Ведьма Зояведьмагородское фэнтезипочитать что нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьме

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 36. Книга 4.

Глава 36

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Вернувшись домой, Владимир, оставшись наедине, пока сын играл с котом, обнял жену и прошептал её на ушко:

— Зоенька, прости, увлёкся. Просто с этими общественными делами, с этой политикой и своими обязанностями о себе совсем забыл. Я уже столько лет не занимался чем-то для себя. Даже если бывали на море, расслабиться полностью не удавалось.

Начало. Предыдущая глава 

А тут встретил человека, с которым можно просто поговорить, которому от тебя ничего не нужно. А ведь он знает, что мы маги, что многое можем.

— Да, Владимир, ты правильно сказал, он и не вспомнил бы о своих проблемах, о своих замах. Спросил как-то между прочим. Интересно, когда закончится эта проблема с канцлером? Хочется спокойно гулять по улицам Вены, попросить прощения у Алоиза за то, что у него были «гости». И сына нужно водить на тренировки и в садик. В Москве я не нашла ТАКОГО садика для спецслужб.

Он, конечно, есть, но кто нас туда возьмет? Не прийти же к ним и не сказать, что мы сильные маги, возьмите нас на службу и за это возьмите сына в специальный закрытый садик, а потом в школу. Мне хватит этой службы. Хотя нам здесь эти три с лишним года очень неплохо платили. Да и новый дом получили. И второй комплект документов.

— Кстати, о том начальнике службы разведки с крысиным лицом. Я ведь даже не спросил его имени. Его нужно также обезвредить. Вот есть повод пообщаться с его светлостью.

Нужно заметить, помимо запрета на титулы дворян в 1919 году в связи с принятием Закона Габсбургов от 3 апреля того же года, который юридически свергал с престола, ссылал и конфисковывал имущество Императорского дома Габсбургов, был принят Закон об арбитраже (Закон об упразднении дворянства) от 3 апреля 1919 года.

Он отменил дворянство, а также все дворянские привилегии, титулы и имена в Австрии, но некоторые бывшие дворяне все еще составляют одни из богатейших семей Австрии, такие как Эстерхази, Майр-Мельнхоф и Маутнер-Маркхоф. 

Многие представители австрийской знати сегодня работают в традиционных областях дипломатии, политики, имеют деловые и финансовые интересы, являются филантропами или светским львами.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Хотя дворянские титулы и частицы von и zu больше не являются законными, к некоторым лицам все еще неофициально обращаются по их титулам. Например, Карла Шварценберга в средствах массовой информации иногда все еще называют Фюрстом цу Шварценбергом (принцем цу Шварценбергом); у него чешское и швейцарское гражданство, но не австрийское.

— Владимир, ты отправляешься в Австрию? Давай и мы отправимся туда с тобой. Заодно и могу присутствовать при разговоре, меня вопрос с этим человеком также волнует и даже очень.

Владимир заглянул к сыну:

— Андрейка, мы в свой горный дом, ты как, с нами?

— Конечно. Папа, ты берёшь меня, мама, бери Грома.

— Распределил. Кстати, Гром уже набрал хороший вес, к зиме готовится.

Они переместились в свой дом всей компанией. Сын также получил удовольствие в общении с дядей Сашей, так что ему не нужно было жаловаться, хотя потом разговоры стали скучными, он сидел и зевал, но и не ныл, как другие дети. Владимир набрал номер телефона герцога, потом отключился, как обычно. Если тот имеет время, он сразу перезвонит, если занят – перезвонит через некоторое время.

Так и случилось, герцог перезвонил минут через сорок. И Владимир, после приветствия, спросил, как себя чувствует начальник разведки, ведь его не увольняли? Не сможет ли он напакостить?

— О, я о нём не забыл, как можно? Конечно, он был опасен, сейчас уже все нормально.

— Был? А что с ним случилось?

— Вы же знаете, что у нас также работают маги, правда, не такие сильные, как вы, но всё-таки есть. Впрочем, магией пользуются все правители, не только африканские. Но это к слову. Так вот, у Вилли полная амнезия и восстановить её, как утверждают, будет невозможно. Он знает о себе, что он водопроводчик, правда, низкой квалификации. Но это мелочи.

А что было делать? Не убивать же? Арестовать и судить? Формально за что? Да и знает государственные тайны. Отсидит, вернётся и начнёт пакостить. Поэтому это лучший выход. Семьи у него нет, была жена, развелись давно, у той своя жизнь. Детей не было. А вот с канцлером – продумываем операцию. Прошу не покидать пока Австрию, нам нужно будет быть на связи.

— Если будете снимать амулет, не берите его голой рукой, — предупредил Владимир.

— Вы и снимете. А пока продумайте, что должно остаться в его памяти, а что нет. Это более сложно, как я понимаю.

— Договорились. Но вы помните условие моего появления на месте событий. Не должны видеть, как я появляюсь.

Разговор на этом закончился, Зоя все слышала. Она хотела как раз завтра отправиться на Красное море, покупаться, набраться сил. Но увы и ах – нужно было ждать сообщение от герцога. Конечно, можно перемещаться и с любого места. Но вдруг они будут как раз на пляже. Как это будет для окружающих выглядеть и в каком виде появиться в Вене муж? В купальных плавках?

Поэтому Зоя достала нитки и начала вязать младшей внучке кофточку на зиму. Владимир занимался с сыном, проверял выученные стихи. Потом поужинали, но чуть, больше кушал сын, они в ресторане съели очень много.

Утром погода была мерзкая, моросил дождь, и температура опустилась до нуля, то есть и выезжать из дома не хотелось. После завтрака все слонялись по дому. И наконец долгожданный звонок от герцога.

— Канцлер через десять минут выйдет из здания, он забирал свои вещи. Конечно, с ним охрана, это так положено. Но можете переместиться прямо сюда, ко мне, я нахожусь сам в небольшом помещении.

Владимир за минуту оделся и пропал. В тот же момент он появился в каком-то закутке рядом с герцогом. Тот, конечно, знал уже о способностях Владимира, но все равно это было ему непривычно, и он вздрогнул. Они поздоровались, ведь люди культурные, несмотря на ситуацию. Рассматривали обстановку, глядя на экран телефона, на который была выведена трансляция камеры.

Наконец увидели спину канцлера и находящегося рядом охранника. Они шли к автомобилю, сели в него и водитель выехал со двора дворца правительства. Вот не знаю, опущен был флаг или нет, ведь остался заместитель. Они переехали через дворцовую площадь и почти уже выехали на дорогу, которая вела в сторону его дома.

И тут откуда-то выскочил грузовичок, которого и быть не должно там, с венгерскими номерами. Все видели, что водитель сам насмерть перепуган и пытается затормозить. От столкновения автомобиль канцлера перевернулся на бок. Полиция тут же прибыла на место ДТП. Помогли выйти из машины пассажирам и водителю.

У канцлера была разбита голова. Ему предложили вызвать скорую, но он, чувствуя подвох, отказался. Но полицейский не собирался его отпускать просто так:

— Порядок есть порядок, пусть вы и бывший канцлер, но закон для всех один. Произошло серьезное ДТП, мне нужно показание, чтобы завести дело на водителя грузовика. Вы не можете отказаться, вы – потерпевший.

— Я не буду предъявлять претензии к тому водителю, есть страховая компания, пусть и займется.

— Вы отказываетесь? Это ваше право. Но вдруг произойдет так, что через два дня вы придёте в себя и скажете, что писали отказ в состоянии стресса, а я не должен брать у вас эту подпись. Давайте так – сейчас уже едет скорая помощь, они подпишут документ, что вы в нормальном состоянии, вы подпишите бумагу, что отказываетесь от претензий к водителю.

Канцлер в первую очередь был австрийцем, который с грудного возраста понимал, что порядок есть порядок. Поэтому он кивнул и согласился. Действительно через пять минут приехала скорая, они занялись осмотром пострадавших, в первую очередь водителем, у него была сломана рука. Потом один человек занялся охранником, другой пригласил герцога в машину, чтобы осмотреть.

— Если не увидим сотрясения, можете ехать домой, это пять минут.

Охранник заглянул в кабину к водителю и осмотрел место, где перевозили больных. Врач подождал, пока тот все осмотрит, затем посадил канцлера в кресло и начал светить ему в глаза маленьким фонариком, потом попросил дотронуться пальцем до кончика носа и так далее. Охранник расслабился, тем более что девушка протирала ему разбитый лоб.

Она сказала, что тому точно нужно провериться на сотрясение, начала рассказывать, чем это может грозить, если не лечиться, тот внимательно слушал. А в этот момент канцлера что-то кольнуло в шею. Он отключился буквально на минуту, когда врач, а это был Владимир, снял с него быстрым движением цепочку с амулетом и одел ему просто пустую цепочку.

Потом сказал, глядя в застывшие глаза.

— Ты никогда не носил амулет, ты никогда не встречал магов Владимира и Зою и не знаешь, кто это такие. Ты признаешь свою вину в хищении средств и больше никогда не будешь заниматься политикой. Ты будешь заниматься продажей недвижимости на те деньги, что у тебя останутся после суда.

Да, ты будешь помнить герцога, но вы общались только по работе, никаких спецзаданий ты ему не давал, поэтому и отношение к нему обычное, как к сотруднику. Ты был просто канцлер Австрии, не очень удачливый. Ты не собирался идти на второй срок, тебе и так все надоело. Магии нет и это сказки.

Врач вышел к охраннику, спросил медсестру, что там с пострадавшим. Она сказала, что сотрясение средней тяжести. Тогда охранника отправили в больницу, канцлера, слегка растерянного, посадили в полицейскую машину и под охраной уже полицейских отвезли домой. Владимир тут же набрал Зою.

— Заенька, все получилось.

Глава 37

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ