Ведьма Зояведьмагородское фэнтезипочитать что-нибудь интересноепро магию

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 35. Книга 4

Глава 35

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Сначала капли как будто бы и не подействовали, но Зоя знала, что эффект должен быть. И ей также было интересно увидеть, как всё будет происходить. Нужно сказать, что примерно на третий день фрау Адель заметила, что чуть стала уже в талии, совсем чуть. А может и кофточка растянулась. Просто все тело как бы утягивалось.

Начало. Предыдущая глава 

Худело все – и талия, и бёдра, и руки, и ноги, поэтому сразу было не заметно. А тем временем, пока это происходило, события у дома правительства набирали обороты. На следующий день уже не было дождя, поэтому пришло ещё больше людей, приехали из других семи земель, для них были арендованы автобусы. Остальная страна ждала событий, прильнув к экранам.

Ведь в первый день никто не вышел к народу. И у них действительно так все происходит. В стране начинались волнения и члены национального совета не ушли с заседания, пока не вынесли свой вердикт – объявили недоверие канцлеру и вместо него принял пост человек, который его замещает по конституции. На этом карьера канцлера была закончена.

Его уже не могли избирать ни на одну должность в правительстве, на следующий день на него завели уголовное дело по злоупотреблению и коррупции. Теперь это был обычный гражданин Австрии и Владимир с Зоей имели право начать за ним охотиться. Тут или он их ли они его. Он догадывался, кто помог его сместить с должности и наверняка будет мстить.

Стоял вопрос, как снять с него амулет. Через сутки после того, как было объявлено это самое недоверие, к Зое с Владимиром приехал герцог. Ему нужно было поговорить с магами и забрать свою кузину. Начальник службы разведки с крысиной мордой подал в отставку, даже не служив до пенсии. Его вызвал к себе исполняющий обязанности канцлера, который его недолюбливал и предложил сделать это добровольно.

Сразу же обратились к герцогу, но тот пока не спешил соглашаться, но скорее для вида. Он прослужил всю свою сознательную жизнь и эти две с небольшим недели, в течении которых он отдыхал, были первыми за всё время службы. Сейчас герцог сидел в гостиной, они пили чай с печеньем, которое испекла фрау Адель. Она любила печь и перед рождеством готовила печенье для всего садика.

— Ну что, какие будут ваши действия? Вы же понимаете, что эксканцлер затаил на вас большую обиду.

— Понимаю, но на нём амулет. Я не могу ничего сделать из-за этого.

— Амулет….хорошо, амулет мы с него снимем. При обследовании все верёвки и цепочки снимаются, так ведь? Устроим ему небольшое ДТП, его отвезут в больницу и там снимут буквально на 10 мину вопросительно.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Убийства не будет, — жёстко ответил тот.

— Вот и отлично. Договорились. Как только канцлер введет из дома, его уже будут ждать. Э-эх, не дали мне отдохнуть хотя бы месяц. Да и сейчас в таком состоянии страна, что мне нужно будет быть на посту. Адель, ты собрала вещи? Я отвезу тебя домой. Ты, думаю, соскучилась по своей квартире. Я благодарен вам, что вы приняли её в своем доме.

Надеюсь, она не очень вам надоедала? Ведь вы были привязаны к дому?

— Что вы, ваша светлость, мы даже ездили в кафе ужинать. Правда, за нами увязались некоторые типы, и мы устроили самые настоящие гонки. Но небольшое приключение пошло всем на пользу.

— О, это интересно. Думаю, как только канцлер будут обезврежен, ваш сын сможет посещать и садик и тренировки. Конечно, я был в курсе, ведь нужно было охранять мальчика. Ну, хорошо, встретимся скоро.

— Ваша светлость, как вы относитесь к рыбалке?

— Эх рыбалка, на любимую мозоль наступили. Лет десять не был.

— Если у вас есть возможность выехать за пределы страны, можем предложить хорошую рыбалку.

— Я могу, но…в общем, я подумаю.

Фрау Адель с герцогом уехали, а Зоя и Владимир остались дома. Стало как-то пусто в доме. Наконец-то появился Граф, который пропадал все дни, пока дома были гости. Появлялся иногда на кухне, кушал, мурлыкал и снова пропадал. Теперь он важно прошествовал в гостиную и развалился на кресле. Радовался Андрейка, фрау Адель успела за эти дни его научить многому, и он хотел теперь отдыхать.

— Эх, когда там будет это ДТП, чтобы уже не опасаться, что канцлер напакостит. Неприятно ходить и оглядываться, — сказала Зоя. Владимир полностью был с ней согласен. Они переместились в Москву, Владимир чувствовал, что сын становится тяжёлым и перемещению скоро наступит конец. И что тогда? Но пока полгода у них было в запасе.

Конец ноября, люди старались успеть за следующий месяц успеть закончить то, что не закончили за год, чтобы в Новый Год вступить без «хвостов». Зоя с мужем и сыном такого не имели, у них все было сделано. Остался только канцлер, которого нужно было обезвредить, ну и повезти герцога на зимнюю рыбалку. Маленькую победу они одержали, теперь можно и расслабиться.

Тут неожиданно позвонил Александр, его давно не было слышно. Дела у него наладились, и Зоя не чувствовала у него никаких проблем. Обычно, если кто-то из их друзей нуждался в её помощи, она уже это знала.

— Зоя Николаевна, я тут рядом и вижу вас и вашу семью. Я не помешаю, если подойду?

— Нет, что вы, будем рады пообщаться, — ответила Зоя, оглядываясь. Машин не было рядом, это пешеходная зона. Но тут из дверей бутика вышел Александр, он держал в руках два пакета, видимо, с подарками. Как потом оказалось, он купил дочерям новые телефоны. После смерти жены они теперь пытаются наладить отношения, отравленные женой.

— Я вас приглашаю посидеть со мной в одном замечательном рыбном ресторане, отказы не принимаются, — заявил Александр.

— Да кто вас сказал, что мы отказываемся? – Зоя изобразила удивление. Они все трое пошли к машине и Александр отвёз их в своё секретное место. Конечно, зря Зоя согласилась. За столом разговоры точились вокруг рыбалки, снастей и прочего. Андрейка слушал дядю, разинув рот. Зоя уже и сама понимала кое-что и она также не прочь была порыбачить.

Но не до такой же степени! Они были просто увлечены этим, даже ужин остыл. А рыбка была свежей и вкусной. Владимир спросил, как можно взять с собой на рыбалку одного очень хорошего человека. Единственная проблема – он разговаривает на немецком.

— Почему проблема? Я ведь также разговариваю на немецком и не плохо. На рыбалку? Я подумаю, ведь с нами будет Зоя Николаевна и Андрейка. А у вас и у него как с документами? Выехать сможете?

— Думаю, он сможет, а мы и подавно.

— Хорошо, организуем рыбалку на Новый Год, где-нибудь там, где тепло. Я вот купил сам самолёт, документы и не будут нужны. Потом свяжемся. И кстати, Зоя Николаевна, подскажите, по бизнесу – стоит мне брать ещё второго зама или нет?

— Это серьёзный вопрос, приезжайте завтра к дому к десяти, привезите какие-то документы на него. Посмотрим.

Они просидели в ресторане почти три часа и наконец Зоя предложила закончить обед, который грозил перейти в ужин. Конечно, у Владимира должно быть увлечение, кроме главы ордена. Кстати, он постоянно вел все дела, но часто делал это ночами.

Глава 36

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ