библиотека фэнтезиведьмагородское фэнтезиМистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьмеРассказы о магии

Странный отчим. Знакомство с новыми одноклассниками.

Глава 23. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Как только Андрей ушёл в свой кабинет, как тут же появился его дед

— Ээээх, Андрюша, учил тебя, учил, да как видно, мало. Если бы не твоя падчерка, туго бы пришлось роду. Ладно бы, падчерка не все поняла, но ты то, ты! Седой уже становишься, а не понял, что через жену твою добраться хотели до не рождённого младенца, который и есть твоим приемником. И через него хотели всю силу нашу забрать.

Начало. Предыдущая глава 

Благодарность Варваре от рода, вовремя увидела, думаю, через час и спасать было бы некого. Так что делай все необходимое, но защиту на жену и на дитё сделай. До утра не спи, вспомни всё, чему я тебя учил, но сделай.

— Да я этого гада раздавлю и без магии…

— Это лишнее, падчерка всё сделала, у него разрыв сердца, жаль, смерть лёгкую принял, не мучился.

— Я тебя понял, дед. Но ты будешь мне нужен, я уже знаю, что делать. Да, Варвара умница оказалась. Я у неё в долгу.

Прошла неделя, новенький сотрудник куда-то исчез, на работу не выходил. О нём никто ничего не знал, так как работал он всего неделю, за документами не приходил. Таня уже знала, что он пытался её убить, поэтому интересоваться, где он, не стала. Через пять дней дочка шла в новую школу и Таня, помня, как та реагировала на души покойников, решила пойти с ней на 1 сентября.

Познакомится с учителями, если нужно – подстрахует дочь и будет переводить её в другую школу. Она стояла с группой родителей и наблюдала оттуда за дочкой. Ну, на школьном дворе было все нормально. Кстати, когда дочь подошла к своему новому классу вместе с классным руководителем, Таня не видела на лицах детей какого-то отторжения, только любопытство.

Она то внимательно рассматривала подростков, у них сейчас такой возраст!!!!. Кто-то что-то спросил, Варя с улыбкой ответила, все посмеялись, смеялась и она. Постояв до конца линейки, Таня ушла на работу, ведь она отпрашивалась до обеда. Варя зашла в школу и отправилась на уроки. Проходя по коридору, она увидела призраков, но те не очень реагировали на детей.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Они существовали отдельно, своей жизнью, как будто в параллельных измерениях. Но стоило им почувствовать, что Варвара их видит, как они начали направляться к ней. Варя их уже не боялась, просто не знала, во что выльется всё это. Она сейчас снова оказалась на грани, между реальностью и миром теней. Боялась она снова попасть у ту, другую реальность.

Оказалось, что призраки уже не могли увлечь её за собой, они натыкались на её защиту, разворачивали и уходили. Но тем не менее, они уходили не далеко, наверное, ждали возможности снова попытаться выйти на контакт.

Она зашла в классную комнату, подошла к партам и задумалась. Стоит ли ей спрашивать о свободном месте или просто занять то, что ей понравится. Дело в том, что в прежней школе она не пользовалась особой популярностью, но здесь можно ситуацию и поменять, тем более, что в класс пришло несколько новеньких. Поэтому осмотревшись, она не придумала ничего другого, как сесть за первую парту.

Буквально через минуты полторы в класс зашла ученица с толпой подружек. Вернее всего сказать так – в класс вплыла королева со своим двором. По крайней мере, так должно было выглядеть со стороны. Подойдя к парте, где уже сидела Варя, она сделала удивлённое лицо, как будто увидела что-то экзотическое. Затем оглянулась на свой почт и решила проучить новенькую.

— Что это ты делаешь на моём месте?

— Я? Сижу. И теперь это и моё место. Садись, тебе здесь места хватит, ты же не толстая, — ответила Варя, даже не двигаясь с места.

— Ты что борзая такая? Давно не учили?

— Вообще никто не учил.

— Так я научу.

— Слушай, как тебя зовут, королева? – Варя спокойно могла прошипеть ей много пожеланий, но с некоторых пор она решила, что может обойтись и обычными методами.

— Не твоё дело, — огрызнулась та.

Варя повернулась к однокласснику, сидящему сзади, спросила, как зовут «королеву». Тот засмеялся и сказал – Людка.

— Так вот, Люда, будем знакомы. Меня зовут Варвара, то бишь, чужестранка. Ты как с историей? Я – не очень, но помню, что варвары захватили Рим и ещё там много городов разорили. Там какой-то большой кипишь был, но их, варваров, победить не смогли. Так вот, Люда, я захватила твою половину парты. И это факт. Смирись с этим. Выяснять отношения? Да запросто, хотя как-там по фильму?

Кто на нас с мечом пойдет, у того тот меч и отвалится. Так? Я ведь пересаживаться не буду, мне тут удобней, с этими словами Варя достала тетрадь и ручку.

— Ну, посмотрим, варвар необразованный, сколько ты тут просидишь? Лучше сразу шуруй на заднюю парту к Савушкину.

Варвара посмотрела назад, увидела невзрачного парня, сидящего одиноко в углу под экспонатами, помахала ему рукой и повернувшись к Люде, ответила:

— Не, мне нравится здесь, — и посмотрела пристально ей в глаза.

Так легко она не читала ещё никого. Страдающая кучей комплексов девчонка, пытающаяся удержаться на своём «троне», летом уже потеряла невинность, родители богатые, но дочь им совсем не нужна. Просто откупаются дорогими шмотками. И Люда вдруг поняла, что Варя всё о ней знает и немного смутилась.

Тут в класс зашли классный руководитель и преподаватель литературы, у которой был первый урок.

Классная толкала речь о новом этапе, о том, что эти два года важные в их жизни и так далее, но Варя её не очень слушала, она повернула слегка голову к соседке и прошептала:

— Дружба или нейтралитет?

Та ответила – война.

— Не советую, чревато.

— Первая парта! Разговорчики! Перемена есть для этого! – рявкнула неожиданно для Вари классная. Варя замолчала, сложив руки перед грудью лодочкой. Не хотелось начинать учебный год в новой школе со скандала.

Потом начался урок, учительница литературы называла новеньких, те вставали, и она таким образом знакомилась с ними. Назвали Варю, она встала, но сесть не спешила, смахнула с сиденья предварительно какую-то салфетку. Значит, миром не получается. А она старалась. И сама не могла отступить, тогда снова серая мышь, если не травля.

Зазвенел звонок, Люда хотела встать и уйти с подругами на перемену, но Варя успела ухватить её за руку и прошипеть:

— У тебя нет ко мне никаких враждебных намерений. Я просто твоя одноклассница. Тебе со мной удобно сидеть рядом.

— Ой, больно, ты что ненормальная? Сидишь себе и сиди, нечего за руки хвататься.

С этими словами она встала из-за парты и вышла с девчонками. Те сразу начали спрашивать, что Люда будет делать с нахалкой? Может, проучить её сразу сегодня? После школы? Выследить, завести за школу, на пустырь и…У девчонок уже и руки чесались в предвкушении.

— Да ну, зачем она вам? Сидит и сидит. Прикольная такая. Я её прогонять не буду. – И снова добавила на недовольный гул девчонок, что прогонять новенькую не будет, её все устраивает в соседке.

Это было неожиданно, но Люда пообещала самолично разобраться с недовольными и изгнать из их маленькой общины. Это подействовало. Нужно сказать, что никакой дружбы и каких – либо отношений между Людой и Варей не было, в классе прочно закрепилось прозвище Вари – Варвар, но она и не возражала.

Ей было важно решить, что делать с теми сущностями, которые обитали в школе. Некоторые были душами самоубийц, похороненными за оградой кладбища, некоторые остались по своим причинам, но они влияли на обстановку в школе, на её энергетику. Через пару дней при более тщательном рассмотрении она увидела начинающие трещины в стенах.

Кроме того, часто портились мониторы в компьютерах, в мобильных телефонах быстро садились аккумуляторы и происходили сбои. А  Варя п-прежнему не могла связаться с дедом Андрианом. Не на улице же с ним разговаривать!

И тут её осенила мысль – а почему не на улице? У неё были старенькие наушники, можно их использовать. Ну многие сейчас ходят и разговаривают как бы сами с собой, а на самом деле используют гарнитуру. Подключать наушники не обязательно, но кто будет знать, что она разговаривает не по телефону, а с духом?

Главное, провода выставить хорошо наружу, ведь беспроводная гарнитура тогда ещё не была распространена, а вот попросить купить проводную гарнитуру новенькую у дяди Андрея можно было.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ