мистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

Откуда ты меня знаешь, дедушка?Глава 34. Долгожданный звонок.

 Глава 34.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоряна вздохнула с облегчением. Значит, дед Георгий не виноват в смерти бабушки Антона. Правда, объяснить ему все это будет трудно. По крайней мере, сейчас. Зоряна почувствовала, что проголодалась и вышла на кухню. Теперь она поняла расхожее выражение, что раз девушка много кушает и не поправляется, значит она ведьма. Действительно, практика забирала у неё много сил, почти как тренировка. Может быть, она не научилась распределять правильно силы, но сейчас она хотела кушать. Дедушка с бабушкой уже возвратились с прогулки и , прочитав записку, не стали её беспокоить.

Начало. Предыдущая глава.

Но как только Зоряна вышла из комнаты, бабушка отозвалась:

— Зоренька, у тебя все нормально? Мы тут с твоим дедушкой старались не шуметь, чтобы тебе не помешать.

— Бабулечка моя дорогая, не помешаете вы мне. Я вот кушать что-то захотела, пойду посмотрю что-то на кухне.

— Так ты и не обедала, видно сразу к своей книге побежала. Мы пообедали, давай ты покушай, а я возле тебя посижу, если хочешь.

— Ну, конечно хочу. А я — то думаю, почему я такая голодная? — смеялась девушка.

За обедом она рассказала бабушке, что, как оказалось, дед Георгий не убивал бабушку Антона, это сделал его помощник.

— Я встречалась с этим помощником. Даже дважды. Пренеприятнейшая личность, хотел забрать у меня книгу дедушки Георгия, — сказала.

— И не смог, как я поняла? Он ведь может появиться снова? Он же тебя будет преследовать, — заволновалась бабушка.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Уже не будет, — Зоряна не стала вдаваться в подробности, а бабушка не стала дальше расспрашивать. Кажется, она поняла причину.

Пообедав, заодно и поужинав, Зоряна села за выполнение заказа, ведь одно не исключало другое. Дедушка на пенсии, пусть пенсия и выше, чем у других, но она должна жить на свои доходы, а не на пенсию своих бабушки и дедушки. Платил ей заказчик неплохо, вот и курсы она оплатила со своих денег. А ещё ей очень нравилось творить, она ведь до этого занималась живописью. И хотя сейчас могла бы оплачивать эти курсы, новое увлечение — графика, увлекало её больше. Она прямо входила вовнутрь рисунка. Вот и сегодня — за два часа закончила достаточно сложное задание и отправила его заказчику.

Перед сном она снова взяла в руки книги. Нужно было начать изучать третью главу. Как-то эта глава пошла очень легко. Посидев чуть дольше, она освоила все по первой книге, книге деда Георгия, вторую книгу отложила на завтра. Завтра с утра у неё был первый урок в автошколе. Там было около двадцати человек, все внимательно слушали преподавателя.

После занятий она снова пошла на городской пляж. Купальник у неё лежал в сумочке. Того вчерашнего типа сегодня не было, там расположились две компании, а Зоряне нужно было оставить свои вещи, чтобы переодеться и чтобы потом поплавать. Она без колебаний подошла к одной из них и попросила посмотреть за её вещами. Те согласились, а потом, когда она, поплавав, вышла на берег сохнуть, пригласили к себе в компанию.

Никакого негатива она не почувствовала, ведь перед тем, как подойти в первый раз, она как бы просканировала их, как учила книга. Правда, от спиртного отказалась, они, оказывается, отмечали какое-то событие. Один из парней захотел с ней познакомиться, так сказать, поближе. Угощал соком, предложил поплавать. И тут Зоряна заметила, каким взглядом, полным ненависти, на неё взглянула одна из присутствующих девушек. Скорее всего, этот парень нравился ей, а в Зоряне она увидела конкурентку.

И хоть она и была начинающей ведьмой, но увидела, что парню та девушка не нравится и, скорее всего, дело закончится приворотом. Но в этой ситуации лучше уйти, что Зоряна и сделала, сославшись, что опаздывает. И снова ей не удалось как следует отдохнуть на пляже.

— Завтра возьму бабушку с собой или поедем на дачу с ночёвкой, — решила Зоряна. Бабушки с дедушкой не было снова, они опять были в парке. Зоряна пообедала и зашла в комнату изучать дальше книгу, так как время до начала сентября пролетит незаметно, а учить ей ещё очень много. Бабушка с дедушкой уже вернулись и внучка обратилась с предложением, чтобы или она с ними ходила гулять или можно поехать с ночёвкой на их дачу. Там днём ходить на речку, в лес или просто сидеть сзади дома в тени.

— Понимаете, подружек у меня нет. Те, с кем училась, в основном, на лето разъехались или подрабатывают. А на пляже у меня каждый раз неприятности — обязательно кто-то прицепится. Я также подрабатываю плюс учеба, но и сидеть все лето дома при такой погоде сложно.

— Согласен, внучка. У тебя сейчас своя нагрузка, согласен. Давай действительно поедем на дачу, постараемся в доме меньше находиться, тебе нужно также на свежий воздух. Когда у тебя следующие занятия?

— Послезавтра на десять утра.

— Ну и собираемся быстро, ещё успеем на автобус. Давай, складывай продукты в тележку, одежду и поедем. Ты хорошо придумала.

Через два часа автобус остановился в центре села, дальше они прошли дорогой и оказались возле своего дома. Строители уже заканчивали крышу. Одновременно строилась и банька.

Только Зоряна включила холодильник и начала закладывать туда продукты, как позвонил Антон. После обычных «привет, как дела? А у тебя?», он сделал паузу, видно, собирался что-то ей сказать. Она давно показала знаками бабушке, чтобы та закончила с продуктами и вышла из дома.

— Зоряна, в общем…ты в свой дом посетить снова не собираешься? — спросил Антон.

— Пока не собиралась, а что-то случилось? — насторожилась она.

— Ну почему сразу должно что-то случиться? Просто так.

— Ты знаешь, я записалась в автошколу, поэтому приезжать не смогу. Но вот если бы ты немного поучил меня ездить…Было бы так здорово. Я конечно наглею, я понимаю, да и ты работаешь…

— Нет, я с удовольствием буду тебя учить. И это отлично, что ты получишь права. Я завтра могу приехать.

— Я завтра буду на даче, мы только что приехали с дедушкой и бабушкой, а послезавтра с десяти до часу у нас занятия. Вот с обеда я тебя жду, если у тебя получается. Очень буду рада тебя увидеть, честно.

— И я, — выдохнул он.

Зоряна прямо почувствовала как на том конце парень расплывается в довольной улыбке. Тепло на душе стало и ей. Она поняла, что Антон позвонил ей потому, что не знал, какую причину придумать, чтобы они встретились. Она вернулась на кухню, светясь от радости.

— Ну что, Антон звонил? Приедет в гости? — спросила бабушка.

— Да, бабушка. Послезавтра приедет с обеда.

— Думаю, если у него не спрятаны никакие скелеты в шкафу, неплохой парень. Главное, ты знаешь, что твой дедушка непричастен к смерти его бабушки и у тебя не будет никаких комплексов. Давай быстро приготовим картошечки на ужин. Дедушка уже договорился со строителями, что мы будем сюда приезжать, но стараться им не мешать.

У Зоряны весь вечер было приподнятое настроение. Она всё думала, какую найти вескую причину, чтобы ему позвонить. А он молодец, сам догадался, перезвонил.

Следующий день прошел с пользой — и на речке все купались и, закрывшись в маленькой комнате, Зоряна очень хорошо разобралась со следующей главой.  Книги она с собой не брала, она просто сфотографировала все нужные страницы на телефон. Вечером она отправилась домой, а бабушка с дедушкой остались на следующий день.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ