ведьмабиблиотека фэнтезигородское фэнтезипочитать что-нибудь интересноеприворотыпро магиюпро мистикурассказ о ведьме

Тамара, научись, наконец говорить НЕТ. Кто взял бабушкины сапоги

Глава 21 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Бабушка добросовестно поставила свою подпись под документом, потом расписался старшОй, потом заверил договор нотариус, записал в свой реестр, ещё раз выписал бумаги, все везде расписались, проштамповал печатью. Это он делал автоматически, просто руки сами делали что нужно, а в голове у него уже были мысли о том, куда ехать.

Начало. Предыдущая глава 

За все время никто не произнёс ни слова, только тому, который мог сорваться, так как что-то там умел, Тамара подошла ещё раз и снова взглянула в глаза, более пристально.

— Ты должен все отдать в Росреестр на срочную регистрацию, деньги ты отсчитал на все, дальше все встали и ушли. Вы никогда здесь не были, нас не помните и не знаете. А теперь вперёд к новой жизни.

Она подошла и открыла дверь из квартиры. Перед дверью валялся пакет с зимними ботинками сына, ей сапоги вырвали у неё из рук и забросили внутрь, а вот бабушкины сапожки вместе с коробкой и пакетом были скинуты вниз. Её ведь схватили за обе руки. Ничего, она разберётся, кто присвоил их.

В тот момент, когда бабушке натянули на голову пакет, Тамара услышала ясно её слова –крик:

— Бери меня за руку, сильно.

И Тамара уже знала, что потом случится. Но раздумывать было некогда, это действительно был шанс спастись. Только бы успеть. Она кинулась к бабушке и сжала её ладонь. Всё произошло мгновенно и они успели. Потом их руки разорвали. Минуты хватило Томе, чтобы в голове прояснилось после короткой бури. Падать в обморок было некогда.

Её целью было убрать сына, ему не следовало ничего знать, да и он также мог попасть под воздействие. Но главное, он ничего не должен был увидеть. Да, она теперь не прежняя тихая и послушная Томочка, которая могла бы просто всего испугаться и согласиться на все условия.

Да и защищать пришлось не только свою жизнь, но и жизнь сына, да и бабушка ей стала не чужой. Свой конец она уже знала, в понедельник их бы вывезли в лес, порешили бы, отобрали те копейки, которые им бы выплатил старшОй. И мест хватает, чтобы никто и никогда не нашёл их тела, та же граница между Московской и Рязанской областью.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Когда все вышли, она выдохнула и постаралась полностью вернуться в своё привычное состояние, но поняла, что этого больше никогда не будет. Она уже часть того мира магии, которого никогда не понимала и не верила в него.

Бабушка Лиза с интересом наблюдала за её выражением лица, потом спросила:

— Почему на меня ту комнату оформила? И почему не велела ему принести бумаги?

— Ну на себя вроде как нельзя, в личных интересах получается. Я ещё не во всём разобралась, теперь придётся еще и книгу изучать. А документ сами заберём из Росреестра, через пару дней. У нотариуса сейчас будет небольшой кипишь, ему будет не до этого. Нужно поискать ваши ботинки, они пропали, сейчас схожу.

— Я сама схожу, Томочка. Знаю, кто может взять.

— Так у вас же…

— А кто об этом знает, кроме тебя и меня? А ты иди успокой Витю, переоденься, а потом будем пить чай.

Она спустилась вниз и позвонила в одну из комнат на первом этаже. Дверь открыла юркая старушка, даже не совсем старушка ещё, по нынешним меркам, ей ещё и 60 лет не было. Увидев Лизу, ведьму со второго, хотела захлопнуть дверь, но баба Лиза успела сунуть ногу в приоткрытую щель.

— Сапоги отдай или ты меня знаешь, не будет на что те сапоги одевать.

— Это не я, откуда ты знаешь?

— Оттуда, знаю. Не ты? Так мне все равно, ты меня достала, будет и тебе и той, у кого сапоги. Я все сказала, — рявкнула баба Лиза.

— Я сейчас спрошу, погоди, не волнуйся, — женщина быстро побежала в свою комнату и вынесла пакет.

— Ты это искала?

— Ты это украла, а не я искала. Упали с площадки, а ты и рада присвоить.

Она достала коробку, открыла. Видно были, что сапоги доставали и уже примеряли, так как не было вкладышей.

— Думала, что меня братки заберут с собой? Хотела хоть чем-то поживиться? Не на ту напали. Ты же их меряла уже. Ну что, подошли?

— Да я не…

— Ты кого обмануть хочешь?, — сказала баба Лиза и пошла наверх с пакетом. Она чувствовала опустошённость, понимала, чем это вызвано. Ну что, теперь осталось мало жизни, сапогами так и не успеет насладиться. На кухне уже хлопотала Тамара, заливая кипяток в чайничек. На пороге стоял Витя, у него был сильный испуг, и он боялся переступить порог.

— Витя, не бойся, я их прогнала. Их действительно больше здесь не будет. А мама продаст эти комнаты и купит отдельную квартиру, куда никто плохой не зайдет, — говорила ему бабушка, успокаивая мальчика.

— А ты, бабуль? Ты одна останешься?

— Как это мы бабушку одну оставим, сынок. Бабушка нам родная. Мы трёхкомнатную купим и одна комната будет бабушкина. Она будет с нами, неужели мы её одну оставим? Давайте к нам пить чай, бабушка Лиза.

А для той слова Томочки были неожиданностью. Ведь Томочка обещала, что будет рядом, пока дар не получит перед её, Лизиной, смертью. А получается, что она её бросать и не собирается, что до конца за ней смотреть будет.

Они устроили ужин из того, что было. Тамара даже успела отварить сосисок, в холодильнике нашлось, из чего соорудить разные бутерброды, было печенье, были яблоки. В общем, пировали, хотя видно было, что Вите все ещё не по себе. В туалет он попросил маму его сопровождать. Бабушка только вздохнула. Тамара ещё не знала, что делать.

Покушали, потом начали снова примерять обновки, кроссовки не потерялись, они нашлись в маленьком тамбуре. Пока сын обувался, бабушка Лиза шепнула Томе:

— Ты с ним поработай также, как с теми, только объясни, мол, дяди ошиблись адресом и так далее. Сапожки понравились ещё больше, чем в магазине, Витя даже пытался улыбнулся, но видно было, что он напряжён. Уже дважды бегал в туалет. Мама села рядом с ним, посмотрела ему в глаза и, гладя по головке, сказала:

— Всё закончилось, те люди просто ошиблись адресом, они думали, что мы им деньги должны, а потом я показала документ и они, извинившись, ушли. Бабушка сделала так, что они никогда сюда не придут, успокойся, все хорошо, даже лучше, чем ты думал. Они нам ещё и сто тысяч оставили за беспокойство. Мы купим тебе ноутбук и бабушке куртку.

Ты сейчас иди в душ и спать, завтра поедем за компьютером. Всё хорошо. А потом посмотрим, какие квартиры есть в продаже и по какой цене. Думаю, нам хватит денег на хорошую квартиру. А об этих людях просто забудь.

— Хорошо, тогда завтра посмотрим, — позёвывая, сказал Витя, взял полотенце и сам пошёл в ванную комнату.

Бабушка сидела в комнате и смотрела за действиями Тамары, контролируя ей слова. Одно дело те бандиты, другое дело – сын. Но новообращённая очень правильно все сделала. И вот сын уже пошёл сам в ванную.

— Томочка, ты действительно хочешь забрать меня с собой? – задала она мучивший её вопрос.

— Думаю, кое-какая магия у вас осталась, и вы сами знаете ответ на свой вопрос. Конечно, я хотела бы, чтобы мы оставались жить одной семьёй в одной квартире, если вы сами будете не против. Кстати, вы теперь также можете себе купить однокомнатную квартиру, пусть будет, как страховка. Но, в принципе, да, я хочу, чтобы вы жили с нами.

— В отдельной комнате? – всхлипнув, спросила бабушка, а потом сказала, что может и не дожить до этого.

— Конечно, в отдельной, неужели вместе с Витей? У каждого должна быть своя комната. И доживете, я помогу, — сказала Тамара и улыбнулась. Зашёл Витя, он уже был другим, спокойным, расслабленным. Пожелав всем спокойной ночи, пошёл в свою комнату спать. Бабушка и Тома быстро убрались на столе и Тома пошла мыть посуду.

В это время она только что поняла, что произошло то, к чему она готовилась, но очень боялась. Теперь нужно все как-то осознать и, главное, чтобы никто не догадался.

 ПРодолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ