библиотека фэнтезиведьмаМистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьме

Бабушка, можно к тебе приехать пожить?

Глава 51. Кажется, прогулка немного пошла не по плану

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Отец вздохнул, помолчал. А что он мог сказать дальше? Очень надеялся, что Маша будет его спутницей до конца его дней. И хозяйка, и готовит и так в постели…ну чего греха таить, ему хотелось ещё женской ласки. Тут также все хорошо. Сначала он и не заметил, что, когда рассказывал все о себе, о своей жизни, она все время разговор на деньги переводила.

Начало. Предыдущая глава 

Он и не скрывал, сказал, какая у него пенсия. Кстати, он её не спросил о её пенсии, а она промолчала, не сказала. Это теперь он вспомнил об этом. Да пусть бы и совсем не было, прожили бы, но всё-таки. Как узнала, что деньги вложили в ферму, сказала, как бы между прочим, что надеется, ферма также на двоих. А потом его зацепило замечание:

— Как тебя сынок-то кинул на деньги. Дом пополам, ферма его. А сам –то на запорожце ездить будешь. Оставил тебя сын с голой опой. А тут срочно ей нужно было поехать в магазин, моющего средства нет. И начала, что сын забрал даже запорожец. Тут и он, разобравшись, рассердился. Нет, можно приезжать в гости, но женой?

Какое она имеет отношение к его деньгам? Ей – то зачем? Поразмыслив так, он зашёл в комнату, которую занимала Маша, думал, плачет. А она быстро спрятала телефон под подушку. У бывшего военного глаз на всё намётан.

— Машенька, вот что я подумал. Поторопился я с предложением. Давай все поставим на паузу, я завтра тебя отвезу домой с утра. Мог бы и сегодня, но дом не топлен, не зверь я какой. Вот утром и отвезу. Ты уж не обессудь, но в нашем возрасте сложно сойтись характерами. Ты очень хорошая женщина, но…не срослось.

Он закрыл дверь, сделал несколько шагов, как бы пошёл к лестнице, а сам снял тапки и вернулся на цыпочках под дверь, послушать. И не зря. Маша говорила с кем-то, придётся вернуться в свой дом, продажа дома невозможна, ей жить негде будет. Было такое впечатления, что она с сыном разговаривала, что тому нужны были деньги.

В конце она заявила, что старый пень закусил удила и завтра отвезёт её назад. То, что она назвала его старым пнём, очень задело Павла Петровича. А ещё он понял, что нужно срочно проверить кошельки и документы. К счастью, до воровства Маша не опустилась, но всё ценное он занёс в комнату сына и там сложил в сейф. Да, поспешил он с предложением.

Тем временем Катя, устав с непривычки, сразу отключилась. Не догадалась выпить чудодейственного отвара, которым бабушку поила. Сын спал на этот раз долго, поэтому и она отдохнула. Проснулась, когда её разбудил сын. Он стоял без колготок, ухитрился снять, немного испачкал постель. Но ещё и в доме было прохладно, она забыла подложить дрова.

Быстро стала, понесла сына на кухню, подмыла его там, укутала пелёнкой, и держа его на одной руке, другой открыла дверцу печки, пошурудила поленом. Нет, угольков не было, нужно было растапливать по новой. Пришлось одеть сына и отнести в горницу в манеж.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Получилось, что разбудила бабушку. Объяснила, что она пойдет растапливать печку, пусть сын побудет здесь.

Пока растопила по новой, пока перестелила кроватку, замочила в тазике, бабушка потихоньку встала и пришла на кухню. Она уже лучше себя чувствовала, спросила, есть ли что покушать.

— Бабуль, зачем встала? Сейчас разогрею суп, принесу туда.

— Катерина, мне намного лучше. У меня такое второй раз, но тогда, первый раз я была моложе. Думаю, третий раз будет последний. Я ведь почувствовала, с чем ко мне приедут, да и предупредили. Ну, тут уж кто-кого. Без тебя бы не выжила. Мне жаль, Катерина, что пришлось тебе так рано силу перенимать. Ну тут ты по другому поступить не могла.

— Бабушка, если ты знала, что так будет, зачем бралась за это? Почему людей не отправила назад?- просила Катя, наливая суп в тарелку.

— Так люди не виноваты. ОН пришёл вместе с этими людьми, если бы я отправила их, он все равно бы остался. Он зашёл бы в дом с другими, с тобой, например, с Сергеем. Кстати, как я помню, он был в доме. И как он отреагировал на всё?

— Да, ты знаешь, нормально. Спросил, правда, откуда шум был и ветер, но я не помню, чтобы я что-то ему объясняла. Но не испугался, он был в горнице с Андрюшей.

Она подложила ещё дров, налила в чугунок воды греться и пошла к ребёнку, он уже заскучал и требовал внимания. Бабушка покушала, помыла посуду и пришла к ним. Постепенно в доме становилось тепло. Нужно было протопить ещё маленькую печку в горнице. Пока туда нужно было не более 5 поленьев, чтобы дополнительно тепла вдохнуть.

Катя снова продолжила разговор, её многое интересовало. Кто такой ОН, она догадалась. Раз бабушка не хочет называть его по имени, тогда и она не будет. Но в заговоре она явно называла его по имени, поэтому и спрашивать было не нужно. И ещё. Внутри у неё что-то такое образовалось, о чём она и рассказать не могла и сама не понимала.

На вопрос бабушке, та ответила, что приняла Катерина силу, теперь может учиться её использовать, может и отстрочить применять, но отказаться уже нельзя. Высшие силы очень сильно накажут за это, мало не покажется. Она, бабушка, чувствует свою вину в этом, может жизнь сломать внучке.

— Бабушка, я буду учиться, но постепенно, вот лет через десять и заменю тебя полностью, не раньше. А пока – я фельдшер.

И она обняла бабушку, та погладила её по голове и сказала, что ведьмой быть, такой, как она, не мёд. Это тяжёлая ноша. А потом предложила завтра снова напечь пирожков. Катя накормила Андрюшку, пока он играл перед сном, постирала пелёнку и вещи сына, вспомнив, что Серёжа обещал стиральную машинку. Если не передумает и не испугается, было бы отлично.

Перед сном она позвонила сама Сергею, спросить, как пошёл у него остальной день, что нового. Тот рассказал, что отец Марию отвозит завтра в её дом, они не сошлись характерами. А он попытается машину ремонтировать, чтобы приехать к ней.

— Серёжа, мне почему-то кажется, не знаю, просто кажется, что завтра машина заведётся. Ты попробуй её завести завтра.

— Да я сейчас выйду и попробую.

— Давай завтра, хорошо? Ну можешь и сегодня. Как хочешь.

— Ладно завтра. Как твоя бабушка? Ей лучше?

— Да, вон хочет завтра пирожков напечь. Так что, если приедешь, угощу.

— Конечно, ради пирожков нужно приехать, — засмеялся он. Они ещё полюбезничали по телефону и попрощались.

А Антон повез Алису познакомить со своими друзьями, с которыми иногда собирались, когда он был в городе. Показать, где он живет, свои любимые места.. А пока они погуляли по городу, зашли в галерею, Алисе было интересно посмотреть работы местных художников.

Понравилось Антону, что не разглядывала витрины модных бутиков, больше смотрела на афиши. Он шёл с ней за руку по тротуару и чувствовал себя очень счастливым.

— Антон, привет,-  окликнули его из машины. Там сидела Лиля, с ней он немного встречался, когда вернулся домой из Германии. Ничего серьёзного.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ