Ведьма Зоябиблиотека фэнтезиведьмагородское фэнтезипочитать что-нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 25. Книга 4.

Глава 25

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Владимир вернулся домой с сыном полностью поглощённые разговором о предстоящей рыбалке. Самим туда попасть было бы сложно, нужно знать местность, знать людей, а тут такой шанс. Владимир и не думал, что э то так затягивает. Да и отвлечься от всего было нужно. Они сразу, не ужиная, открыли ноутбук и отправили два письма с просьбой предоставить им отпуск на три дня по личным обстоятельствам.

Начало. Предыдущая глава 

Им пришёл сразу ответ от герцога, что отпуск он разрешает, ведь он был их официальным руководителем. Пока муж готовил сам ужин, Зоя перезвонила Александру и сказала, что она решила свои вопросы, а теперь ждёт от него инструкций.

— Да какие инструкции, вы, думаю, не успеете купить нужную оснастку, поэтому я немного поделюсь. В принципе, пойдёт и та, что у вас была на речке.

Далее он ещё раз дал советы насчет одежды, повторил, что жить они будут на базе, там есть знакомые, все будет отлично. Встречаются они в 12 завтра, он заберёт их от дома. Лететь 8 часов, разница 8 часов, в общем, рассчитываем быть в 6 утра на месте. Назад вылетаем на следующий день, может и через день, но это как решат все.

— Если нужно будет срочно вернуться, это решаемо, — резюмировал он.

В общем, до 11 утра они могли решать вопросы с охраной их двора, чтобы настроить её на герцога, и с сбором снастей. Да и многие вопросы успеют решить. Для начала они попросили прибыть герцога к ним в десять часов, чтобы сразу по его капле крови настроить защиту. Правда, получили сообщение, что по обстоятельствам.

А дальше у семьи начались сборы. Всё было готово, были собраны и некоторые продукты, ведь с ними летел и ребёнок. Жаль, что Зоя не могла увидеть, будет ли удачной эта рыбалка, она могла только увидеть и то, при личной встрече, как она пройдёт для Александра. Если она что-то увидит, опасное для него, она его предупредит и они сами не полетят и его отсоветуют.

Насчет герцога, она знала, что у того неприятности только начинаются. Правда, видела она и то, чем они могут закончиться, по крайней мере, на сегодня было два сценария и то, какой же будет основной, зависело от внешних факторов. То есть, скорее всего, от неё и мужа. Но не факт.

В принципе, собрались они ещё с вечера, в основном, так как с утра могли заняться и другими, не менее важными делами. Утром Зоя готовила еду с собой в самолёт и ждала герцога. Она знала, что они должны были перед отлётом встретиться. Они в Владимиром уже все в Москву перенесли, Андрейка уже был в квартире и ждал родителей.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Наконец, почти в 11 Зоя почувствовала, что он уже близко. Опять проскочил мимо тот автомобиль, что и вчера. Тут уж точно, это не было случайностью. Затем появился автомобиль, в котором должен быть герцог. Защита как раз была процессе настройки и ждали только герцога. Владимир раскрыл ворота, пропуская машину и попросил его светлость выйти. Наколов его палец и выдавав каплю крови, маг приложил палец к одной секретной точке на калитке. Что – то вспыхнуло и Владимир сделал приглашающий жест. Герцог ничего не почувствовал, но Владимир улыбнулся и сказал, что нет времени что-то демонстрировать.

— Сюда даже птицы залететь не могут. Но вы можете заехать сюда в любой момент, даже в наше отсутствие. Жаль, не успели сделать комнату для гостей, поэтому ночевать негде. Мы должны вернуться через двое суток, не скучайте без нас. В крайнем случае – помните Алоиза?

— Ну что вы, до такого, думаю, не дойдет. Господин канцлер подписал моё прошение об отставке прямо сразу. Или вы считаете…

— Зоя считает, что могут быть разные варианты. Думаю, наше отсутствие как раз кстати, жаль, мы не можем забрать вас с собой на рыбалку, а то было бы здорово, самолёт отлетает через два часа.

— Благодарю вас за понимание, думаю, эти дни я найду чем заняться.

— Ваша светлость, та машина, о которой я вчера вам говорила, её опять видела сегодня перед вашим приездом, — вмешалась Зоя.

— Я постараюсь выяснить, кто за рулём, но это и естественно, что они проверяют мои контакты. Ладно, покажите мне ещё раз, как открываются ворота для въезда машины, и я поеду.

Владимир с Зоей перешли в Москву буквально за полчаса до встречи, попросила домового присмотреть за квартирой и они, подхватив сумки, вышли из квартиры. Александр подъехал чуть раньше, увидев их, нагруженных сумками, выскочил из машины помогать, укоряя, что он же просил не брать много вещей, едут на двое суток.

— Ну вы же заберете нас и привезёте сюда, — ответила Зоя. Она уже успела просмотреть его и видела, как он, радостный возвращается домой с уловом. Значит, и им никакая опасность не грозит, иначе он бы не радовался.

Вместе с ними летело ещё четверо людей, все друг друга знали давно и у этих людей не было никаких «подводных камней» или второго дна. Просто любители ловли рыбы, при деньгах. Поэтому Зоя сразу успокоилась. Успокоился и Владимир, он также внимательно всех прощупал. Александр заметил, как у его знакомых были сначала напряжённые лица, а потом они расслабились.

— Зря волновались, я с ними дружу много лет, — сказал он им. Затем посмотрел на мальчика и добавил, что ему –то будет трудно, ведь меняется день с ночью.

— Так его дома на двое суток не оставишь. И пусть привыкает, выносливость ему пригодиться, — ответил Владимир.

Они быстро погрузили сумки и снасти в самолёт, загрузились сами и полетели. Перезнакомились ещё перед посадкой. Летело два пилота, один отдыхал, другой за штурвалом, страховка была нужна. Мужчины сразу умостились спать и посоветовали гостям сделать то же самое. Самолет был комфортабельным, кресла раскладывались так, что можно было и лежать, в хвостовой части был туалет.

Зоя думала о часовых поясах, поэтому с дома успела заварить своего чая, налила из термоса по пол стакана всем своим и через полчаса вся семья спала крепким сном.

Прилетели на место действительно под утро. Там их ожидало два вездехода. Погрузили все один, сами загрузились на другой и поехали на базу. Там действительно было все очень хорошо организовано, домик на четыре комнаты. С удобствами и кухней. Откладывать с долгий ящик не стали, сразу позавтракали тем, что приготовила повариха, переоделись и поехали.

Скажу сразу, я там не была. Но судя по видео – там очень красиво, специально просмотрела. Такой природы, кажется, нет нигде. Зоя наслаждалась этими видами, пытаясь запомнить все. Она видела океан, но здесь…это было невероятное зрелище. Такие же эмоции испытывал и Владимир.

Личное фото читателя и жителя этого остова

Компания не только ловила рыбу – они сидели долго у костра, травили байки. Женщины были в их компании крайне редко, но Зоя практически ничем не показывала, что она женщина и ей трудно или нужно учитывать это. Мужчины крайне редко матерились, вот чему Зоя была им благодарна. В остальном – просто дружная компания.

Пообедав вкусной ухой, которую приготовила та же повариха и рыбными стейками, они пили чай из местных трав, с медом, который привезли с собой. Потом отдыхали и снова пошли на рыбалку. Вечером сидели под навесом и пели под гитару. Как и не крутые бизнесмены со своим самолётом. С утра решили показать гостям Южно- Сахалинск, с памятником Ленина на центральной площади.

И не скажешь, что этот город самый восточный город России, так далеко от Москвы. Зашли в магазин – цены там… скажем, шокировали.

Потом снова рыбалка, наловили рыбки, со вчерашней повариха приготовила им икру, пообедали и решили полететь домой. Конечно, Зоя бы ещё и ещё там побывала. На всякий случай они прошлись с Владимиром вдоль побережья, нашли место, куда можно было бы переместиться, сфотографировали его. Продукты, в том числе и фрукты, которые они привезли с собой, оставили поварихе.

Нужно было возвращаться, так как они немного волновались о герцоге, хотя, как видела Зоя, пока волноваться было рано. Зато везли рыбку и икру в подарок и сыну, и дочке, ну и герцогу.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ