рассказы +из реальной жизнимистика +из реальной жизни читатьМистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказы из жизнирассказы истории +из жизничитать рассказы +из жизни

Я обязательно буду счастливой. Нельзя объять необъятное.

Глава 32. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Миша сразу заявил ей, что он против, а она как хочет. Её земля, её наследство от мамы, пусть она сама им распоряжается. Конечно, Наташа имела собственное мнение на многие вещи, но старалась решать с ним все сообща. Она думала, муж её поддержит, это же его мама. Теперь она ждала сообщения от Софии Львовны, но оно почему-то не приходило.

Начало. Предыдущая глава.

Свекровь на Красную Горку ездила со своим мужем к родным, которые были похоронены на разных кладбищах Москвы. Хорошо, что они купили подержанное авто, но вполне на ходу и везде они ездили на машине.

К концу недели Светлана Петровна приехала в гости к ним, просто встретиться, мол, соскучилась по внучке. Та уже сидела самостоятельно, могла приползти к бабушке, но вставать ей ещё было рано. Конечно, Наташа догадалась, что мама Миши приехала не просто так.

— Наташа, мне Миша рассказал о твоём желании выделить нам с Димой кусок земли. Конечно, я не ожидала такого и мне, не скрою, приятно такое твоё решение. Но, во-первых, я не хочу этого сама. Мне достаточно знать, что ты не против, чтобы я с Мишиным папой занималась огородом. Мы заняли достаточный кусок земли, но больше мне не нужно, я не молодая девушка.

Ну посажу ещё смородину, крыжовник, пару экзотических кустов и достаточно. Яблони и вишни будем с тобой решать, где посадить. А вот когда Миша будет поднимать дом на фундамент – я бы хотела с другой стороны достроить к дому комнату и кухоньку, чтобы не в твоем доме находиться, а вроде как отдельно. Ну… сама понимаешь.

Я там буду хозяйкой, буду спать на своей кровати, кушать за своим столом. Ты как?

— Знаете, Светлана Петровна, вы уже стройте две комнатки. Может, кто из внуков захочет у вас переночевать, может, Серёжа заночует. Я только за. Оформлять ничего не будем тогда, но думаю, моего слова будет достаточно?

Свекровь внимательно посмотрела на Наташу, потом кивнула головой и сказала, что достаточно будет.

— Я знаю, что сын меня не обидит, ты также порядочная женщина. Не зря тебя сын выбрал и как видно, не ошибся. Кстати, и во-вторых – сын сказал, что он категорически против, боится, что начнутся свары.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Ну ладно, давай обедать будем. Ты как, уже кушать можешь?

Таким образом, вопрос был улажен и к нему больше не возвращались. Но у Наташи вновь обнаружили проблему – плохие анализы крови. Ну как плохие, немного ниже нижней нормы. Но все равно не хорошо, хотя врач говорила, что возможно это из-за того, что был длительный токсикоз. Сейчас уже начался второй  триместр, может, что и поменяется.

Хотели положить в больницу, но Наташа обещала выполнять все указания, соблюдать диету. Ведь тогда должен был или Миша бросать работу или свекровь сидеть с ребёнком. Ни тот ни другой вариант Наташу не устраивал, хотя Светлана Петровна с удовольствием оставалась с внучкой. А Миша разрывался на работе плюс ремонт дома. Он везде хотел успеть.

Он ещё хотел перевести семью в свою квартиру. Однажды он пришёл домой, немного бледнее, чем обычно. Помыл руки, хотел взять, как обычно, дочку на руки и не смог, сидел на стуле и тёр грудь в области сердца. Она как раз видела этот момент. Он метнулась на кухню, налила стакан воды, размешала ложку мёда и принесла мужу.

— Выпей и приляг. И не возражай мне! Ты что, хочешь меня с двумя маленькими детьми вдовой оставить? Даже жизнью счастливой не дашь насладиться? Быстро ложись, пульт в руки и лежать. Кушать принесу.

Он хотел возразить, но взглянув на её выражение лица, промолчал. Он действительно устал за эти дни. Плюс волнение за жену.

Не дождавшись ужина, он уснул. Она просто укрыла его покрывалом и постаралась не шуметь. Он спал до утра. А утром Наташа очень серьёзно с ним поговорила.

— Как соберу детские и свои вещи, так вызовем машину и переедем. А когда – будет видно. Я реально выходила замуж за мужа, а не за мешок с деньгами. Всех денег ты не заработаешь. Ты должен работать с выходными и не больше 8 часов в день. У нас две машины, две квартиры, есть дом в селе. У меня есть деньги на счету, я ещё получаю декретные.

Чего тебе не хватает? Я хочу секса с тобой, а не жалеть тебя, когда ты приходишь с работы полуживой. Соне нужен папа, неродившемуся ребёнку нужен папа. Ты это понимаешь? У тебя есть бригада специалистов, если некому работать – найди ещё. Ты не должен сам махать мастерком – твое дело найти ребятам работу, обеспечить им оплату.

— Но у нас будет двое детей, Наташа. Их нужно вырастить, выучить…

— Если ты будешь так продолжать, растить их придётся мне одной. Выбирай. И через три – четыре года я выйду на работу. Я всё сказала.

— Я тебя понял. Это было случайно, были небольшие неприятности.

— Значит, ты меня не понял.

— Нет, я тебя понял. Ты права, у нас семья. Правда, ты странная жена, другие жёны только и требуют – денег, денег, а ты говоришь – нам хватит.

Действительно, Миша пересмотрел свой график, занимался только организационными работами, да ещё и Наташиным домом и то наняли специалистов. Наташа же потихоньку упаковывала вещи. Через месяц анализы нормализовались и она захотела поехать в село, посмотреть ремонтные работы в мамином доме.

Она хотела этим летом уже отдыхать там с Соней, подышать свежим воздухом, погулять босиком по траве. Соня уже пыталась вставать, держась за сетку манежа и подтягиваясь. Загрузив вещи, памперсы, питание для дочки в багажник, они поехали.

Дочка спала дорогой, Наташу уже совсем не тошнило. Она сегодня была на узи, правда, без мужа, везла в файлике фото их сына. Миша не знал об этой новости, а она молчала, как партизан.

В принципе за месяц подняли дом, сейчас как раз делали крышу. Дом было не узнать – вставили новые окна, двери. Крышу крыли еврошифером, брали импортный, хорошего качества. Достроили две комнаты и кухню сзади из пеноблоков. Миша был прав – Сергей даже не подумал приехать помогать родителям.

Пока свекровь со свекром жили в Наташиной половине, но рассчитывали, что к зиме уже будет все готово. Уже и скважина была вырыта, насос был установлен. Светлана Петровна с гордостью показывала Наташе свои грядки. Для горожанки, никогда не работавшей на земле, они были в идеальном порядке. Женщина загорела, посвежела.

Плюс парное молоко, творожок, своя зелень, свежий воздух. Конечно, много земли, которую Наташа ей выделила, было ещё не засажено, но вот сейчас они решали, куда сажать яблони и сортовую вишню, где малину, чтобы не мешала. И чтобы не пришлось её потом выкорчёвывать.

Соня спала на свежем воздухе, правда, Наташа не догадалась смазать ей открытые части тела и её покусали комарики. Хорошо, что всего в двух местах, но все равно чесалось. Потом уже смазывали, чем знали. Мужчины разожгли мангал, одели на шампуры овощи, картошку кольцами, куриный шашлык, шпикачки – в общем, смесь.

Только сели за стол, как Наташа попросила минутку внимания – предъявила всем снимок с узи.

— Похожа на Мишу, — заявил Дмитрий Леонидович.

— Нет, не похожа. Похож. У нас второй ребёнок будет второй мальчик.

— Наташка и молчала, как партизан всю дорогу. Как хорошо, у нас будет сын и дочка, как по заказу, — закричал Миша и поднял Наташу на руки. А потом упал с ней, хорошо, что удержал её и упал сам на спину. Эмоции…Хорошо, на земле не было камня или деревяшки.

Наташа взглянула мужу в лицо – он опять был бледным. Поняла и мама, что сын упал не просто так. Его отправили полежать, Светлана Петровна дала своих капель сердечных, померяли давление – низкое. Было решено с понедельника отправиться в больницу на обследование. Светлана Петровна сказала, что поедет с ними завтра домой.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ