Мистические истории читать бесплатномистикамистические истории из реальной жизни читать

Превратности судьбы. Эх, Миша, Мишенька. Глава 50

Глава 50

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Лера ехала оставшееся время молча. Она смотрела в окно и раздумывала над тем, как легко Миша лишил жизни этих двоих. Конечно, они заслуживали наказание, ей до сих пор было мерзко вспоминать, как они её хватали за все  части тела, и страшно было даже думать, что случилось бы, если бы Мишка испугался и вышел из купе. А когда он сказал, что уже уходит, тут она испугалась по-настоящему. Но вот увидеть через пару минут их мёртвыми…

 Начало. Предыдущая глава

— Лера, — наконец отозвался Миша, который также молчал, чувствуя её состояние, — магия это суровая штука и нужно иногда применять очень решительные методы. Я не мог ручаться, что примени я что-то другое, один из них не успел бы сунуть нож тебе в сердце. Так сказать, в отместку. И кто знает, какими методами будешь пользоваться ты, защищаясь от врагов. А враги всегда были, есть и будут. Вспомни своего двоюродного братца. Он же планировал сначала тебя убить, чтобы сила твоя к тебе перешла, а потом и твоего отца.

И у тебя ещё предстоит с ним борьба и, возможно, только его смерть решит исход битвы. Лера, я не должен был допустить, чтобы они тебе навредили, поэтому и действовал так радикально.

— Ладно, Миша, я поняла все. Спасибо, что спас меня.

Больше они об этом и не вспоминали, единственное, когда давали показания следователю в Москве. До самых летних каникул у них не было никаких происшествий. Сразу после окончания 5 курса они отгуляли свадьбу в небольшом ресторане в Москве. Приехали все родные, даже Вольдемар с Надеждой и Настей смогли приехать. Они ехали в одном купе и туда и оттуда с Яшей и Оксаной, и малышка была под присмотром.

Познакомились сваты между собой и, несмотря на разницу в положении, нашли общий язык. Очень уж понравился Сергею Акимовичу дед Вольдемар. Была и группа, где учились ребята. Так что, все было отлично. Семен и Миша пошли на 6 курс в магистратуру, Леру устроили в университете на работу, поэтому и была у них отдельная комната на этаже у аспирантов. Сеня поселился с другим студентом, но он был не в обиде, так как постоянно бывал у ребят в гостях.

После свадьбы Лера и Миша поехали к Мише, в его квартиру. Им нужно было провести обряд свадьбы для оборотней, чтобы укрепить связь по всем правилам. Описывать её не стану, замечу лишь, что чем-то напоминала она и волчью свадьбу, очень отдалённо, поэтому Лера очень испугалась сначала. Вольдемар сам руководил обрядом. На обряде присутствовали души предков как Мишиных, так и Лериных. Шаманы сошлись в одной пляске с волками, в одной круговерти. Миша и Лера видели каждый свои образы, но затем они вместе, взявшись за руки, вошли в этот круг…Из которого, как они знали, выхода уже не будет. Да они и сами не стали бы добровольно выходить.

Действие свершилось. Молодожёны пришли в себя с первыми лучами солнца. Они лежали на траве, держась за руки. Недалеко от них сидел дед. Он не отходил от внука до самого конца ритуала.

После этого они поехали на море в своё свадебное путешествие. Путёвку на двоих им купил тесть, как подарок на свадьбу. Естественно, и не только путёвку, но это к слову.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Пансионат находился буквально на первой линии от моря. Закрытый пляж, как и тогда, когда в молодости он отдыхал с родителями и встретился с девушкой — вампиром. Сейчас это был уже сильный колдун, знающий, как себя вести, как уважать чужую силу и чужую территорию. Первые два дня они с Лерой старались долго на солнце не находиться, постепенно адаптируясь. Ещё с утра они обратили внимание на женщину с ребёнком. У ребёнка было ДЦП, поэтому он нуждался в постоянной заботе.

Мама старалась создать для него наиболее комфортные условия. Практически на руках заносила в море, плескалась с ним. Потом относила на солнце, вытирала, смазывала кремом. Она всю себя отдавала этому ребёнку.

— Смотри, как мама относится к нему. Вот за что это и ей и ребёнку дано так мучится, как ты думаешь? — спросила Лера у мужа.

— Ну это не кармическое, явно. Присмотрись — над мамой нет черноты никакой. Тут два варианта — или она отработала своё, заботясь о нём или в роддоме врач, принимавшая роды, что-то неправильно сделала. В любом случае, Лера, раз они нам попались на глаза и привлекли внимание, значит, я должен вмешаться.

— Ты думаешь? — задумчиво спросила Лера, глядя в глаза Мише. Его глаза были переменчивые. Когда он злился или колдовал, зрачок становился овальным и глаза становились похожими на волчьи. Затем она провела пальцем по его животу и сказала, что ему нужно будет быть осторожней.

Тут мама ребёнка, которая находилась на лежаке недалеко от них, встала, оглянулась и спросила, не сможет ли кто-то купить мороженное в киоске на верху для её сына. Она не хочет оставлять ребёнка одного.

— Мы посмотрим за мальчиком, а вы спокойно выберите то, что вам нравится. Не беспокойтесь, мы сейчас сядем рядом с ним, — Миша подошёл к лежаку, где лежал мальчик.

— Ой, спасибо вам. А то вдруг он захочет перевернуться и упадёт. Я быстро.

— Не беспокойтесь, все будет нормально, можете не спешить, — успокоил её Миша, а Лера наблюдала за мужем с улыбкой. Она уже знала, что сейчас будет.

Женщина одела накидку, взяла кошелёк и поспешила в киоск, а Миша достал одноразовый стаканчик, налил воды из бутылки, которая торчала из сумки у женщине, прошептал что-то глядя мальчику в глаза и протянул ему:

— Пей.

Тот не мог нормально удержать стаканчик, пальцы были скрючены, поэтому Миша поддержал стаканчик. Мальчик выпил всю воду.

— А теперь спи. Тебе все приснилось — и я, и стакан воды.

Мальчик тут же закрыл глаза и погрузился в сон. Его мама пришла минут через 10.

— Ваш сын уснул практически сразу, как вы ушли. Наверное, он накупался в море. Море так расслабляет. Мы также уходим с пляжа переждать жару в номере, — сказал Миша и пошёл к Лере собираться.

— Так удачно та женщина ушла покупать мороженное, — заметила Лера.

— Ага, удачно. Я столько энергии потратил, пытаясь ей это внушить. Не так это просто. Ладно, пошли, а то обгорим, в 4 часа опять придём, — предложил он жене. Лера не была покладистой девушкой, но Миша понимал, что все придёт со временем: и умение вовремя уступить и смолчать, но когда нужно — настоять на своём.

Женщина толкала по песку коляску с сыном, который крепко спал. Миша опять пришёл на помощь, успокаивая её тем, что к концу отпуска её сын будет сам идти с пляжа. Море иногда такие чудеса дарит.

— Ох, молодой человек, Никите это не светит. Нужны деньги, реабилитацию мы уже упустили. Ничего, будем сами стараться, — вздохнула она и покатила мальчика в номер.

— И что, мальчик сразу вот так и пойдет? — спросила Лера, когда они остались одни.

— Ну почему сразу? Дней 10 будет восстанавливаться. Пошли, поваляемся в номере, — ответил Миша.

Действительно, на следующий день все на пляже наблюдали, как мальчик сделал свой первый шаг, крепко ухватившись за коляску. Это было настоящее чудо. Через 5 дней он уже шёл сам к морю, пошатываясь и держась за мамину руку.

Через 10 дней женщина с мальчиком уезжали, мальчик ровно стоял на ногах и было практически незаметно, что у него ДЦП. Она подошла к Мише и сказала:

— Я знаю, что это сделали вы, чувствую. Он тогда с вами уснул и проснулся другим. Я не спрашиваю, как вы это сделали, вы ангел, посланный с небес. Я благодарю вас всем своим материнским сердцем. Здоровья вашей матери и долгих лет.

Миша улыбнулся и сказал:

— Удачи вам. Ваш сын будет полностью здоров.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ