ведьмаМистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

Рита, Рита, Маргарита, кто же ты такая? Первый раз применять способности не всегда легко.

Глава 7.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Тут родители как бы очнулись бросились к дочке, у которой глаза уже не светились синим светом, а стали обычными. Папа обнял своих девочек, прижался лицом к волосам жены. И зашептал:

 Начало. Предыдущая глава

— Ариша, если бы не поддержала нашу дочь, ещё с садика, я не знаю, кто бы из неё получился. Я тогда, грешным делом, подумал, что у дочки шизофрения. Да, я только внешне был безразличен, но всегда следил, что у дочки. Надеялся, что она перерастёт и всё-таки окажется, что она моя дочь. А ты нашла подход к ней ты всегда верила, что у нас растёт необычная дочь.

— Ну и что, папуля, переросла? – спросила с тихим смешком Рита.

— Да уж, переросла нас обоих. Только не придёт ли к нам полиция из-за того вора. Он хоть жив?

— Если честно, мне не интересно.  Надеюсь, что нет. Он бы нас не пощадил, если применил силы первым, уж поверь мне. Поэтому это была самооборона. Тоже мне, маг-недоучка, за перстнем пришёл, а как он выглядит, и прочувствовать его силу не смог, — фыркнула она.

Несмотря на случившее, которое его слегка испугало, Роман был горд, что у него родилась наследница его древнего рода. И был благодарен жене за то, как она поддерживала дочь все это время. Конечно, он наверстывал упущенное, старался баловать своих девочек. У него с женой через четыре года должна быть серебряная свадьба. Арина выглядела очень молодо, не скажешь, что ей уже скоро полтинник. Гормональная перестройка ещё не спешила наступать, поэтому она и сама себя чувствовала молодой.

После такой встряски они все пошли на кухню выпить чая, в который мама добавил мелисы, ромашки, душицы и по чайной ложечке мёда. Потом они постарались уснуть, так как нужно было вернуться в дом, там были отвезены продукты, замаринован настоящий шашлык – был конец августа и просто хотели отметить завершение лета. Папа всегда мясо мариновал лично, он знал о том, что дочь рассталась со своим любимым и должна переживать.

По правде, он не был в восторге от будущего зятя, но в выбор дочери вмешиваться не хотел. Знал, что она сама разберётся. Спали они недолго, в десять утра проснулись и поехали загород. Тела уже не было, дворник чем -то заливал кусок асфальта во дворе. Возможно, тело забрали соответствующие службы, а может и скорая. Спрашивать не хотелось.

Пока мама возилась с грядками, а папа с костром и шашлыками – хорошо, что всё спустили с вечера в подвал, Рита сказала, что ей нужно кое- что уточнить по магии прямо сейчас и ушла в свою комнату. Она была счастлива, наконец она одела перстень и окончательно приняла силу. Это её перстень, её наследство. С нетерпением она достала книгу, которая никак ей не давалась, хотя она до конца не разобралась с рукописными записями. Половинка страницы, от силы целая страница за раз, не более того.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Достав книгу из тайника, а теперь она убедилась, что всё это нужно прятать, Рита открыла её на первой пентаграмме, которую она так старалась понять, машинально положила на пентаграмму руку с перстнем. И тут пентаграмма засветилась каким-то оранжевым светом. Девушка не отнимала руку, просто смотрела, как по кисти руки поднимаются, как букашки, знаки и символы и затем как бы впитываются кожу.

Она держала руку на пентаграмме до тех пор, пока свечение не погасло. Одновременно в голове услышала слова, смысл которых поняла гораздо позже:

— Ну что сделано, то сделано. Скорее всего, так и должно быть. Объяснение всему узнаешь в моих записях, но ты учишься слишком медленно, ты должна была уже первый дневник изучить. Торопись, а то закопаешься совсем и в голове будет каша от всех знаний.

Родители не хотели ей мешать, просто начали ходить мимо, намекая, что уже все готово. И хотя Рита, как её всегда называли родители и будут называть всегда, хотела сесть за изучение новой страницы и скорее закончить дневник прабабушки Нади. Она и так уже его практически изучила.

Шашлыки были отменными, папа запёк и перцы, и баклажаны, помидоры, даже кабачок с грядки пошёл в дело. Запивали всё томатным соком. В общем, праздник удался. Для Риты это был вдвойне праздник – она обрела силу, которую, как со временем почувствовала, могла хорошо контролировать, она поняла смыл знаков на пентаграммах в книге, вернее они сами вошли в её сознание.

А утром ей позвонил следователь, с которым она тогда общалась после смерти Али. Она тогда с него взяла слово, что он о ней забудет и не будет привлекать для разных дел. Девушка напомнила ему его обещание.

— Маргарита, это не касается службы, это личный вопрос и личная просьба. Захотите – поможете, но дело срочное.

— Приезжайте, я сегодня загородом с родителями, записывайте адрес.

Он приехал буквально через сорок минут на служебной машине, по- видимому, ехал по трассе с сигналом, чтобы быстрее проскочить пробки. Марго почувствовала его приближение и ждала его у калитки. Полицейский пригласил её сесть в машину, чтобы разговаривать там.

— Понимаете, это действительно личное. Два дня назад потерялся сын моих друзей, очень хороших друзей. Буквально вышел после обеда гулять и больше его никто не видел. Сами понимаете, чем быстрее найдем, тем больше шансов, что мальчик жив. Мы ищем уже скоро вторые сутки, но нигде и никто…

— Я вас поняла, но хоть что-то вы принесли с собой?

— А, это. Конечно, вот, — мужчина протянул фото и кепочку мальчика.

—  Теперь выйдите из машины и отойдите на несколько метров, будете сбивать, — ответила Марго. Она положила ладонь на фотографию и на кепку. Мальчик жив, но находится в каком-то странном месте. Как бы зажат между чем-то. У неё разболелась голова из непривычки, она никогда таким не занималась, возможно от прилива сил, возможно от другого.

Она положила руку на фотографию снова и откинулась на кресло. Её сознание потекло, как в картине Сальвадора Дали, проникло во двор, потом сразу оказалось на какой-то заброшенной стройке. Люк канализационный, крышку кто-то снял, внутри мальчик, ещё живой, но он сдавлен с двух сторон, просто висит там. Если сорвётся – дно далеко.

Марго позвала полицейского и рассказала, всё, что увидела и то, что нужно найти этот дом срочно и спасти ребёнка. Тот взглянул на круги под глазами, которые появились буквально только- что, сказал, что постарается больше не беспокоить и поблагодарил за помощь.

— Сообщите мне, когда найдете мальчика, — сказала она прощаясь.

— Естественно, первой будете знать вы.

Он сдержал своё слово и через полтора часа пришло сообщение:

— Мальчика нашли, он жив, спасибо.

Подробностей он не сообщил, но Марго была очень рада, что смогла спасти чью-то жизнь.

— Ну вот, обмен жизни вора на жизнь мальчика состоялся, — подумала она.

Жизнь покатилась в привычном русле, Лиза учиться на третьем курсе не стала, ситуация с ногой убедила её, что медицина – не её. Марка она больше не встречала. Она всё больше углубилась в учебу, как связанную с медицину, так и с изучением записей. Наконец-то она перешла к записям прабабушки Маргариты. На её удивление, они изучались легче.

Как-то она спешила на первую пару в институт, уже немного подмораживало и она боялась, чтобы не поскользнуться на первом льду. Выбирая, куда наступить, она нечаянно столкнулась с молодым мужчиной. Это столкновение выбило из его рук пакет с продуктами и много чего из него выпало на землю. Девушка бросилась поднимать, но заметила, что ручка пакета разорвалась. Собрать-то она собрала все, но обратив внимание, что парень другой рукой опирается на палку – костыль, решила отнести пакет ему до квартиры.

Она прямо чувствовала, как ему больно ходить, но из деликатности спрашивать не стала. И странно, что он сам ходит в магазин – неужели родители его отправили с такой болью? Или они сами старенькие? Выяснять ничего не стала, да и с какой стати, просто отнесла пакет до дверей его квартиры.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ