ведьмаВедьма бабушка Светамистические истории из реальной жизни читатьпочитать что-нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьме

Бабушка, можно к тебе приехать пожить?

Глава 136. Отпраздновали Иванов день на славу, с огоньком

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

В этом году 7 июля припадало на понедельник, поэтому гуляние организовали снова в субботу, чтобы народ успел в воскресение отдохнуть после праздника перед трудовой неделей. Ну не в понедельник же устраивать? Ну или совсем ничего не устраивать? Народ хотел праздника, гулянки.

Начало. Предыдущая глава 

Конечно, Катя с Сергеем и детьми поехали снова туда, на берег водохранилища, но уже со стороны райцентра. Там опять должны быть организованы выступления местных коллективов, в этот году уже и Алиса принимала в них самое активное участие.

Собираясь, Катя вдруг неожиданно решила пригласить бабушку с ними. Бабушка всегда была дома, никогда среди людей не светилась, на такие мероприятия не ходила. Но Катя уговорила её, сказала, что они поставят машину поближе, и бабушка может наблюдать с машины.

— Катерина, так зачем я еду, если в машине буду сидеть, — спросила бабушка.

— Ну посмотришь, ты же ни разу на таких мероприятиях не была. Ну, ладно, не хочешь – как хочешь, тебе видней.

— Пожалуй, я поеду с вами. Может, смогу уголёк взять от костра, в колдовстве пригодится, знаю. Может, чего ещё, — подумав, согласилась бабушка. Катя была довольна. До того, как она сюда приехала, бабушка выходила из дома только если нужно было к председателю пойти или в магазин. А сейчас она бабушку то в гости, то в район везёт.

Ну в район бабушка не часа раза в год выбиралась, но сейчас намного чаще, почти раз в квартал. Сергей посадит бабушку в машину и везёт, куда нужно. Вот и на гулянке бабушка побывает. А потом в ночь с воскресенья на понедельник пойдут с бабушкой за целительной росой, за нужными травами.

Подъезжая к тому месту, где будет происходить мероприятие, как-то Кате стало не по себе. Она оглянулась на бабушку, та также выглядела обеспокоенной. Она крутила головой в разные стороны. Когда все вышли из машины, бабушка как бы принюхивалась, рассматривая толпу. Основные гулянки должны были начаться часов в восемь.

Но и сейчас было много людей. Спиртного не продавали, только воду и мороженное, н Катя заметила, как в небольшой компании граждане что-то разливали и явно не воду. Она хотела послушать выступление местного коллектива, посмотреть народные танцы. Алиса говорила, что должно быть интересно.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Будет сначала выступать ансамбль из бабушек, петь частушки, народную песню, потом танцевать, потом будет молодёжь показывать своё умение. Алиса смеялась, что молодёжь – это те, кому немного за сорок.

— Катерина, я тут себя мороком немного прикрою, чтобы не узнали сразу и пройдёмся немного между людьми. Ты ничего не чувствуешь?

— Ой, бабушка, какое-то беспокойство у меня. Кажется, что-то должно случиться, какое-то несчастье. Но без магии.

— Вот и я о том же. Ну пошли, мне нужно увидеть картину. Мужу скажи, что мы прогуляться пойдём, пусть подождёт на лавочках, а то он приметный, возле него и меня увидят. Ворониха не стала говорить Кате, что когда та уговаривала бабушку поехать сюда, она почувствовала, что ей НЕОБХОДИМО быть здесь это время.

Дочку Катя оставила Сергею, взяла за руку Андрея, и они пошли по огромному пляжу, где и должно быть веселье. В стороне, под раскидистым деревом стоял полицейский, которого отправили сюда, потому что мероприятие и будет скопление разных людей, в том числе основательно принявших на грудь.

Где-то перед пасхой у них поменялся начальник райотдела полиции, который сменил прежнего, проработавшего пятнадцать лет на этой должности. Говорили, что обидели Валентина Никитича зря, он хоть и брал мзду, но по – Божески и всегда отрабатывал. Новый был чей-то протеже и ему ещё и оплатить нужно было новое назначение. Обычное дело.

Вот сегодня нужно было бы хотя бы двоих назначить сюда, минимум. Ведь жарко, многие уже себя приготовили к празднику, что один сделает? Но людей направили в другое место, где отдыхало начальство в более культурном месте. Вот обе женщины и направились к полицейскому.

Катя что-то спрашивала у полицейского, отвлекая, тот отвечал, а бабушка прикоснулась к его спине, раз, потом второй. Внучка увидела, что лицо бабушки окаменело, она увидела то, что Катя не могла увидеть и оно было не радужным. Дав рукой внучке сигнал, что уходим, она первой повернулась к машине Сергея. Андрюша бегал рядом, с него Катя не сводила глаз.

— Вот паршивец, захотел драку устроить. Знает, что здесь один человек будет, разнимать будет некому. Для него главное –отомстить, а то, что люди погибнут, его меньше всего волнует. Лишь бы должность свою вернуть, вздохнула Ворониха.

— Но что можно сделать, как это предотвратить?

— Не знаю, он же своим людям дал выпивку, чтобы те напоили кого — нужно и спровоцировали большую драку.

— Может, кому перезвонить можно?

— А что ты уже сделаешь, механизм запущен. Ладно, давай отведём Андрея к Сергею и поможешь мне, будешь отвлекать внимание. Хотя, если успеваешь следить за ним, пусть будет с нами, только накажи ему, если потеряет нас – пусть сразу бежит к папе.

И они начали ходить между людьми, которые толпились в стороне. Удивительно, но на бабушку никто не обращал внимание, вместо этого те, кто приехал с их округа, узнавали Катю и здоровались с ней. Если бабушка останавливалась возле мужчины, Катя подходила, начинала что-то говорить, спрашивать, а бабушка щёлкала пальцами перед глазами.

Мужчина застывал, бабушка объясняла ему, что он должен сейчас делать и весь вечер, спрашивала, понял или нет, тот кивал головой и они шли к другому. Бабушка таким образом пообщалась с пятью мужчинами, всем объяснила, что ни сегодня побудут здесь десять минут, потом пойдут домой и лягут спать.

Ни здесь, ни по дороге никого задирать не будут, все, в том числе Толик Грязнов, очень хорошие люди и желают всем только добра.

— Эээээх, этого Валентина нет, чтобы и с ним поработать как положено. Вот паршивец, ведь полицейского также заденут в потасовке, когда тот полезет их разнимать. Ну ничего, я до него доберусь. Вот что власть делает, обиделся он, возмущалась бабушка, возвращаясь к тому месту, где их ждал Сергей с Аней на руках. Андрей уже давно был возле папы.

Один за одним, те к кому подходила Катя с бабушкой, направлялись к выходу из поляны в сторону центра. Почему-то им резко перехотелось здесь находиться. Ну ушли и ушли, мало ли.

Туда же подошли Антон с Алисой И Федор Афанасьевич с Оксаной и Артёмом. Пока молодёжь общалась между собой, потом Алиса пошла дальше помогать с выступлением, Ворониха попросила Афанасьевича, чтобы тот подъехал к дому бывшего начальника отдела полиции и вырвал у его ворот какой-то цветок или стебелёк. Потом пусть сразу сложит в пакет и привезёт ей.

— Зачем тебе это, Светлана Акимовна?

— Наказать нужно, дря-нь, а не человек. Знал бы ты, что он затеял здесь! Что у человека вместо сердца? – она возмущённо покачала головой.

— Да, злопамятный он, — согласился Фёдор Афанасьевич.

После концерта, который всем понравился, Катя с Сергеем и всей семьёй уехали домой, а к обеду приехал Фёдор Афанасьевич. Поздно вечером загорелся особняк бывшего начальника, причем с 4 – сторон. Горело очень хорошо, пожарная не смогла потушить и остались только стены. Сам хозяин получил сильные ожоги и его на вертолёте повезли в ожоговое.

А Катя с бабушкой собирались в ночь в поход. В селе и не могли знать об этом

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ