Ведьма Зояведьмапочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 33. Книга 3.

Глава 33

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Потом пришёл Андрейка, вчера они с папой договорились и папа отдельно с сыном приготовил подарок маме. Они вечером ходили в лесок гулять, откуда принесли и спрятали весенний цветок – медуницу. Утром этот цветок и подарил маме. Она расцеловала сына и поставила цветок в отдельную маленькую вазочку. Потом был завтрак, который готовил папа, пока Зоя приводила себя в порядок, а потом поездка по горным дорогам на встречу с герцогом.

Начало. Предыдущая глава 

Встретившись в условленном месте, Зоя с мужем и сыном пересели к нему в машину. Всё равно они не хотели привлекать внимание, хотя дорога была безлюдной. Немного замявшись, герцог сказал:

— Понимаете, предстоят важные переговоры, очень важные для нашего государства. И дело не в том, что я вам не доверяю. Это просто для вашего же спокойствия. Мне просто нужно знать, можно ли надеяться, что наши партнёры не используют эти переговоры в своих целях. Так сказать, в общем – принесёт это стране пользу. Хочу знать, честные ли намерения и касаются ли они только торговых отношений. Я знаю, что от вас не выйдет ни одного слова наружу, но…

— Я вас поняла, ваша светлость. Но в таком случае лучше вам самому спросить у того, с кем вы будете общаться – какие у него истинные планы. Ведь у вас на завтра запланированы предварительные переговоры? – ответила Зоя, а муж, как обычно, переводил. Конечно, Зоя учила язык, но такие слова отсутствуют в учебниках.

— Шутите? Как можно спросить такое у посланца одной могущественной державы?

— А вот это с мужем я могу организовать. В течении получаса человек будет отвечать вам правду, которую он знает, на все ваши вопросы. Конечно, на нём будет стоять защита от магического влияния и это естественно. Но не думаю, что от моей настойки у него есть защита.

— О, а это было бы отлично, фрау Зоя. Как нам это организовать?

— Кто у вас обычно присутствует из охраны и прислуги? Нужно, чтобы мой муж заменил того, кто принесёт напитки.

— Но как он туда зайдет? Это вызовет подозрения. Да и это не так просто, как вам кажется.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Раз это нужно для государства, значит нужно. Думаю, канцлер Австрии очень нуждается сейчас в этих сведениях. Поэтому приготовьте лично одежду для Владимира, в которой он должен зайти к вам и принести напитки. Что обычно у вас пьют на таких приёмах?

— Обычную минеральную воду, приносят поднос с водой и два пустых стакана. Воду открывают и оставляют и уходят.

— Владимир, ты сможешь красиво открыть бутылку воды? – обратилась она к мужу с улыбкой.

Конечно, Владимир старался все переводить, тем более, у них сложилось впечатление, что герцог немного знает русский. Он пожал плечами, как бы отвечая, что это не нужный вопрос, а Зоя говорила дальше:

— Вы пришлите фото комнаты, которая находится рядом с кабинетом, где вы будете общаться. Фото внутри комнаты, оставьте там одежду для мужа и обязательно дверь должна быть незапертой. Не забудьте проверить. Потом муж принесет поднос с водой и двумя стаканами. Вы должны попросить его налить вам воды, чтобы он подал вам тот стакан, какой нужно подать.

Из этой же бутылки он нальёт воды в стакан гостя. И когда гость выпьет воду, начинайте его сразу спрашивать те вопросы, какие вас интересуют. Вы сможете организовать форму и проследить, чтобы дверь в комнату была открыта?

— О, да. Это не будет сложно. Интересно, как он зайдет туда.

— Ну есть несколько способов, он выберет самый удобный. Тогда от вас время вашей встречи и фото той комнаты.

Они попрощались, Андрейке надоело сидеть в машине, но мама с папой его постепенно приучали, что нельзя перебивать взрослых. Иначе он объяснил бы дяде, как папа перемещается из одного дома в другой. Вечером пришло фото и сообщение, что форма нужного размера уже висит на спинке стула.

Зоя осталась дома, она там была лишняя, она только дала мужу свой эликсир правды, который когда-то приготовила в числе первых. Ровно за 20 минут до встречи двух политиков Владимир вышел из комнаты, где он переоделся в одежду обслуги. Обслуга была предупреждена, что сегодня подавать воду будет другой человек и распорядитель и он же начальник охраны герцога, увидев Владимира, позвал его в буфет. Там он указал на поднос.

Там же находился и мужчина из охраны гостя. Владимир старался ничем не вызвать подозрения, но нужно было капнуть на дно пустого стакана три капли средства, а это было непросто. Хорошо, что начальник охраны был умным и сообразительным. Владимир только показал глазами и тот сразу буквально на 10 секунд заслонил Владимира от охранника гостя.

Потом Владимир стал у дверей с подносом, как изваяние и как только прозвучал сигнал, — вошёл в кабинет. НЕ сказать, что у него получилось очень изящно открыть бутылку с водой… так, терпимо. Затем он налил воду в стакан и подал герцогу, налил во второй стакан и подал гостю. После этого, поклонившись, выпрямился, ожидая указаний. Герцог сделал знак рукой, что можно уходить. Владимир кивнул головой, правда, каблуками не стукнул, не умел, и ушёл.

Герцог с таким удовольствием выпил воду, ну подыграл, конечно, что гость и себе промочил горло. После этого герцог сначала спросил первый вопрос, что называется «в лоб». Тот ответил и глаза его сразу забегали. Герцог начал спрашивать всё, что хотел узнать. Гость уйти так просто не мог – протокол, но говорил, говорил и спрашивал, что тот подлил. Правда была ужасная и очень хорошо, что удалось всё сейчас  узнать. Ни о каком договоре не могло идти речи.

Наконец представитель, не выдержав, выскочил из кабинета. Его миссия была полностью провалена, а герцог ещё раз послал хвалу небесам, которые свели его с такой сильной семьёй магов. Результаты переговоров были сразу доложены канцлеру Австрии.

Ни для кого не секрет, что у каждого правителя государства, как большого, так и маленького, существуют специальные отделы, в составе которых работают люди со специальными способностями – маги, колдуны, шаманы и так далее. Об этом не говорят вслух, но это есть. Естественно, канцлер потребовал, чтобы Владимир с Зоей работали у него.

Это не входило в планы ни Зои, ни Владимира. Они – вне политики, подсказать, помочь могут, но работать на кого-то? Увольте. Они так и объяснили герцогу.

— Ваша светлость, вы наш знакомый и мы с вами, так сказать, в хороших отношениях. Вы сделали фрау Зое гражданство, щедро отблагодарили за помощь моей жене, но на государство работать мы не собираемся. Если вы не решите сами этот вопрос, нам придётся перебраться в другую страну. Жаль, конечно, у нас здесь свой дом, много настоящих друзей, сын разговаривает на немецком. Придётся осваиваться в другом месте, — Владимир вздохнул.

— Погодите переезжать. Я так понимаю, таможенный и паспортный контроль вы проходить не будете. Я убедился в том, как вы просто ушли в комнату и вас больше никто не видел, герр Владимир. Да, я знаю, дом у вас неплохой и место красивое. Оставайтесь, не уезжайте, по крайней мере, я постараюсь убедить канцлера не трогать вас. Лучше, чтобы была возможность, конечно, при необходимости, обратиться к вам за помощью. Вы обладаете очень ценным качеством – умеете держать язык за зубами.

Я знаю, моя служба доложила мне, что вы оба не просто маги, особенно вы, герр Владимир. Вы ведь занимаете определённый пост у себя. Да, я много знаю и мне лестно, что я имею возможность обратиться, при необходимости, к магу вашего уровня. Поэтому в моих интересах оградить вас от неприятностей, хотя передать приглашение я был обязан.

Вопрос таким образом был решён. На всякий случай они ушли на неделю жить в квартиру в Москве, только Владимир на 3-4 часа появлялся в своей рабочей комнате. Нужно было покормить Графа и домашнего хранителя, тот нуждался в энергетической подпитке. Заодно он проверял состояние охраны своей территории – её никто не тревожил.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ