Ведьма Зоябиблиотека фэнтезиведьмагородское фэнтезимистикаМистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 17. Книга 4.

Глава 17

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Герцог был рад такому быстрому решению вопроса. Скоро будет три года, как эта семья работает на их правительство и он ни разу не пожалел, что сумел создать такие условия и так составить контракт, чтобы те ни разу не пожалели о своём согласии. Ведь над контрактом бы сейчас работала куча аналитиков и экспертов, что-то бы просочилось. Да  что там говорить…

Начало. Предыдущая глава 

— Владимир, ваш сын не ходит в детский сад, но ему на следующий год нужно будет идти в школу. Как вы будете решать этот вопрос?

— Даже не знаю. Дело в том, что мы не можем его оставить на чужих людей и потом была попытка его украсть.

— Я примерно об этом уже и подумал. У нас есть свой закрытый сад для своих сотрудников, правда, там разновозрастные дети, но с ними занимаются опытные педагоги, дети находятся под полным контролем видеокамер. Вы можете просто попробовать поводить неделю туда сына. Забирать его можете тогда, когда договоритесь.

Домашнее воспитание – это одно, а воспитание в коллективе всегда лучше. Входить на территорию сада можно только по отпечатку пальца. Попробуете?

— Даже не знаю, — пожал плечами Владимир.

Зоя спросила

— Значит он будет учиться и в австрийской школе? Я хотела бы, чтобы он ходил в школу в Москве.

— Ну это как вы решите, какие проблемы? Я просто предложил детский сад. В школу он же все равно пойдёт? Или вы хотели ему домашнее обучение?

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Мы не решили ещё, но вот детский садик можно попробовать, если у вас так организована охрана.

— Да, все сотрудники, имеющие детей, должны знать, что их дети под защитой государства. Да я не сомневаюсь, что и у вас там так все организовано. Это же все естественно. И если бы вы подписали контракт в России, все было точно также. Но раз мы успели раньше, значит, нам и помогать вам.

— Спасибо, мы поговорим дома и завтра вам перезвоним, — сказал Владимир.

Во время их разговора сын сидел в машине, он давно научился быть терпеливым, когда мама и папа с кем-то общались. Когда родители сели в машину, он спросил:

— Вы обо мне разговаривали?

Зоя давно привыкла к тому, что сын, несмотря на то, что сила у него была заблокирована, мог чувствовать события, например, предугадывать возвращение кого-то из родителей домой и тому подобное. Скорее всего, это появилось после того похищения, когда он был в замороженном состоянии, висел на грани между жизнью и смертью. И если бы не Гром…

— Да, сынок, их светлость предложил тебе посещать их детский сад для сотрудников. Но это обычный детский сад, только туда не могут заходить посторонние. Не хочешь попробовать?

— А там будут заставлять днём спать?

— Без понятия. Может и будут заставлять лежать тихо днём, но это же не обязательно спать. И мы можем видеть все по видео, не обижают ли тебя, — ответила Зоя.

— Почему меня должны обижать? Я хочу попробовать. Если мне не понравится, вы же меня не будете водить туда?

— Естественно. Так что, ты согласен?

— Ну…попробовать можно. Дома все равно только с Громом и с Графом играюсь.

— Вот и решили, весело ответили родители. Они понимали, что сын взрослеет, ему нужно общество, любое, пусть даже австрийское. Дома Владимир сразу связался с хранителем и спросил, сможет ли тот постоянно контролировать нахождение сына в детском саду через видео камеры.

— Да элементарно. Если мне нужно будет отвлечься, будет контролировать Уважаемый дом. Так что Андрейка был и будет под нашей охраной, если есть доступ к камерам.

Таким образом все было решено. Они сообщили о своём решении герцогу, в ответ получили список медицинских документов, которые нужно предоставить, а остальное – его забота. Так как сын имел все прививки, была карта развития ребёнка, правда, выданная в Москве, с этим можно было не волноваться – сделали заверенный перевод документов и всё.

Пока готовили в Москве справки, на телефон Зои пришёл звонок от неизвестного номера. Она ответила. Звонила незнакомая женщина.

— Зоя Николаевна? Здравствуйте. Мне ваш номер телефона дал один из ваших знакомых, Сергей. Так получается, что вы единственная моя надежда.

— Ну так уж и единственная? – удивилась Зоя.

— По крайней мере мне вас так и охарактеризовали. Мы можем встретиться?

Они обговорили место и время и спустя час Зоя собралась на встречу. Владимир оставался дома, хотя Андрейка уже спокойно мог оставаться сам, но мужу нужно было почитать одну книгу.

— Зоя, береги себя, — он поцеловал её, как обычно, в кончик носа.

Они встретились в небольшом кафе, на веранде, как раз недалеко от Зоиного дома. Зоя сразу увидела, что на женщине порча, причем порча на смерть, сделанная через кладбище, ведьмой, которая принадлежит к когорте веретников. Причем сделана непосредственно ведьмой, без всяких заказов.

— Вы недавно были на кладбище, вы с кем – то ссорились?

— Нет, я человек неконфликтный. Постойте, был небольшой инцидент. Я мыла цветы под краном, подошла одна старуха, оттолкнула меня, начала набирать воду в бутылку. Попросила бы – я её пропустила, но зачем отталкивать. Я её и назвала старой идиоткой. Потом было очень неприятно, я понимала, что возраст здесь не причём. Но слово, как говорится, не воробей.

Да, Зоя увидела, что это именно та женщина и отомстила за обидные слова. Валентина рассказывала, что она начала чахнуть, болеть, у неё начали отниматься ноги, не хватало воздуха, но все анализы были нормальными, обследование ничего не показало. И тут врач ей сказала, что тут одно из двух – или идти в церковь или искать знающего человека.

Она пошла в церковь, наверное, попала не на того батюшку. Он смотрел куда-то в сторону, не слушая её. Потом сказал – молиться больше нужно, поститься, причащаться. Потом перекрестил её и повернулся к другой женщине, которую знал. И тут Сергей, которому Зоя спасли жену, правда, он с ней развелся потом, сказал, что знает ту, кто мне поможет.

— Да, я помню Сергея. Да, я могу помочь, хотя это будет сложно, не скрою. С теми, кто навредил вам, я так открыто в борьбу не вступала. Думаю, послезавтра мы приступим, затягивать нельзя, каждый день может быть последним.

— Я согласна. Вы не сомневайтесь, я заплачу вам.

— Я не сомневаюсь. Завтра буду готовиться, послезавтра встречаемся в первой половине дня.

Она приехала домой очень серьезной. Муж провел рукой перед её лицом, посмотрел свою ладонь. Нахмурился.

— Зоенька, я сам пойду к той женщине. Ты сумеешь, я знаю, но они будут тебе мстить. Ты же должна будешь уничтожить эту мадам вместе с её помощником. И потом, это моя специализация. Ты можешь ходить по эфиру, я воюю с веретниками. Потом, я ведь глава ордена, если что – я сразу обращусь в третейский суд.

— Ты думаешь, до этого дойдёт?

— Процентов семьдесят, что да. Когда у тебя встреча с той Валентиной?

— Послезавтра, я должна была завтра весь день готовиться.

— Тогда завтра занимайся пирогами, можешь просто шарлотку с яблоками и персиками испечь. Перезвони ей, что я приду завтра. Затягивать нельзя, завтра может быть её последний день, если та ведьма что-то заподозрит. Она ведь подселила ей покойника, который может прикончить Валентину в любой момент.

И правда, после поездки к Зое Валентине совсем стало плохо. И новость, что завтра ей будут снимать это, её очень обрадовала.

Как Зоя не просилась с мужем «посмотреть», он сказал, что обидится, раз Зоя ему не доверяет. А он уже давно практикой не занимался, ему полезно. Когда он пришёл к Валентине, она еле смогла открыть дверь. От неё пахло тленом и тянуло могильным холодом. Владимир быстро приготовился к ритуалу, начал зажигать свечи, но мертвяк с хохотом их задувал.

Он просто не знал, с кем связался. Откуда-то из стены вышел Граф, он обошёл пентаграмму, помахивая хвостом и мертвяк не мог даже приблизиться к свечам. Он смотрел на мертвяка своими зелёными глазами и тот не мог сдвинуться с места. Затем Владимир начал читать заклинание, женщина сидела рядом в полузабытьи.

Граф не сводил глаз с подселенца, а тот практически не мог двигаться. Наконец с последним словом мертвяк загорелся, как факел, кот прыгнул прямо в центр пламя, и они оба пропали. Владимир знал, что с Графом ничего не будет, он провел мертвяка к той, кто его потревожил. Женщина уснула нормальным здоровым сном. Владимир все убрал после себя, огарки утилизировал, уходя, захлопнул дверь.

Когда Валентина проснулась на следующий день в обед, она чувствовала себя прекрасно.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ