фэнтези о попаданцахпопаданцыпочитать что нибудь интересноеРассказы о магиифантастические рассказыфэнтези

Запасная невеста. Неожиданный поворот.

Глава 37. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

— Доброе утро, мой любимый муж. Давай, я приведу себя в порядок и подумаю.

— А что у тебя есть и нелюбимый муж? Хорошо, подумай, хотя ….

Тейнар пошла в ванную, решив обдумать свой сон. С одной стороны – сон и сон, приснилась будущая дочь, предупредила, чтобы мама не шла на встречу с дядей. Молодая женщина уже хотела уже, как в поговорке, рассказать свой сон воде, чтобы ничего плохого не случилось, но что-то неуловимое её беспокоило в этом сне. Он был какой-то…не такой.

Начало. Предыдущая глава.

Струи воды стекали по её телу, она налила мыльную жидкость на мочалку, провела себя по телу, снова и снова вспоминая сон. Что же её тревожило, что не так?

Вытерлась мягким полотенцем, причесала волосы и заколола их сзади, выпусти в спереди два локона. За это время волосы хорошо отрасли, нужно было думать, что делать с ними дальше. Потом посмотрелась в зеркало и почему-то обратила внимание на глаза. Вот оно – глаза, в первом и во втором сне у дочери были разные глаза! Точно разные. В первый раз у дочери были голубые глаза, а сегодня зеленоватые.

Она сложила кисти рук в замок и поднесла их к подбородку. Она всегда так делала, когда задумывалась. И снова возник вопрос – ПОЧЕМУ она в первом сне держала дочь за руку, а во втором не могла к ней прикоснуться? Что-то не так с этим сном.

Когда она вернулась в их комнату, Игнатиус уже также принял душ и привел себя в порядок. И Таня – Тейнар решила рассказать ему все свои сомнения. Она начала с вчерашнего сна, потом рассказала, как она на удивление легко нашла жену короля земли Мариот. Потом её постоянное ощущение опасности. И второй сон, девочку, которая похожа на девочку из первого сна, но только похожую.

Она думала, что муж отмахнётся от её слов, но он слушал её и становился всё серьёзней. Когда она рассказала ему всё, он встал, подошёл к окну, помолчал, обдумывая все, о чем ему рассказала жена.

— Тейнар, это все серьёзно. Я теперь не знаю даже, кому из твоих родных я могу доверять. Погоди, я сейчас дам приказание задержать жену короля, если они ещё не успели уехать.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Он вышел за дверь спальни и обратился к охране с приказом. Затем вернулся в комнату и к разговору:

— Не знаю, кому из твоих родных можно доверять, честно. Скорее всего, я бы доверял твоему отцу. Он действительно честный человек. Насчет матери и бабушки – не знаю, какую игру они ведут. Кто из девочек во сне реальный? – думаю, из второго сна. Не волнуйся, меня не так просто победить и ты, как моя жена, должна это чувствовать.

Тейнар прямо выдохнула с облегчением – муж поверил, что здесь не всё так чисто. Насчет матери она возразила, ведь нашла её она случайно, шансов было мало.

— Любимая, понимаю, что тебе не хочется верить, что родная мама играет против тебя игру, но поверь, мне недавно пришлось пережить трагедию. Моя кормилица, которая воспитывала меня с младенчества и которую я считал второй мамой, просто растила меня, как жениха для своей дочери. Они мечтали о троне и для этого были готовы на всё.

Я разъединю сейчас твою маму и бабушку, наложу них магическое заклятие и они расскажут мне всё. Прости, пусть это будет твоя родная мама, но я не позволю, чтобы обидели тебя и попытались нанести вред хоть одному из моих миров. Я очень трепетно отношусь к своим и нетерпим к врагам. К пленнику я иду с твоим отцом. Он, по крайней мере, честный человек.

Тайнар даже сначала не знал, что и ответить на слова мужа. Но она понимала, что он прав. Бабушку она увидела впервые два дня назад, маму увидела впервые чуть раньше. И если с мамой у неё ещё были родственные чувства, то с бабушкой она испытывала какое — то…ну отчуждение, напряжение. Тейнар и сама не могла объяснить, почему она с бабушкой держалась на расстоянии.

— Да, Игнатиус, ты правильно все решил, и я поддерживаю тебя в этом. Синтарианцы очень честные и открытые люди, наверное, поэтому их и захватили. И они не умеют торговать своими ископаемыми так, чтобы их не обманывали. Я считаю правильным, что ты разделишь бабушку и маму. И нужно выяснить, что там с моим дядей. Я ведь чувствую тебя, если что-то будет от меня нужно – позови.

В дверь постучали, император  вышел, выслушал доклад, вернулся назад и сообщил, что буквально перехватили жену короля, когда та садилась в карету. Потом они позавтракали и он пошел на допрос. Он хотел присутствовать лично на нём. Когда вождь Синтар отправился к месту заключения этого родственника, чтобы снять с него лиану, его жену и тёщу схватила стража, одев предварительно антимагические браслеты.

Синтар и Игнатиус подошли к тюрьме практически одновременно. Император предупредил, чтобы тот был наготове, если вдруг что-то случится, бить на поражение.

— Ваше императорское величество, не умею я убивать. Простите, но за свою жизнь не убил никого. Ну разве что не мог освободить от плюще и плющ постепенно сам убивал человека. Но не будем загадывать, после такого длительного нахождения в коконе человек будет на первых порах ослабленный. Думаю, нам нужно было взять Райсир с собой на допрос. Тёща просилась, но мы не договаривались с вами.

— Да, Синтар, и я жену не взял. Мы разберёмся сами, — ответил император.

После того, как вождь снял плети, под ними оказалась женщина, которая никак не могла понять, что с ней. Её мысли прочитали и Синтар и император. Она не была дядей Тейнар.

— Что здесь происходит? Что со мной случилось, где я, и где, в конце концов, мой муж?

— Уважаемая королева, на вас было совершенно магическое нападение. Чтобы обезопасить вас, я дал указание спрятать вас здесь. Сейчас придут слуги и помогут вам, ваш муж ждёт вас, он знает, что с вами произошло такое, — моргнув глазом, ответил император. Он убедился ещё раз, что перед ним настоящая жена короля земли Мариот.

Они поспешили в другую камеру, куда привели так называемую жену. В камере оказался мужчина, имеющий черты как и Райсир, так и Саурины. Тейнар была больше похожа на отца. На него были надеты антимагические браслеты. Мужчина, приподнялся сел, посмотрел на присутствующих, затем на браслеты и снял их так, как будто это были простые украшения. Он смотрел в лица присутствующих с улыбкой.

— Ну, здравствуйте, родственники. Я не стану убегать, возможно, вы мне поможете в моем деле. Вы, если я не ошибаюсь, император всех здешних миров и муж моей племянницы? Ну что, давайте я расскажу вам все с начала.

Я прибыл на свадьбу, чтобы встретиться со своей сестрой Райсир. Да, я знаю, что за моей племянницей охотится этот сексуальный …, ему хотелось жениться именно на ней, чтобы утвердиться на троне. Надеюсь, что вы его поймали.

— Его уничтожила моя жена, — сухо ответил император и кивая, чтобы пленник продолжал дальше.

— Ну и отлично, теперь трон снова свободен. Бабушка решила, что его должна занять моя сестра, она её очень любила и всегда говорила, что Райсир будет нашим вождём. Мы не очень прислушивались к её словам, пока был жив отец. Ведь только он мог решать, кого объявлять преемником. Он хотел назначить старшего брата, он нам говорил это. И тут его убивает его единокровный брат.

В принципе, он и не задержался бы на троне, народ его не принял, нужно было подтвердить родство, а его мама не была официальной женой нашего деда по отцовской линии. Потом таинственным образом умирает старший брат, сестру ещё раньше отправили на Синтарию. У меня всегда было такое ощущение, что его убила бабушка. Было покушение и на меня, я так и не узнал, откуда.

И я начал прятаться. Потом узнал о захвате Синтарии. Если честно, я сразу подумал, что теперь путь к трону свободен и не нужно меня судить за это очень строго. Сюда я прибыл, чтобы увидеть сестру и поговорить с ней о троне, ведь здесь я считал себя в безопасности. Я разговаривал с королём земли Мариот, приятный, кстати, человек и вдруг увидел бабушку Саурину, которая танцевала с Синтаром.

А она очень сильная колдунья. Ещё в молодости я помню, как она меняла облик не только свой, но и облик слуг. Остальное, думаю, рассказывать не нужно, вы и сами знаете. Я чуть не сбежал, ну осталось каких-то полчаса. Кстати, если вы захватили мою любимую бабушку, она сейчас может быть в любой личине. Но пятно на шее справа под ухом её всегда выдает.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ