ведьмагородское фэнтезиМистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноепро магиюпро мистикурассказ о ведьме

Тамара, научись, наконец говорить НЕТ. Моя мама беременная

Глава 52

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Они пошли в спальню, смотрели фильм, потом пообсуждали вопросы фирмы. Тамара была отличным специалистом, и он так и не мог понять, почему она хочет менять специальность. Он и спросил её об этом.

Начало. Предыдущая глава 

— Илья, мне неудобно даже сознаваться, но потратила целый год совершенно зря. Зато убедилась, что детская мечта совсем не то, что действительность. Я сдам экзамен за первый курс и возьму паузу. Да, получается, что бухгалтерия — это реально моё. Просто я уже столько лет работаю, много знаю и умею и выбросить все это было бы глупо.

Он привлёк её к себе, поцеловал, сказал, что она умница…Утром на завтрак Тамара пожарила оладьи, добавив в тесто цедру апельсина. Сын ел их с вареньем, Илья и бабушка со сметаной. А Тамара один со сметаной, другой с вареньем. Всё было, как обычно, за исключением того, что Илья после обеда ушёл к себе.

Тамара села учиться, уроки с Витей сделал Илья, хотя она попросила сына не привлекать постоянно дядю Илью к этому, но тот предложил сам. Так прошла неделя, Илья решил не торопить события, пусть все развивается, как и должно быть. Позвонила Ира, сказала, что она все обдумала. Потом спросила:

— Папа, а на кого ты оформил завещание? На ту женщину?

— Ирусь, ты что-то рано меня хоронить вздумала. К чему это? И зная тебя и, увы, не с самой лучшей стороны, я завещание оформил на фонд по поддержке молодых специалистов. У той женщины есть своё жильё и хорошая зарплата.

Конечно, он не собирался так делать, просто как-то забыл посоветоваться с законниками об этом, но Ире этого знать не нужно. Но то, что она завела об этом разговор, его насторожило.

— Папа, ну мы все смертные, у каждого свой срок.

— Ира, что за разговоры? У тебя что, такие проблемы, что ты уже делишь наследство?

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Ой, пап, прости, настроения нет просто. Но я привыкаю к экономии, хотя не все получается гладко. И ты был прав, у меня нет подружек, им был нужен только мой, то есть, твой кошелёк. Просто неприятно, что ты готов отдать всё неизвестно кому, только бы не мне.

— Ира, ты сама виновата, что я тебя избегаю и не хочу тебя видеть. Делить наследство, пока я ещё жив – это надо ещё додуматься. Покажешь мне зачетку в конце года, чтобы я видел, стоит ли мне платить тебе алименты. Да, через три недели тебе исполняется восемнадцать – я пришлю тебе подарок. Надеюсь, ты будешь дома и получишь его.

— А где мне ещё быть? Мама не пускает к себе, ты не пускаешь к себе. А знаешь, может это и правильно. Меня научили многим полезным вещам в этой коммуналке. И несмотря ни на что, там живут нормальные люди. Ладно, я спешу на пары, пока.

— Пока, Ируся.

Экран телефона давно потух, а он продолжал сидеть и смотреть на телефон. Как бы там ни было, но ему было очень больно услышать от дочери вопрос о наследстве. Не хотелось даже верить в это, что она сможет ждать его смерти.

Зашла в кабинет Тамара. Она сразу поняла, что вопрос касается дочери. Как только он забрал в воскресенье небольшую сумку с вещами, она могла его лучше «видеть». Бабушка не зря её учила, что своих ведьма не может так видеть, как чужих. Не хотелось, чтобы Илья был чужим, но вот как есть.

— Что-то случилось, Илюша?

— Случилось. Ну или ещё не случилось. Ира звонила и интересовалась наследством. Неужели она что-то задумала? – ему стало легче, когда Тома назвала его Илюшей. Наверное, она права, что так поступила. Кто знает, что может сделать дочь и с ним, и с ней.

— Не думаю, что она что-то сделает плохое. Не волнуйся, отдельное проживание, необходимость самой заботится о себе изменит её, причем в лучшую сторону. Поверь мне.

Только вчера Тамара смотрела будущее Иры при помощи шара. Она видела, как та готовит сама себе кушать, видела, как её пригласили в гости на чей-то праздник. А потом увидела, как её поздравляют люди у неё в комнате и помогают накрыть на стол. А это значит, что у неё наметились изменения. Смерти Ильи она не видела в будущем.

То есть она видела, как Ира продолжала жить в своей комнате, видела, как она встречалась с отцом в его квартире, затем снова комната в коммуналке, и она там читает конспекты. На следующей неделе у сына последний звонок, потом нужно будет думать, чем сын будет заниматься летом. Можно было взять ему путевку в детский лагерь.

Посоветоваться с Ильёй? Да она сама его попросила, чтобы Витя не привыкал к нему. Может, она погорячилась? Может быть, это гормоны? Хотелось, чтобы он был рядом всегда, а сама этого боялась. И для бабушки стресс будет, если они сойдутся и снова не выйдет. А бабушка Лиза её ни о чем не спрашивала и за это она была ей благодарна.

На учет собиралась вставать немного позже, как Витя закончит школу, и она сдаст свои экзамены. Бабушка видела её переживания. Да она не потеряла способность немного читать мысли. Это у них семейное, даже Витя иногда мог что-то чувствовать. Он и спросил у бабушки, когда та забирала его со школы:

— А что, у мамы будет ребёнок от дяди Ильи?

— А ты откуда знаешь? – удивилась бабушка.

— Ну…знаю и все. Так правда?

— Да, будет ребёнок. Ты против?

— Нет, я очень рад. Будет сестричка младшая, я буду её защищать.

— А откуда ты…Ах, ну да, наша порода.

— А дядя Илья знает?

— Нет, он не знает, у них с мамой что-то не клеится.

— Взрослые всё так усложняют, — вздохнул Витя.

Бабушка кивнула головой. Она теперь часто ездила к своему дому, рабочие её пропускали и даже привыкли к ней. Правда, постепенно привыкала она и к своей новой квартире, но очень медленно. Постепенно приходило понимание, что это навсегда. Этому способствовало преображение той коммунальной квартиры в нормальную квартиру для семьи.

Первый этаж выкупался с трудом, но переговоры уже шли во всю. Вадим поделился своими планами совсем поменять вход, бабушка подтвердила, что там и был другой вход, общий. Короче, бабушка снова повеселела, начала шутить. Вот только Тамара, ей явно не нужны были эти переживания в её положении. То, что у Тамары будет дочка, обрадовало бабушку Лизу.

Утром, когда водитель отвозил Витю в школу, он попросил его, чтобы тот дал номер телефона Ильи Петровича. Водитель пожал плечами, ничего такого не увидел в этой просьбе, тем более, что шеф тут ночевал иногда, даже вещи перевез некоторые, и телефон дал.

В школе Витя не мог позвонить, да и не хотел, после школы его забирала бабушка, а вот после обеда он вышел во двор и, пока ждал своих друзей, позвонил Илье Петровичу. Хотя это и был незнакомый номер, но ему посторонние не могли звонить, и он сразу ответил.

— Алло, это дядя Илья? Здравствуйте, это Витя. Ну, мамин.

— Да я понял, что мамин. Что случилось, Витя? – Илья немного встревожился.

— Нам нужно с вами поговорить, как мужчина с мужчиной. Только маме не говорите, что я вам звонил. Когда вы сможете? Мама сегодня на учебе.

— Ну сегодня и смогу, где-то через полтора часа, нормально будет?

— Ага, нормально. Вы меня наберёте и я выйду.

— Договорились.

Илье было смешно, что мальчик пытался типа играть в шпионов, но и интересно, что ему нужно.

Витя сразу вернулся домой, сел за уроки, думая о том, как воспримет дядя Илья новость. Если плохо, значит, он его накажет. Найдёт как. Уроков почти не задавали, программу прошли, контрольные написали. Кстати, оценки у него были нормальные, не отличник, одна четверка по письму, но остальные пятёрки.

Дядя Илья позвонил, как и договаривались, через полтора часа. Он был сам за рулём машины. Открыл дверцу и посадил мальчика в машину. Затем предложил поехать в кафе – мороженное.

— Нет, бабушка будет волноваться, куда я подевался. Она смотрит за мной. Да я просто хотел спросить вас, когда вы с мамой помиритесь? Бабушка сказала, что маму волновать нельзя, а она волнуется из-за вас.

— Ой, Витя, ты задал болезненный вопрос. Я и сам не знаю, когда мы помиримся. Понимаешь, я тебе рассказывал, что у меня есть взрослая дочь. Я её люблю, так твоя мама тебя. Сейчас я пытаюсь научить её быть самостоятельной. Разбаловал я её в своё время. Хорошо, что тебя мама воспитала таким самостоятельным. А я вот не сумел. Теперь проблема.

— Ну да, мама у нас серьёзная. Она молодец. Ну, я вас понял, у вас есть одна дочь, и вторая вам не нужна, получается.

— Почему не нужна — нужна. Но у меня только одна дочь. Для тебя вот хотел быть близким человеком…

— Я вам хотел сказать, дядя Илья, что у мамы тоже будет дочь. То есть и у вас ещё будет одна дочь. Мама беременная.

Илью как током ударило! Он даже дёрнулся. Потом медленно повернулся к Вите и хриплым голосом сказал:

— Ты…ты …это правда?

— Да, разве так шутят?

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ