Ведьма Зоябиблиотека фэнтезиведьмапочитать что нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 16. Книга 4.

Глава 16

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоя видела, что мужчина на распутье, он не знал, верить или не верить словам незнакомой женщины. Причем  это всё было для него шоком. И он мог не поверить, тогда…тогда было просто его жаль, ведь он был неплохим человеком. И Зоя решила попытаться ещё раз его убедить, хотя, в принципе, она попыталась. Вспомнилось её первое предсказание, которое она сделала, работая менеджером.

Она тогда сказала ремонтнику, что его подставит любовница и он из-за этого разведётся с женой. Он тогда ей не поверил, а отношения с ним испортились. Её же не спрашивали. А может и здесь так же? Нет, нужно сделать ещё попытку.

Начало. Предыдущая глава 

— Александр, вы сами к нам подошли, чтобы нам помочь. Поэтому вопрос о происках конкурентов отпадает. Спросите меня то, о чем знаете только вы и о чем вы никому не рассказывали.

— Что я купил на первую свою зарплату? – неожиданно даже для самого себя спросил он у Зои.

Она помолчала, считывая с него ответ и когда он уже хотел сказать ей, что, мол, ничего у неё не получилось, как вдруг Зоя ответила:

— Сапожки зимние для своей бабушки, которая вас вырастила, подняла на ноги. Вы взяли стельку из её старых дырявых сапог и по ней продавщица подобрала вам нужный размер. Мама оставила вас на бабушку, а сама уехала искать своё счастье. Кстати, она жива, вышла замуж, родила девочек, а о вас и не вспоминает.

— Кто вы такая? – голос Александра вдруг стал хриплым.

— Ведьма, обычная ведьма. Мой муж – колдун. Я могла бы назвать вам имена некоторых известных московских бизнесменов, они бы подтвердили, что мне можно доверять, но считаю это не этичным. Ладно, рыбы мы наловили. А насчет Камчатки не подскажете, где там лучше остановиться, чтобы рыбку половить?

— Подскажу, — он назвал населённый пункт, речку, но сказал, что сейчас идёт рыба красная на нерест, народу много, а сама рыба горькая на вкус, так как тело её меняется перед нерестом. Только для икры.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Нет, так не интересно, — ответил Владимир, который слышал весь разговор.

— Давайте я разберусь со своим делом, а потом, когда буду лететь на рыбалку, возьму вас с собой, пойдет?

— Хорошо, запишите тогда мой телефон, — ответила Зоя. Рыбы они наловили достаточно, чтобы и посолить дома и пожарить, зачем лишнее? С её рыбаками голодными не останешься.

— А почему вы вдруг решили мне это сказать?

— Человек вы хороший, почему бы не спасти вас от срока? – ответила Зоя.

Зоя почистила рыбу, там для этого отводилось специальное место, пожарила две штучки, чтобы поесть перед дорогой, остальную положила к той, что была поймана утром и они отправились в дорогу. Александр отправился ещё раньше, он не стал готовить ужин, торопился на самолёт, который садился на местном аэродроме. Затем пересадка в Чехии и перелёт в Россию.

Домой наши маги приехали очень довольными – полная перезагрузка получилась, на такое путешествие они решились впервые. Тут не только был доволен сын поездкой, но и Зоя не ожидала, что рыбалка такой прекрасный отдых. И человеку помогли. Зоя верила, что он в последний момент не передумает. Дома Зоя сразу отложила пару крупных форелей и посолила их обычной сухой засолкой.

Она добавила для аромата молотого кориандра, больше не добавляла ничего – ни укропа, ни черного перца. Просто соль и сахар. Зато каждое утро были на завтрак бутерброды с рыбой. Правда, половину убрала в морозилку, чтобы не испортилась рыба.

Конечно, через пару дней Андрейка опять заикнулся о рыбалке, но папа твердо сказал, что хорошего понемножку, может быть, ещё раз вырвутся куда-нибудь, но не так скоро. Потом Зоя с мужем поехали на рынок, купили груздей и лисичек, она засолила грузди в эмалированную кастрюлю, лисички пожарили и сделали несколько баночек маринованных.

Она между тем позвонила Даниилу, нужно было выполнить обещание и поработать с его лысиной, там как раз оставалось капелек на одну обработку. Договорились, что водитель заберёт её и привезёт к нему в центральный офис, она там смажет ему кожу головы и через пятнадцать минут оба будут свободными.

Так и получилось. Она намазала всю голову средством, хорошо, что он по её совету коротко постригся. Через пятнадцать минут он проводил её до выхода и она прямо почти в лоб столкнулась с входящим в приёмную быстрым шагом Александром.

— Осторожней, Александр Степанович, сшибёшь мне Зою Николаевну. Могу познакомить…

— Нет, я уже знаком с ней, ты опоздал, Даниил Денисович, мы с ней вместе рыбу ловили.

— О, не знал, что вы рыбак, Зоя Николаевна.

— Да какой рыбак, меня Александр научил. Первую свою рыбу благодаря ему поймала. Ну ладно, я пошла, не буду вам мешать, — поторопилась она к выходу.

— Спасибо вам, Зоя Николаевна, — сказал уже в спину ей Александр.

— Обращайтесь, — ответила она, не останавливаясь.

Внизу уже ждал её водитель, открыл дверцу и помог сесть. Он был чем-то очень сильно расстроен. Зоя присмотрелась – его отец попал в больницу, ему предстояла операция. Но вот как ему сказать, что операция пройдёт успешно, нужно только найти деньги на неё, так как его отец был не москвич. По московскому полису эта операция делается бесплатно.

Доехали до Зоиного дома, она вышла, поблагодарила водителя и тут же набрала номер Даниила.

— Даниил, я прошу прощения, но вот у твоего водителя отца забрали сегодня в больницу и ему нужно сделать операцию. В принципе, операция не очень сложная, но ему нужно за неё заплатить. Конечно, может он и взял бы кредит, но делать нужно срочно. Очень прошу ему помочь, парень места себе не находит.

— Зоя Николаевна, я решу этот вопрос, — коротко ответил Даниил.

— Я понимаю, что прошу многого, но могу частично и я вложить некоторую сумму.

— Зоя Николаевна, я через час с ним поговорю и все решу, не нужно вам вкладывать ничего, — уже мягче ответил тот.

Зоя поняла, что помощь будет и вздохнула с облегчением. Она поднялась в квартиру, все были дома и ждали её, чтобы отправиться в их дом, а оттуда в бассейн. Владимир все хотел, чтобы сын ходил на плавание. Андрейка хотел ходить на единоборства. Единоборства лучше было посещать в Москве. Посовещавшись, они решили водить сына на обе секции в Москве.

Пусть выберет сам, что для него лучше. А может и в обе секции будет ходить. Вот завтра с утра и пойдут, а пока будут смотреть в интернете, что и где ближе к их дому. И тут пришло сообщение о том, что герцог хочет встретиться на их месте на развилке. У них были пронумерованы места встреч – номер 1, номер 2, номер 3. Как у настоящих шпионов.

Отправив сообщение, что через полтора часа будут на месте, они переместились в дом, собрались все трое и поехали на встречу. Герцог уже поджидал их на своей потрёпанной машине.

— Добрый день. Сегодня дело больше касается фрау Зои. Мы хотим заключить контракт на долгосрочную поставку углеводородов с одним из государств, с которым раньше не работали. Условия привлекательные, но хотелось бы узнать, будут ли подводные камни в этом проекте договора.

Зоя положила руку на документы, чуть прикрыла глаза, потом сказала:

— Если не будете покупать у них большую часть сырья, а только, как и обсуждали – не более 20 процентов от общего количества всех закупок, все будет очень хорошо. Но только увеличите объемы, они сразу почувствуют себя хозяевами положения и начнут диктовать свои условия. Так что смотрите сами.

— Большое спасибо. В принципе логично. Но если мы будем придерживаться этой цифры – вопросов не возникнет?

— Нет, договор будут соблюдать.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ