библиотека фэнтезимистикаНовая жизнь Димыпопаданцыпочитать что нибудь интересноефэнтези о попаданцах

Куда пропал Дима?.Если девушка нравится, никакие преграды не остановят.

Глава 7. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Пока бабушка Гелена ходила в дом за настойкой, Дима решил подойти к Тэкле. Девушка и ему очень нравилась, она отличалась от других сельских девушек, была совсем на них непохожа. И разговором, и внешностью. Не зря этот Адам обратил на неё внимание. Только вот бы знать её отношение к этому. А вдруг она согласиться на улучшение своего материального положения?

— Тэкля, приветствую тебя (он чуть не сказал – привет). Как дела у твоего отца?

Начало. Предыдущая глава 

— Ой, Алесь, доброго утра. Ты здороваешься, как у господ принято. У отца все на одном уровне. Не знаю, как будем зимовать. Надеюсь, удастся что-то заработать с мамой. А вы будете нанимать поденщиц? – спросила девушка и взглянула на парня своими синими, как васильки глазами. Да так взглянула, что у парня в голове все перевернулось и сердце замерло.

— Тэкля…Я даже не говорил с отцом. Вряд ли бабушка за нами будет успевать, — Дима помнил с прошлого раза, что бабушка очень даже шустро вязала снопы. Но то было тогда, а сейчас почему-то все немножко изменилось, хотя и не должно бы. Подошёл Алекс, Тэкля сначала испугалась его, прикрылась калиткой.

— Он мирный и не кусается, да и не лает особо, только зайцев в лесу ловит. Не бойся, пусть он тебя обнюхает.

Девушка снова зашла в калитку, собака ткнулась в неё носом, лизнула руку и отошла.

— Ой, а она такая смешная, не похожа на наших собак.

Дальнейшему разговору помешала бабушка, которая вышла с маленькой глиняной плошкой, в которую положила примерно ложку мази.

— Настойка тут не поможет, нужно вот эту мазь втирать дважды в день в больное место. Да и хоть час после этого полежать нужно. Денег не возьму, у вас и так их нет. Отработаешь, с обеда идём сено ворошить, поможешь.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Спасибо, бабушка Гелена, — поклонилась девушка и побежала домой.

— Нужно мне её спасибо, ходит, глазки строит, — бурчала бабушка.

— Ну чего ты бурчишь? Разве она виновата, что отец ногу сломал?

— Сломал, потому что полез не туда, куда следует. Силы небесные просто так не наказывают.

— Бабушка Гелена, ночью приходил этот Адам, наш господин. Он хотел, чтобы ты сделала так, чтобы Тэкля стала его любовницей. Я пока отговорил, не хочу, чтобы пропала девушка. Но надолго ли? Не делай ему этого, бабушка.

— Я знаю, что тебе понравилась девушка.

— Да, я понимаю, что она без приданного, отец такую не захочет, да и ты….И я не знаю, нравлюсь ли я ей. А вот привораживать не хочу.

— Мы с тобой уже говорили на эту тему. Посмотрим, как она на поле работать будет, может, после сбора урожая и будем свататься. Я сказала – посмотрим. Нет, Адаму я её не отдам, даже и за большие деньги.

Дима понял, что Алесю она также нравится и уже был разговор с родителями о ней. Это хорошо. Только бы Адам силой не увез её.

Через неделю начинались жнива, но сначала нужно было отработать у Адама, каждый должен был два дня косить или вязать снопы сначала у барона, потом у себя. Те у которых не было земли или не засеяли, работали за десятый сноп. А сегодня они заканчивали заготавливать сено для скота. Работы в хозяйстве было много. Дима – Алекс уже наловчился косить.

Тэкля очень ловко деревянными вилами ворошила сено, завтра уже намеревались его собирать в стога. Когда Дима оказался рядом с девушкой, он шепнул ей:

— Ты господину Адаму понравилась. Боюсь, может и силой забрать тебя.

Тэкля стала бледной, как полотно, глаза стали тёмно-синими.

— Я скорее лишу себя жизни, чем буду его любовницей. Он уже подсылал ко мне посыльных, много чего сулил. Боже, куда мне спрятаться от него? Разве только на дне болота.

А что мог сказать ей Дима? Он и сам не у себя дома и неизвестно, вернётся ли. Хотя в прошлый раз он вернулся в начале жатвы. Но тогда они не отрабатывали у Адама. Наверное, потому что его не было в живых. Ну что такое получается, каждый раз не так. Ну а как нужно было сделать? Дима досадовал, что опять придётся возвращаться и все снова и снова. Хорошо, хоть память оставалась.

Первый день работы прошёл нормально, правда селяне не хотели работать с полной отдачей, впереди ещё своё выкосить и перевести. А ведь нужно было потом и Адамово возить и молотить. Правда, старший ругался, говорил, что кто плохо работает, заставит ещё и третий день выходить.

Если бы не присутствие Тэкли, Дима не выдержал бы весь день работать на жаре. Никакая его спортивная подготовка, планки и остальное не шли в сравнение с этой работой. Он просто любовался, как девушка ловко вяжет снопы, сносит их в кучу и ему становилось легче.

Увы, за девушкой наблюдал не только он. Адам, проезжая на лошади несколько раз мимо поля, раз за разом кидал взгляд на девушку и мысленно облизывался, как кот на сметану. Нет, он не был жестоким хозяином, к людям относился нормально, поденщикам платил. Но девушка сводила его с ума. Другая бы уже давно согласилась на щедрые посулы, но не эта.

А то, что просто не дается, так привлекает. Заметил взгляды Адама и Дима. Он посмотрел на собаку, которая везде сопровождала Диму и сейчас лежала в тени снопов, высунув от жары язык. Он надеялся, что барон сегодня не будет трогать Тэклю, которая, наверное, очень устала. Она выпрямилась, вытерла пот со лба и посмотрела на Диму.

В её глазах читалась мольба о помощи. Помочь нужно было, но как? Уже начало смеркаться, селяне побрели домой, чтобы завтра с первыми лучами солнца отправится снова сюда. Тэкля с ещё одной девушкой замешкались, довязывая выкошенное жито. Немного притормозил и Дима, надеясь поговорить с ней по дороге.

И тут они услышали лошадиный топот. Ну а кто же это ещё мог быть? Только Адам поджидал свою жертву. Тэкля побежала к Диме, надеясь на чудо. И Дима решил попробовать.

— Алекс, домой, — скомандовал он собаке.

Всё произошло так, как он и надеялся. Перед ним возник фиолетовый овал. Его появление было настолько страшным для всех, что конь заржал, встал на дыбы и скинул всадника. Тэкля стояла как изваяние и только шептала заговоры и призывы ко всем богам.

— Тэкля, не тормози, — крикнул ей Дима, схватил её за руку и бросился вслед за собакой, понимая каким – то шестым чувством, что сейчас вслед за ней проход сразу закроется……

На этот раз он очутился не на улице. И не в том черном фраке. Он вывалился вместе с Тэклей в прихожей дома, где его поселили знакомые для присмотра за домом и собакой. Правда, одежда на нём была та, в которой он сегодня весь день косил. Но его поразило не только это. Его поразила девушка, которую он все ещё крепко держал за руку.

Она не была испугана, она с интересом рассматривала незнакомую обстановку, как будто только что зашла в гости, а не вывалилась из портала из неизвестно какого века. Она посмотрела на Диму своими глазами – васильками и спросила:

— А где мы?

Продолжение истории

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ