почитать что нибудь интересноерассказы из жизниСемейная драма

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Крутой нрав у свёкра.

Глава 6. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Саша немного промолчал, может, минуты три, не больше. Потом начал рассказывать:

— Я и не собираюсь ломать жизнь дочки. Если она не готова к тому, что у неё есть отец, навязываться не буду. Я признаю, что я подонок и поступил как…выбери слово любое, я соглашусь. Я не насильник по натуре, но уж очень ты была запуганная, избегала всех. А тут ещё и выпил лишнего, хотя после того случая пытаюсь так больше так не пить. Нет, это моя вина, я не пытаюсь оправдываться. Да ещё перед ребятами хотелось покрасоваться. Но вот результат всего этого – наша дочь.

Начало. Предыдущая глава 

Хочу загладить вину перед тобой и перед ней. Скажи, что нужно – сделаю всё. Ты знаешь, я очень пытался забыть этот эпизод. Старался его не вспоминать. Но вот на встрече одноклассников, кстати, тебя не позвали, мне снова о тебе напомнили. А потом я встретил тебя.

Он замолчал, а Аня ответила, что она и не пришла бы на встречу. Зачем ворошить прошлое, хвалиться своими достижениями? Все бы так и относились к ней на той встрече, как к бледной моли. А она уже другая.

— Я вижу, что ты другая и не только внешне, ты и внутренне другая. Так что я могу сделать для дочки?

— Круглов, серьёзно, у неё всё есть. Мы далеко не бедные. Просто исчезни из моей жизни.

— Даже если бы и захотел, не смогу. Я буду смотреть на неё издали, хоть раз в неделю, смотреть на тебя, понимая, что есть некоторые ошибки, которых не исправишь.

— Ладно, я домой тороплюсь, нужно кое-что для дочки сделать.

Аня ушла на остановку, цокая каблучками, а он так и остался стоять у машины. Дома Аня репетировала с дочкой роль для спектакля, а бабушка Зина ушла на встречу с подружками. Они сидели у Даши дома и рассматривали стеклянный шар. Там они увидели всю сцену встречи Ани с Сашей.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Ну что, с родителями Ани все получилось. Два года они выдержали. Давай и этому Сашке устроим сладкую жизнь? —спросила Марья.

— Да погоди ты, Марьюшка. Если что, Лиза узнает со временем о своём отце, и кто его сжил со свету. Она уже кое-какие способности показывает. Станет взрослая, посчитает нужным – отомстит сама за маму. Думаю, пусть Аня сама решает. Вы же также почувствовали – нет у неё ненависти к нему. Вот пусть все идёт как идёт, — высказала своё мнение Зина.

— Ты всегда отличалась рассудительностью, Зинка, — согласилась Даша. Таким образом, Саша получил отсрочку. И он её использовал. Он проследил, в какой школе училась Лиза. В вестибюле школы висел плакат объявление о спектакле, который будут показывать ученики 3 класса. Почему-то Саша не сомневался, что и его дочь будет участвовать в нём.

В назначенный день договорился с охранником и его пропустили в актовый зал. Там он сел в середине зала. Конечно, ему показалось, а может так и было, что его дочь играла лучше всех. Он так хлопал и кричал браво, что Аня повернулась и узнала.

— Ты никак не угомонишься, я вижу, — она поймала его после спектакля, пока дочка переодевалась. Он только развел руками.

Ну вот так получилось, что Аня уже и привыкла, что Саша постоянно рядом крутился. Когда он попытался взять её за руку, она мягко вырвала руку и сказала:

— Этого не нужно, я год психолога посещала, думаешь, легко жертвам насилия жить?

Вечером она разговаривала с бабушкой Зиной, которой доверяла все свои тайны:

— Получается, у меня стокгольмский синдром?

— Почему ты так решила?

— Потому что мне кажется, что я его люблю. Я хочу его видеть, но я боюсь с ним остаться наедине. А вдруг я не выдержу и…и…я снова забеременею. Бабушка Зина, я просто в панике. Я боюсь, когда он меня касается, но я хочу этого.

— Просто, Анечка, ты его полюбила. Без всяких синдромов. Видишь ли, до этого ты избегала любых мужчин, ни с кем не встречалась. А тут этот парень, которого ты знала, с которым училась, который сделал тебе больно, но пытается это загладить. Не переживай, моя ты дорогая, — и бабушка погладила Аню по плечам, прижала к себе. Аня немного начала успокаиваться.

Бабушка Зина видела, что Анечка, её внученька постепенно оттаивает. Да уже и Лиза замечала, что какой-то дядя возле мамы крутиться. А ещё этот дядя приходил в наряде деда Мороза её поздравлять с новым годом. Конечно, она видела, что это тот дядя, но ничего не сказала. Только сказала спасибо за подарок. Потом этот дядя пришёл к ним в гости. Всё интересовался её делами, смотрел Лизины рисунки.

А потом, когда все садились за праздничный стол, он встал на одно колено и протянул Ане колечко.

— Аня, я хочу, чтобы ты стала моей женой. У меня есть доход, есть квартира, я могу тебя и нашу дочь обеспечить.

— Саша, я никуда не уеду от бабушки Зины. И дай мне немного подумать, — ответила немного ошарашенная Аня.

— Как скажешь. Обычно жена едет к мужу, но я согласен и наоборот. Думай, сколько нужно. Я буду ждать. Ну что, Лиза, ты согласна, чтобы я стал твоим папой?

— А ты ругаться не будешь? Если не будешь, тогда согласна, — ответила дочка.

— А вы, Зинаида Самсоновна, выдадите за меня свою внучку?

— Ну вот, догадался и меня спросил. Я уже думала, не спросишь. Смотри мне, чтобы не обижал девочек, а то не поздоровится.

— Ну что вы, вы все три будете под моей защитой, — торжественно пообещал Саша.

Саша решил как-то осторожно намекнуть отцу о том, что он хотел бы жениться. Отец был важной фигурой, на следующий год собирался баллотироваться на пост, был второй раз женат после смерти жены, которую он очень любил. Три года не мог смотреть ни на одну женщину, но вот встретил Алису на каком-то мероприятии. Чем – то она его зацепила, сам не понял, как в загсе оказался.

Она оказалась прямой противоположностью его покойной жене, заботилась только о себе, любимой, поддерживала свою красоту, питалась только правильной едой. Она и была на пятнадцать лет моложе Сергея Кузьмича. Он хотел переехать в коттедж, но Алиса была против – только город, квартира. Сын был уже самостоятельный, купил себе квартиру и практически туда переехал. В итоге жили каждый сам по себе.

— Пап, я жениться хочу. Мне нравится одна девушка, правда, она не нашего круга. Но она замечательная, папа, — Саша ковырял овсянку на завтрак, которую приготовила мачеха.

— Саша, ты вечно то птенца подберёшь, то какую-то нищенку пожалеешь, — вставила своё слово Алиса, скривившись, но Саша даже не обратил внимание на её слова.

— Я думал о том, что тебя пора женить. Даже подобрал пару кандидатур, — ответил мрачно отец.

— Меня только забыл спросить.

— Почему же. Покажу тебе кандидатуры и спрошу, какая из них.

Сын не стал заканчивать ковырять овсянку и ушёл, хлопнув дверью.

— Вот в кого он такой неблагодарный? В нашем роду таких не было, — как бы задумавшись, проговорила жена.

— Алиса, ты сейчас о чём говоришь? В каком это нашем роду? У тебя и детей нету, ты же не захотела, сказала – тебе не нужно, а мне и Сашки хватит.

— Вот умеешь ты женщину обидеть, — надула губки, и так накачанные филлером, Алиса. А Сергей Кузьмич оделся и уехал на фирму. Дома он чувствовал себя как на вокзале.

Саша уговорил Аню и они через неделю подали заявление в ЗАГС. Решили, что невеста будет в свадебном наряде, но самой свадьбы не будет – просто потом пойдут в ресторан вшестером. Саша проводил все вечера у своей невесты. Здесь он чувствовал себя, как дома, но ночевать не оставался. Он боялся чем-то обидеть Аню, хотя сам готовился, проконсультировался у психолога, сексопатолога. Читал об этом литературу.

Свадьба прошла нормально, невеста была в платье цвета слоновая кость, но не пышное, а очень элегантное, обтягивающее её фигуру. Образ довершали длинные перчатки и фата. Фату перед рестораном она сняла, нафотографировавшись в разных местах. Посидели дружно в ресторане и отправили молодых ночевать в квартиру Саши. На одну ночь!

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ