мистические истории читать бесплатномистикамистические истории из реальной жизни читать

Превратности судьбы. Эх, Миша, Мишенька. Глава 49

Глава 49

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Следующие дни будущие тесть и зять были в хороших отношениях. Сергей Акимович показал Мишке город, познакомил со своими знакомыми, причём представлял парня не иначе, как будущего зятя.

Начало. Предыдущая глава

— Ну а свадьба где будет? — начал расспрашивать о конкретном тесть с тёщей Мишу.

— Мы с Лерой решили, что в Москве. Если у вас — это полгорода приглашать нужно, кого-то не пригласите — обида будет. Да и у нас также. И наши друзья могут не приехать. А ведь мы с ними 5 лет отучились. Тем более, мы остаемся в Москве пока. Не обязательно в самом крутом ресторане заказывать, зато будут с нами самые близкие для нас люди.

— Но как же…У меня столько знакомых, нужных людей, — возмутился Сергей Акимович.

— Скажете, что зять в Москве захотел. Всё — таки Москва, они поймут.

Хоть и не по душе была отцу Леры эта идея, но что-то в Мише было такое, что Сергей Акимович при нём укрощал свой крутой нрав. Лидия Васильевна та вообще придерживалась мысли, что в решения детей вмешиваться не нужно и постоянно старалась осадить мужа, особенно в первый день.

Через неделю, погостив у будущих родственников, повез Миша Леру знакомиться к своим родителям. Билеты были куплены заранее на весь маршрут.

Яша и Оксана встретили будущую невестку тепло, дома не знали, где посадить и чем накормить. Единственное, что волновало их — где постелить ей. Может, уже в одной комнате с Мишей. Но Миша лёг спать в комнате родителей. Они не были ещё мужем и женой ни по документам, ни по обряду. На второй день Яша, который уже был на пенсии, повез Мишу и Леру в село, знакомиться с дедом Вольдемаром.

Дед с Надеждой уже их поджидали у ворот. Дед, пожав руку Лере, внимательно вгляделся в её лицо, затем встретился глазами, после чего, улыбнувшись, пригласил в дом. Яков оставил машину у ворот и также зашёл.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Это твой дед? — недоверчиво шепнула Лера Мише, входя в дом.

— Нет, прадед, — ответил ей Миша.

Лере все было очень интересно. Чувствовалось, что дом переполнен магией, девушка стала уже кое-что понимать. Но она ещё не знала того, что Миша превращается иногда в волка. Она то знала, что он волк, но что это обозначает, в полной мере не осознавала.

— Дед, прогуляемся в лесу немного. В дома много людей и поговорить нет возможности. Папа завтра нас повезёт обратно в город, а послезавтра я еду в Москву.

— Ну, пошли. Ты прав, мы и не поговорим нормально. Но Лера не обидится?

— Я попробую объяснить, — ответил Миша.

— Лера, мы с дедом в лесок сходим, он тут рядом. Может, зайца поймаем. За часа полтора и обернёмся.

— Пусть идут, Лерочка, а мы с тобой пока пельменей налепим. Он соскучились оба по лесу, — успокоила её Надежда. Но такое объяснение Леру не успокоило, а наоборот, родило ещё больше вопросов. Пока Яков рубил дрова и топит баню, Лера себе место не находила — что же за такой таинственный поход в сумерки в лес.

Настя требовала к себе внимание, вовсю наводила порядки, особенно на кухне. Поэтому Надя посадила её в манеж, который стоял тут же, на кухне и дала игрушки. Она заметила, что девушка как-то нервничает и решила с ней поговорить.

— Лера, ты не волнуйся, Миша будет прекрасным мужем и отцом, когда появятся у вас дети. Не волнуйся, с ними ничего не случится, вот Вольдемар уже более двух лет в лесу не был, также соскучился по лесу.

— А зачем им лес, тётя Надя? — спросила, все ещё непонимающая ничего, девушка.

— Ты же сама шаманка будущая, ну как ты не понимаешь, — растерялась женщина.

— Я знаю, что Миша — колдун, знаю, что сильный. Но лес причём?

— Так он, это, ну, как и Вольдемар, ну….волк он. Ты разве не знала? — ещё больше терялась Надежда и корила мысленно племянника, что сам не объяснил как следует своей невесте.

— Он много раз говорил мне, что я его волчица, а он мой волк. Я думала — образно, а он что…в самом деле волк? — испугано прошептала девушка.

— Чего ты испугалась так? Он раз в год становится волком и то, когда сам захочет. Жаль, что он тебе не объяснил подробно, тогда бы ты принимала все нормально.

А в это время по заснеженному лесу мчались два волка — старый и молодой. Они все таки поймали пару зайцев, но одного сели сами, другого решили принести домой.  Сегодня стая с ними не бегала, было холодно и они сидели по норам и укрытиям. Раз в месяц, когда им было совсем голодно, Вольдемар ездил на рынок с Яшей и покупал тушу свиньи, которую затем на санках в темноте отвозил на опушку леса.

Они задержались в лесу чуть дольше, Вольдемар сам уже соскучился по природе, по воле. Он по прежнему не хотел оставлять Надю одну, пока она не вошла снова в силу.

Когда они вернулись домой, как раз уже протопилась баня. Они отдали зайца Надежде, а сами пошли готовиться к тому, чтобы попариться. Мишка заметил, как странно на него посмотрела Лера, но решил все разговоры перенести на время после ужина.

Когда они все, напарившись и напрыгавшись в после парной в снег, сидели за столом, Миша посмотрел на Леру и улыбнулся.

— Что, тётя Надя рассказала, что мы в лесу делаем? И ты испугалась? Ты ещё себя не знаешь, кто знает, в кого ты превращаться будешь во время камланий. Вороном летать будешь или медведем буреломы разбрасывать. Это наша с тобой дорога, волчица ты моя любимая.

Надежда улыбнулась, а Лера немного смутилась от последней фразы. Затем взглянула в глаза Мишке и как бы утонула в них. Яков только кашлянул на эти гляделки. Настёна терла кулачками глаза, ей было пора спать. Взрослые ещё посидели за столом, пока мама укладывала дочку спать. Разговорились. Дед расспрашивал, как съездили к родным девушки, что решили со свадьбой.

Узнав, что в Москве будут праздновать, сказал, что, возможно и они втроем приедут. Он предупредит, чтобы гостиницу сняли им.

Лучше всем снимем на двое суток квартиру двухкомнатную. А однокомнатную для родителей Леры. Это будет лучше, — пообещал Миша.

— Я на свадьбу выделю денег, не волнуйся, — заявил дед.

— И я дам, мы с Оксаной сыну на свадьбу отложили. Правда, думали, она будет в нашем городе. Завтра покажу, какая у Миши квартира есть, — похвалился Яша.

Потом все легли спать, а Лера долго не могла уснуть, раздумывая над той новостью, которую она сегодня узнала.

Они возвращались в Москву с сумками, полными гостинцев. Везли и деньги, на которые нужно было организовать свадьбу. Где-то на половине пути, под вечер, к ним в купе подсели два молодых мужчины с явно бандитскими наклонностями. Их внимание привлекла Лера. Не обращая внимание на Мишу, они насильно посадили девушку между собой и начали к ней активно приставать, заливаясь хохотом на её возмущение.

— Пошли вон из купе, — громко скомандовал Миша.

— Один из низ выхватил нож и, направив лезвие на парня, посоветовал пойти поискать себе другое купе, а девушка эту ночь проведёт с ними.

— Хорошо — хорошо, иду-иду, только воду возьму с собой, — ответил Миша. Затем, подойдя к купейной двери, закрыл её изнутри.

— Ты чего борзеешь, сопляк? — Взвинтился один из бандитов. Но Миша, набрав воды, побрызгал ею сначала одного, потом другого в лицо. Те вскочили, но сказать не смогли ни слова. Лера быстро отскочила на другую полку. А те делали движения, как будто тонут, пытались выплыть, задыхались, наконец перестали дышать и оба упали в проходе между полками.

Мишка открыл дверь и крикнул проводнику, что людям плохо. Прибывшая полиция вместе с бригадиром подтвердила их смерть и из вытащили на платформу на ближайшей станции.

Вскрытие подтвердило, что их лёгкие были полны воды, как будто они утонули. Конечно, Мишку допрашивали в Москве, но и он и Лера показали, что даже пальцем к ним не прикасались. И следов у тех не оказалось. Просто пришли, посидели и начали валиться на пол. Проводник показала, что парень с девушкой сели на конечной, ехали спокойно всю дорогу. Эти двое недавно сели, показались ей подозрительными с самого начала, какими-то возбуждёнными. Единственное что потом оказалось, это были рецидивисты, недавно из колонии. Всё остальное было большой загадкой.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ