ему доводится его невеста. Прошло три года…

Майя с двумя близнецами ухитрялась заниматься бизнесом. Завод расширили, Сергей Валентинович предложил выкупить его завод, с оплатой он подождёт, пусть оплачивает частями, ему этот завод ни к чему.  Игорь с радостью согласился на такие условия, тем более, что завод работал уже стабильно, связи налажены, сотрудники обучены. Он в своё время переживал, что его завод заставят продать, а тут как раз наоборот всё. Получился один завод на двух территориях.

Поэтому дел хватало. Можно было бы подождать с детьми, но…избавляться в угоду бизнесу от ребёнка Майя не стала. Иногда приезжал Валера посидеть с внучатами, иногда приходила нянька. Однажды Майя позвонила Сергею и спросила:

— Почему ты ни разу не приехал в гости к нам? Мы ведь договаривались, что ты покатаешь внука на ноге, правда, у тебя два.

— Я уж думал, не пригласишь. Дима никак не решится обзавестись потомством. Может и не получается у них — я не спрашиваю. Но у тебе приеду обязательно, если приглашаешь. Я давно жду.

— Тогда приезжай хоть завтра, хоть на выходных.

В воскресенье Майя предупредила мужа, что у них будет особенный гость. Когда вошёл Сергей с подарками, Игорь очень удивился. Майя подвела мальчишек к дедушке, познакомила их. Дети, на удивление, восприняли дедушку очень хорошо, сразу побежали показывать ему игрушки, потащили его в свою комнату. И только теперь, присмотревшись к Майе и Сергею Валентиновичу, он обратил внимание на то, что они похожи — одинаковые глаза, одинаковое выражение лица. Особенно глаза — один в один.

— Не может быть, — подумал он. Он зашёл в детскую комнату вместе с женой. Сергей сидел на стуле и по очереди катал мальчишек, стараясь поднять ногу повыше. Ему было трудно и Майя забрала малышей и повела всех за стол. Дедушка даже вспотел от старания.

— Ну всё, я твоё задание выполнил…, он хотел сказать, доченька, но взглянув на зятя, промолчал. Но та сама, взглянув на отца, сказала :

— Давай на террасу выйдем, там воздухом подышим. И не всё задание. Ещё их выучить нужно.

— Ну, это вряд ли успею, дочка. На вот, возьми. Я очень жалею, что тогда так случилось. — с этими словами он достал из внутреннего кармана бумаги и протянул Майе.

Там была дарственная на все его предприятия и недвижимость, включая за рубежом. Диме он оставил деньги, квартиру, в которой тот жил до свадьбы и однокомнатную квартиру в Москве.  Это Дима узнал через три года, когда умер его отец. Сергей знал, что долго не проживет и решил оформить все заранее. Но последний год своей жизни он прожил в семье дочки. Пусть короткий срок, но он был счастлив.

Это конец рассказа.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

3 комментария для “Доченька, простишь ли ты меня? Глава 28. Как не тяни, а конец должен быть.

  • Жаль что так быстро закончили рассказ! Но всё равно спасибо за ваше творчество! Читается на одном дыхании. Огромное спасибо и продолжайте в том же духе!

    Ответ
  • Замечательно, читалось запоем, совершенно не стандартный сюжет и очень интересный. Очень понравилось, удачи вам и вдохновения

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ