почитать что нибудь интересноерассказы из жизниСемейная драма

Не было бы счастья, так несчастье помогло. И чего жена взъелась?

Глава 7. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Саша был ласковым и не спешил. А Аня боялась сама своих чувств, все время ей казалось, что она делает что-то неправильно. Сначала у неё перед глазами стоял тот Сашка-одноклассник, который пытался разорвать на ней синтетическое светлое платье. Но постепенно ласковые слова и лёгкие прикосновения вытеснили этот образ у неё из головы и перед ней был её любимый, Саша, который очень старался исправить ту чудовищную ошибку.

Начало. Предыдущая глава 

Утром Аня поняла, что тот кошмар, страх мужчины ушёл навсегда. Наконец она полностью стала свободна от того, что связывало её с её прошлым. И Саша старался не нарушить то хрупкое состояние. Он любил свою Анечку и не мог понять, как он мог тогда поступить так с ней.

Наверное, наложилось много факторов – неожиданная смерть мамы, после которой отец совсем перестал обращать на сына–подростка внимание, просто с головой ушёл в работу. Отец не понимал, что сын очень переживает, ему была нужна поддержка отца. А тут ещё как раз папа начал встречаться с этой вульгарной Алисой. Как раз перед самым выпускным. С тех пор сын вообще с отцом перестал контактировать – привет – привет, как дела – нормально дела. И, пожалуй, всё.

А Кузьмич нюхом чувствовал, что сын всё-таки ослушается его. Он уже и переговоры предварительно провел с нужными людьми. Как и обещал, выбор был. У одного дочка как раз ровесница сыну. Ну не Бриджит Бордо, так ведь есть стилисты, наконец, пластические хирурги. На всякий случай он вызвал начальника своей охраны и попросил сообщить, если сын подаст заявление в один из Загсов. Нужно было предотвратить эту его женитьбу.

Охранник и по совместительству сыскарь быстро нашёл в Загсе, что Круглов Александр две недели назад сочетался законным браком в некой Анной Никеровой и оба теперь Кругловы. И самое главное – подан документ на признание его сына отцом дочери Анны – Лизы. Девочке должны были поменять фамилию и отчество.

Ну уж тут Сергей Кузьмич не стерпел! Всё мог ожидать от сына, но взять бабу с прицепом??? Такой завидный жених – и умный, и красивый, и богатый и нашёл такое? Мужчина готов был своими руками придушить сына и его избранницу. Рассказал Алисе, та поддержала мужа, мол передашь все своё богатство невесть кому – приблудам подзаборным.

— Я говорила тебе – сделай мне дарственную на половину. Умрёшь – все ему останется.

— Алиса, хоть ты не тошни. Я ещё не старик, нечего меня хоронить. Дай лучше таблетку от давления какую-то. Я придумаю сам, что с этим паршивцем сделать.

Жена фыркнула и пошла искать таблетку. А Сергей думал, что не повезло ему со второй женой. Сразу начала думать о наследстве, о дарственной. Даже таблетку не могла дать нормальную, от неё голова ещё сильнее заболела. Через пару дней он в конце дня поехал к своему приятелю по бизнесу к нему домой. Тот жил, как нормальный человек, в красивом доме, который находился аккурат на границе города. Они ехали в машине Кузьмича, так как хотели что-то ещё обсудить.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Как только приятель вышел из машины, на него налетели две его внучки – погодки, лет 7 – 8. Они повисли у деда на шее, щебеча:

— Дедуля, а что ты нам привез? Ничего? Уууу. А у нас новость – наша кошка привела котят, все похожи на маму кошку, светлые, а один черненький. Пошли покажем.

— Егозы, погодите, видите, я не сам. Чуть позже посмотрю. Да и руки нужно помыть. Таня, чаю нам налей, да свеженького, — крикнул он жене, а сам обнимал внучек. Сергей Кузьмич вздохнул – кажется, у него такого никогда не будет. Сын уже отрезанный ломоть, Алиса – вообще хищница, только тянет и тянет деньги. Интересно, куда она их спускает? А ведь так хотелось ему семейного тепла. Как умерла жена, так всё и закончилось.

Его сыскарь, как Кузьмич называл начальника охраны, сообщил ему, где сейчас проживает Саша, сыночек любимый. Оказывается, он в примаки пошёл. Ну-ну. Хотя бизнес не забросил, какие-то контракты подписал, что-то делает. Хоть это хорошо. Ну что же, пора проведать это семейство. Как специально, Саша с Аней пошли сегодня в театр. Аня обожала спектакли, но смотрела их только по телевизору. Поэтому и была довольна, что Лиза играла в школьной постановке.

Сергей Кузьмич позвонил в дверь квартиры. Хорошо, что хоть дом нормальный, не убогая хрущёба. Дверь открыла опрятная старушка. Он хотел её оттолкнуть слегка и зайти в квартиру, но та уставилась в него своим немигающим взглядом и сказала:

— А поздороваться? А попросить разрешение зайти?

Он хотел поставить бабку на место, но вспомнил, что он сам, да и не хотелось скандалить, всё-таки  сын здесь живет, чтобы там эта лиса Алиса не говорила.

— Добрый вечер. Зайти можно? Я…

— Заходите, Сергей Кузьмич, доброго вечера и вам, — перебила его старушка. Сергею показалось, что он где-то видел эту бабулю.  Он зашёл в коридор – пахло пирогами, вообще квартира была уютной, домашней, спокойной. Выбежала девочка, поздоровалась. И тут у мужчины пробежал холодок по спине. Девочка было копия его жена, разве что волосы посветлее. Обычно, они с возрастом темнеют. Но глаза…

Как мог Сашка иметь такую взрослую дочь? И что, у него есть внучка? Почему же сын молчал.

— Привет, ты чья такая? Как тебя зовут? – спросил он.

— Бабушкина, мамина и…папина. Меня Лизой зовут, — ответила она и тут же задала вопрос: — А ты чей дедушка?

— Не знаю, могу быть и твоим дедушкой.

Девочка пожала плечами, хмыкнула и сказала:

— Я вот тут нашу семью нарисовала, тогда я и тебя дорисую, — и побежала в свою комнату.

— Чай будешь пить, Сергей Кузьмич? С пирогами. А то молодёжь в театре, мы их не дождёмся, — хитро прищурив глаза, предложила бабушка.

— С пирогами? Не откажусь. А как ваше имя отчество? – спросил он. Ругаться ему совершенно расхотелось.

— Зинаида Самсоновна. Но мы с вами мало пересекались. К счастью, — последнее слово она добавила тихо.

Тут прибежала внучка, принесла рисунок. На нём были нарисованы все – мама, папа, Лиза а по бокам бабушка и этот новый дедушка. Они все держались за руки, в центре Лиза.

— Здорово как, — похвалил он Лизу.

— Аня хочет её в изостудию отвести. Хотя она и так загружена.

— Репетитора можно домой приглашать. Думаю, не дорого будет, — он говорил осторожно, свои деньги пока не предлагал.

— Не бедствуем, слава Богу, — Зинаида Самсоновна поджала губы.

Пироги были вкусные, он не ел такие лет …десять, двенадцать, наверное. И даже не хотелось уходить из квартиры. Лиза рассказывала о школе, показала ему дневник с пятёрками. Он даже не сомневался, что это его внучка. Да если и не внучка – его сыну тут хорошо. В конце он спросил, кем работает мама, на что Лиза ответила, что точно не знает, а Зинаида Самсоновна ответила, что Анечка работает в прокуратуре.

— И это называется – не нашего круга? Прибедняется сынок, ой как прибедняется.

В девять часов он распрощался, поблагодарил за гостеприимство и спросил разрешения прийти ещё.

— Приходи, дедушка Серёжа. Только не забудь подарок принести, краски.

— Обязательно, — пообещал он. Он шёл к машине и плечи его расправились, голова перестала болеть. Он даже что-то насвистывал. Дома он сообщил Алисе, что был у сына и невестки, их не застал, зато познакомился со своей внучкой. Она глянула на мужа и его настроение ей не понравилось.

— Ты что, нагулянного неизвестно от кого ребёнка уже признал своим? Ты совсем с ума сошёл, Серёжа. Эта шлюха, нищенка сына окрутила, это понятно, ночная кукушка. А ты чего повелся? Небось, и тебя невестка окрутить захотела?

— Алиса, ты чего? Совсем с ума сошла? Я невестку и не видел. Да и не нищенка она, в прокуратуре работает.

— А кем, не спросил? Может, уборщицей.

— Да я могу и заставить сдать анализы, хотя и так ясно.

— Да это с тобой ясно, — фыркнула жена и хлопнув дверью, закрылась в спальне. А Сергей подумал, что у них нет никакого понимания. И чего жена взъелась?

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ