мистические истории из реальной жизни читатьмистикаМистические истории читать бесплатно

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 29

Глава 29

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

В три часа, как и на прошлой неделе, Зоя пошла в салон. Там снова её ждали 2 девушки, третья, как обычно, опаздывала. Народу было больше, девушка на ресепшене то и дело вела запись. Поработав со всеми девушками, она зашла к директрисе за деньгами.

Начало. Предыдущая глава

— Инна Викторовна, вот у меня идея появилась насчет восстановления волос. Единственное, не хотелось бы, чтобы эта процедура была дорогой. Ну да, я её буду сама проводить, поэтому я согласна приходить не в 13.20, а после работы. Как вам 2 тысячи пополам? Но восстановление и рост волос только для женщин. Для мужчин нужен немного другой состав. Я могла бы и сама этим заниматься, но не хочу конкуренцию создавать.

И как у вас с посетителями, больше приходит?

— Да, Зоя Николаевна, поток увеличился, сегодня обратилась в агентство по поводу мастера мужских стрижек. Поэтому я рада нашему сотрудничеству. Насчет восстановления волос — попробуйте сначала на мне. Я сейчас сфотографируюсь до, а потом будет после.

— Инна Викторовна, новые волосы начнут пробиваться через неделю и затем будут расти, как обычные волосы.

— Вот этот процесс мы и будем фиксировать и затем выставим ролик. Мы также сделали и с прыщами. Надеюсь, волосы не выпадут?

— Нет, не выпадут. А что, это идея хорошая. Ну давайте, тогда я завтра принесу средство, я его как раз приготовила, а вы приготовитесь для съемки.

— Жаль, что для мужчин у тебя нет средства. Они так страдают от своих лысин. А насчёт цены — я согласна, мы лучше упор сделаем на доступность.

В голосе директрисы уже не было превосходства и крикливых ноток, которые были до этого. Видно, поток посетителей и то, как девушки справлялись с работой, её успокоил и вселил надежду, что дела её салона наладятся.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Она вернулась на работу, а там её ждал посетитель. Она записала о нём данные, провела к директору. Беседовал Николай Львович с посетителем недолго, затем проводил его и вернувшись в офис, спросил Зою:

— Зоя Николаевна, посетитель интересный, но что вы можете мне сказать — стоит с ним возится по полной программе или нет.

— Ох, Николай Львович, ну прямо настаиваете. Не хочу, чтобы обо мне слухи тут разные ходили. Вы хоть никому не рассказывайте, это ни к чему хорошему не приведёт. Хотелось бы мне быть просто секретарём, всё меня устраивает, да и я вас, кажется. Никуда не сую нос, занимаюсь своим делом.

— Вы меня устраиваете и даже очень. И просить я вас буду очень редко. Просто что-то не так с этим посетителем. Давайте вы в кабинет зайдёте.

В кабинете Зоя положила свою ладонь на ладонь шефа и вздрогнула — она увидела, как в кабинет заходят люди в форме и начинают выворачивать ящики стола, смотреть компьютер, а тот посетитель стоял сбоку с папкой под мышкой и показывал какой-то листок.

— Николай Львович, он как бы подставной, от него будут неприятности, будет обыск в агентстве. Не занимайтесь с ним никакими делами, если и будете заниматься — все квитанции, все налоги, чтобы все было в порядке.

— Спасибо, я вас понял, Зоя Николаевна. Вот не зря вас спросил, у меня у самого как-то муторно стало, когда он начал о деле разговаривать. Ну что, официальный договор, все официально, как положено, действуем в пределах лицензии. Он сам предложил без договора работать.

— Он, скорее всего, из фирмы-конкурента. Вы направьте ребят проследить, что за фирма.

— Я так и сделаю. Так что сработаемся, Зоя Николаевна.

Зоя ехала домой и думала о том, как поменялась она сама и отношение окружающих к ней. Пройдя мимо витрины магазина, она, как обычно, рассматривала себя в ней. Раньше она не любила смотреть в витрины, а теперь она собой любовалась. И дело было не в новом пальто и прическе — дело было в уверенности в себе, чего Зоя лет двадцать не чувствовала.

Вокруг все спешили домой, и Зоя также, подхваченная общим ритмом, торопилась, хотя знала, что Дом особо выговаривать, даже если она придёт поздно, её не будет.

— Уважаемый Дом, я пришла! — заявила она ему.

— Я рад твоему приходу. Раздевайся, рассказывай новости.

Зоя рассказала, как она договорилась с директрисой салона, как директор просил её посмотреть насчет его клиента. Рассказала, что поставила директору условие, что смотреть будет только директора, как у него будут дела в связи с новым клиентом и то не со всеми.

— Ну вот, а ты волновалась, что тебя уволят с должности. Ты — нужный человек, Зоя Николаевна. И они знают, что ты немного колдуешь, пока совсем чуть-чуть. Ну что ужинай, немного отдохни и будем дальше учиться.

— Я решила, когда начнут приходить клиентки по восстановлению волос, буду после работы ходить в салон. Поэтому стану приходить позже домой.

— Ничего, мы за пару недель много чего выучим. Потренируемся сегодня шары бросать?

— С удовольствием.

Боевая магия ей нравилась. Она знала, что когда-то она сможет применить свои силы в реальной схватке, например, если придётся отбиваться от того такого, как тот маг. И ещё она изучала с Домом момент перехода из одного пространства и состояния в другое. Это была сложная наука и пока до практических упражнений они не доходили.

— Зоя Николаевна, ты меняешься — и внутренне и снаружи, — сделал своё заключение Дом в перерыве между учёбой.

— В какую сторону, хорошую или плохую, — спросила она.

— Ну с моей стороны — в хорошую, я рад, когда так меняются люди. Но главное, не меняешься ты, как личность. Никакого зазнайства, просто идёшь к знаниям, к своей цели. Да, кстати, того мага недоучку можешь не бояться, его наказали. Он не хотел сам развиваться, он черпал силы из других, начинающих магов. Нарушал равновесие.

— Это приятная новость, уважаемый Дом. На сегодня хватит, мне нужно будет включить скайп, может дочка захочет поговорить.

— Хорошо. Ты сегодня хорошо поработала.

— Я завтра начну себе свитер вязать, — сообщила Зоя.

— Отлично, значит, начнём изучать новые практики. С вязанием у тебя хорошо получается.

Действительно, только Зоя включила скайп, туда сразу вошла и дочка. Ей очень хотелось хоть иногда поговорить с кем-то на своём родном языке. И как только внучка была накормлена и уложена в кроватку, Лиза сразу позвонила маме. Они поговорили не долго, 20 минут, но и этого обеим было достаточно. Дочка рассказала, что муж помогает ей, встает ночью к ребёнку, что звонил сын Зои, поздравил сестру с рождением дочки, что у него всё хорошо.

Засыпая, она подумала, что сегодняшний день очень богат на новости и события. Что же её ждёт завтра?

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ