ведьмабиблиотека фэнтезимистикапочитать что-нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьме

Бабушка, можно к тебе приехать пожить?

Глава 132. О Кате уже идут разговоры среди пациентов

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Катя продолжала приём в своей амбулатории, началось лето, а это и кишечные заболевания, и сезон травм. Раз, а то и дважды в неделю кто-то да и обращался с колотыми или резаными ранами, причем привозили и с соседних участков. Ну как тут отказать, если срочное. Правда, иногда, когда приезжали чужие – отправляла в киоск за перевязочными материалами.

Начало. Предыдущая глава 

У неё и так лимит был, хоть и председатель регулярно выписывал на это деньги, проводя через другие фонды, например, канцтовары. Он ведь пообещал, что будет так делать. В один из «прекрасных» дней привезли из Медовой мужчину. У него была рубленая рана на ноге. Катя с помощью Фаины высадила его на перевязочный стол.

Фаина сразу ушла, не могла видеть кровь, да и Аня уже проснулась и нужно было быть с ней. Вообще с Фаиной Ане повезло, не лезла, куда не нужно, смотрела за дочкой, всю работу успевала, в помещении было чисто, помыто с хлоркой. Единственное, от крови её мутило, но это и не страшно, Катя и без неё в перевязочной управлялась.

Сняв с ноги пропитанную кровью самодельную повязку, она ужаснулась – рана была страшная, глубокая, задета кость на ступне, причем между большим пальцем и вторым пальцем была расселина. Катя не выдержала и крепко выразилась по — мужски, ведь не к ней нужно было везти мужчину, а в поликлинику, к хирургу.

— Екатерина Дмитриевна, не сердитесь, но после ваших перевязок всё заживает в два раза быстрее, вы ведь не просто врач, вы – целитель, — сказал ей мужчина, морщась от боли.

— Да вы понимаете, что у вас не просто перевязка? Вас оперировать нужно, на скобки брать, потом в гипс. А вдруг пойдёт не так?

— У вас все получится, у вас руки золотые, — ответил он.

Конечно, приятно и неожиданно было слышать такие слова, но нужно было что-то предпринимать – или отправить в поликлинику или…что-то делать самой.

— Терпите тогда, — ответила она и набрала номер телефона хирурга. Они уже были более – менее знакомы, хирург знал, что Кате приходится заниматься ранами, этим она немного разгружала его и они договорились, что в сложных случаях она может звонить ему напрямую. Он был как раз свободен и сразу ответил на звонок.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Ну что, коллега, случай сложный, но ты справишься, я в тебя верю. Обколи рану для начала обезболивающим, затем обработай её, — начал он её консультировать. Потом, через десять минут он снова её набрал, спросил, в каком состоянии кость, дал ещё советы и сказал, чтобы завтра мужчину привезли к нему, если не получится всё сделать, а сегодня у него операция.

И Катя принялась за ногу, выглянув в приёмную и дав указание Фаине её не беспокоить. Потом глянула на часы, до конца работы ещё сорок минут, Аня сможет выдержать это время, с ней санитарка. Она достала скобки, положила их в спирт (примерно так) продолжила заниматься раной. В ящике стола у неё находилось её личное средство.

Это было два вида настоек, которые она приготовила самолично и одну из них она ещё не проверяла ни на ком. Ну, тут уже раздумывать времени не было. Она решительно капнула одной настойкой на кость с двух сторон, думая только о том, чтобы не было повреждено сухожилие, о чем предупреждал хирург.

Затем сжала стопу, чтобы сошлись края раны и закрепила все скобами, затем капнула второй настойкой и закрепила всё тугой повязкой, потом согнутым лангетом. Потом провела рукой над раной, добавляя своей силы для исцеления. Постаралась не переусердствовать, просто ради эксперимента. Она иногда действительно так делала.

Не знала, что люди заметили это. Но ведь так исцелялись люди быстрее. Потом сделала уколы, от столбняка, от воспаления. Протёрла кровь и позвала Фаину помочь поднять мужчину, который терпел все очень мужественно. Довели его до дверей, а там его подхватил тот, кто его сюда привёз.

— Завтра к хирургу, пусть посмотрит. Ну на крайний случай послезавтра, если ночью не будет сильных дергающих болей.

Пока Фаина мыла перевязочную, она приняла ещё одного пациента, и начала собираться домой. Снимая халат она увидела, что в кармане лежит тысяча рублей. Она поняла, что это ей сунул пациент. С одной стороны, это было неправильно, ведь она на работе, с другой стороны – она применяла личные настойки и личную силу.

Но она не собиралась брать за это плату, хотя она не могла быть точно уверена, что это сунул в карман мужчина. Дома её ждал Серёжа.

— Давай корми Аню, пообедаем сами и поедем к нотариусу, я договорился на сегодня на после обеда. Буду оформлять на тебя часть дома.

— Серёжа, может и не нужно, пусть все будет, как есть.

— Нет, солнышко моё, у меня бизнес, мало ли что может случиться. Половину не буду оформлять, там свои заморочки, а треть как раз.

Кате было приятно, наконец-то хоть что-то у неё будет лично её. Покормила Аню, она уже кушала суп-пюре днём, они быстренько поели сами и поехали к нотариусу. Там она рассказала свою ситуацию с квартирой и нотариус посоветовала дать доверенность отцу, пусть он распорядится деньгами. И там уже оформит так, чтобы видно было, что эти деньги дает дочь маме.

Дарственную на часть дома отправили на регистрацию и вернулись домой. Заезжать никуда не стали, так как скоро забирать сына из садика. Сергей предложил, что когда она получит документы, заедут в кафе.

Нога у мужчины заживала без проблем, он поехал к хирургу, тот осмотрел все, отправил на рентген. Работа была сделана грамотно, будет ли шевелить пальцами, пока сказать было трудно, но ни нагноения, ни даже воспаления не было заметно. Хирург и сам удивился, сказал, мужчине, чтобы ценили своего фельдшера, у неё золотые руки.

— Тут в условиях стационара не получается так сшить рану, всегда осложнения, — заметил врач.

Кате врач перезвонил и повторил слова о том, что она молодец, а Катя ответила, что просто испугалась, это же нога. Она по-прежнему старалась делать свою работу на совесть. Через неделю должен был приехать отец в гости с семьёй. Антон улетел с Алисой на море, Сергей занимался производством. Нужно было оформлять какие-то бумаги.

Он зашёл в райадминистрацию, папочка помогала, но ему нужно было поговорить со специалистом по животноводству. На его удивление вместо прежнего главного ветеринара, молодого мужчины, у которого он был полгода назад, теперь сидела молодая женщина. Или девушка. Он спросил, может ли он с ней обсудить вопрос.

Девушка представилась, теперь она занимала эту должность. Сергей начал объяснять, но как-то то один зайдёт, то другой что-то спросит. А вопрос требовал обсуждения и нужно было разобраться.

— Послушайте, это конечно не совсем прилично с моей стороны, но давайте зайдем, в кафе, например, и я смогу с вами обсудить этот вопрос, где вас не будут отвлекать.

— Ну, думаю, это будет разумным, — ответила девушка, взглянув на него с интересом своими серыми глазами.

Они переместились в кафе на первом этаже, Сергей заказал два кофе и начал показывать свои документы. Марина Сергеевна оказалась толковым специалистом, задала несколько вопросов, которые ясно показывали, что она, как говорится, на своём месте. Потом попросила копии документов, так как ей нужно было что-то уточнить.

Документы были из тех, которые не содержали никаких лишних сведений, он для этого и сделал копии ещё дома. Поэтому он достал их из портфеля и дал Марине Сергеевне, которая пообещала разобраться в вопросе и ответить.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ