Ведьма Зоябиблиотека фэнтезиведьмагородское фэнтезирассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 26. Книга 4.

Глава 26

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Ещё по дороге домой они оба обратили внимание, что не было сообщений от герцога, хотя особой тревоги на этот счёт не было. А герцог эти дни не собирался прятаться. Он получил отставку, передал все дела заместителю и сейчас нагонял упущенное за годы службы. Первым делом он с женой посетили Венскую оперу, в которую даже на экскурсию мне не удалось попасть.

Начало. Предыдущая глава 

Потом занимался внуком, которому помогли родиться доктор Густав и Зоя с Владимиром. Старался быть на виду, правда, приезжал дважды в свой полусекретный дом, чтобы покормить собаку. Полусекретный, потому что это место знали в спецотделе и та машина, которую дважды видела Зоя, была именно оттуда. Новый начальник разведки уже знал, что семья магов взяли отпуск на три дня.

Поэтому герцог не показывался во дворе семьи Зои и Владимира, не ночевал и у Алоиза, решив, что это убежище на крайний случай. Ну раз сообщений от него не поступало, а может быть, их секретный канал уже прослушивался, Зоя решила посетить семью сына, угостить их Сахалинскими деликатесами, тем более, что Леся уже перестала кормить внучку и могла и сама уже посмаковать ими.

Пока внуки были в школе, они, воспользовавшись моментом, перенеслись к сыну и оставили им свежей рыбы, икорки ну и других продуктов, привезённых с поездки. Пока свежие. Зое хотелось обнять внуков, соскучилась, но она не знала, что их ждёт в связи с этими событиями. Выборы — это такое дело.

Особенно, если они происходят в европейской стране. Там до последней минуты не знают, кто победит.

Ну и не увидеться с сыном и невесткой она не могла, тем более был повод. Мало ли, опять в бега придётся удариться. Она и шепнула сыну, чтобы если что-то случится, и они опять пропадут, не волновался. Внучка уже начала ходить, была копия Зоя. Даже её улыбка. Вот побыли буквально час и убыли к себе. Андрейка рассчитывал встретиться с мальчишками, но увы.

Оставив свои продукты в холодильнике в Москве, они отправились в Австрию. Хотелось отдохнуть, ведь хоть они и спали в самолёте, но это было не то, что у себя дома. Да и хотелось узнать, что там с герцогом. Сегодня было воскресенье, завтра сына в садик нужно было вести и на тренировку по плаванию. Владимир набрал номер телефона герцога.

— Ваша светлость, здравствуйте, мы дома. У вас всё нормально?

— Здравствуйте, все нормально. У вас теперь поменялось руководство, общайтесь с ним, оно вам скоро перезвонит, — несколько сухо ответил герцог.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Ваша светлость, мы привезли вам небольшой презентик, так сказать. Икру свежезасоленную, рыбку.

— Очень приятно, что не забыли старика. Вы будете спать через час? Я бы подъехал. Но могу дождаться и завтрашнего дня, как вам будет удобно.

— Давайте сегодня вам отдадим, а то в холодильнике места мало, — Владимир прекрасно понял, что их слушают.

Хотя Зоя с Владимиром хотели уже спать, но час особой роли не играл, сын уже спал, завтра с утра вставать в садик. Кстати, нужно будет посоветоваться с герцогом, как там с садиком дела в свете смены руководства. Только отключился, как тут же пришёл звонок с неизвестного номера.

— Владимир, добрый вечер. Я узнал, что вы вернулись из отпуска, значит, можете вернуться к своим обязанностям, — без предисловий заявил неизвестный собеседник.

— Простите, не имею чести знать вас. Кто вы и что вам от меня нужно? – ответил Владимир.

На том конце повисла пауза, а потом мужчина представился и сообщил, что он их руководство на сегодняшний день.

— Вот как? А чем докажете? Я могу сейчас перезвонить вам и сообщить, что я папа Римский и что? Вы мне поверите? Меня с вами не знакомили официально, мало ли кто вы? Утечки бывают на всех уровнях.

— Какие вам нужны доказательства?

— Личная встреча с господином канцлером, он должен мне представить вас.

— Вы не слишком ли много на себя берёте.

— Вы странный человек, звоните почти ночью, заявляете, что вы начальник службы разведки Австрии и я должен вам поверить на слово? – Владимир был абсолютно спокоен, но этот разговор его немного забавлял. Ведь он формально прав.

— Сегодня спокойной ночи, а завтра жду вас обоих в управлении разведки.

— Не выйдет, господин…эммм, не представились, а это ещё раз подтверждает мои опасения. Жена обычно остается с ребёнком, а светиться в управлении я не буду, это было указано в договоре о сотрудничестве. Мы встречаемся только в специальных местах. Обычно договариваемся – номер один, номер два и так далее.

— Договор немного поменялся.

— Ну тогда он утратил свою юридическую силу, так как у меня и у жены первоначальный вариант.

— Хорошо, я перезвоню вам завтра, и мы решим о месте встречи.

— Всего доброго, — ответил Владимир и отключился. Кажется, становилось очень интересно.

Через полчаса блеснули фары автомобиля и погасли, Владимир с женой вышли во двор, куда уже заезжал герцог. Ворота сработали и он испробовал это первый раз. Владимир щёлкнул пальцами, двор накрыло непроницаемым куполом. Потом зажгли свет и сели за стол на террасе. Зоя положила перед его светлостью пакет и спросила:

— Рассказывайте, как у вас дела? Что произошло в наше отсутствие?

— Ну что произошло? Я как и обещал подал в отставку, её приняли и я постоянно был на виду. Действительно, на пенсии жизнь совсем другая. Сегодня только мне удалось убежать от хвоста, надоело, честное слово. Знают, что я должен ехать к вам, ведь слушают и зачем следить?

— Мне только звонил человек, занявший вашу должность. Кажется, они хотят изменить договор.

— У них ничего не выйдет, даже если они скопируют ваши подписи. Вы же знаете, что ваша подпись — это ваше МАГИЧЕСКОЕ согласие и ваше в связи с этим обязательство. Поэтому смело отказывайтесь. Ну выплатите штраф и не более того. Вы же знаете, что больше ничем этот отказ вам не грозит. Запрет покидать страну – ха, можно подумать, они смогут этому воспрепятствовать.

Насчет садика – заведующая моя двоюродная сестра, не волнуйтесь, сын будет в безопасности. Она успеет его вывести и спрятать, но не думаю, что до этого дойдёт. Хотя…Жаль, что вы изготовили канцлеру тот амулет. Завтра пусть сын пойдет в садик, а потом я сообщу. Кстати, странно, что ваши телефоны не прослушиваются, только мой.

— У меня специальная защита. Купите другую симкарту и звоните именно нам, мне и Зое. Мне завтра позвонят и сообщат, где у меня будет встреча с господином канцлером, он должен будет мне представить нового руководителя. В общем, я понял, завтра день организационный, сын будет в садике, а потом мы опять, возможно, будем скитаться.

— Не думаю, что все будет так трагично, неужели они полные дураки, но я уже ничему не удивлюсь.

Герцог поблагодарил за подарок и уехал, а семья пошла спать. С утра, пока они собирались, пришло сообщение – номер два и Владимир отправился туда, а Зоя повезла сына в садик.

Опять он зашёл в подъезд обычной Венской пятиэтажки, открылись двери лифта и вагончик отвез его в кабинет канцлера. Там находился ещё один мужчина, лысоватый, но моложе герцога, с лицом, похожим на крысу.

— А где фрау Зоя? – вместо приветствия ему задали такой вопрос.

— Здравствуйте. Я ведь вчера предупредил, что она останется с ребёнком.

— Но она повезла его в садик!

— Должна будет забрать скоро, а потом ведь неизвестно, сколько мы задержались бы здесь. Владимир почувствовал, что в таком невинном вопросе чувствуется опасность.

— Хорошо, так вот, мы решили изменить условие договора. Его светлость очень много дал вам поблажек.

— Поэтому мы его и подписали. Вы ведь помните этот разговор, господин канцлер? И, кажется, наша семья отработала все эти, как вы выразились, поблажки. Если нет – снимите амулет и выбросьте его. Посмотрим, стоит это того договора. Я не буду ничего подписывать.

— У нас есть документ, в который мы уже внесли изменения и подписанный вами.

— Он не имеет магической силы и его невыполнение несёт только штраф. Вы этого хотели? Пожалуйста, мы оплатим штраф. Или вы хотите сделать нас невыездными? Попробуйте.

Оба канцлер и начальник разведки переглянулись.

— Мне нужно, чтобы вы выполнили специфическое задание, — выдавил из себя канцлер.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ