Как встретились ведьма и колдунмистические истории читать бесплатнорассказ об оборотняхРассказы о магиифэнтези

Ляля и Борей, девятнадцать лет спустя. Глава 7. И снова остров, и снова приключения.

Глава 7

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Посидели ещё много, вспомнили молодость, приключения и Донт отправился домой. Борей лег с Бориславом в одной комнате, Ляля с Верой в другой. Вера уже почти уснула, как на её часы пришло сообщение — мы с также будем с вами, подпись — Месшин и Стелла. Девушка прочитала, улыбнулась и уснула.

Начало. Предыдущая глава

С утра, как только родители уехали на работу, брат с сестрой постарались собрать сумку с продуктами и водой, зонтик, полотенца, головные уборы и отправились на остров. Родители объяснили им, что очень часто там отдыхали после работы хотя бы часик — полтора.

— Надо же, и у них свои тайны есть. Ладно, теперь это место будет и нашим, — решили они. Только они расположились, установили зонт, накрыли широкими листьями сумку с продуктами, она и так была холодильником, как появился Давар со своей сумкой. Примостили сумки вместе, а тут и Стелла с Месшином.

Стела с Даваром были двоюродными братом и сестрой по матери, а вот с Месшином было более далёкое, но также родство, их отцы были троюродными братьями. Поэтому никаких отношений ни у кого быть не могло. Сначала компания купалась, Вера с Бориславом плавали наперегонки, Давар также пытался осваивать глубину.

Потом Давар, Месшин и Стелла начали соревнование на мечах. Давару Стелла подарила меч на его семнадцатиление и он все свободное время тренировался. Сейчас они устроили битву втроем — каждый биля против двух. Ах, как сверкали их мечи, как подпрыгивали в воздухе их тела и кувыркались при этом через голову. Двойняшки всегда любили наблюдать за этой схваткой.

Ни один не хотел поддаваться. Но наконец Месшин изловчился и коснулся уязвимой точки на шее Давара, а в это время Стелла коснулась спины Месшина.

— Победитель — Стелла, — объявила Вера и надела венок, который успела сплести из каких-то листьев и гибких веток. Потом они сели перекусить, так как вода и битва разогнали аппетит до невиданных высот. В это самое время перед ними появилась Златочка.

— Друзья, называется. Что за победу празднуем, други мои?

— Ой, Златочка, садись с нами. Мы не знали, что ты свободна уже. Ребята соревновались опять, победила Стелла. Очень жаль, что ты не видела, — и Вера обняла подругу, которая была, как и все прадавние, высокой, выше всех по росту, но никто на это не обращал внимание. Ну и что, Давар был ниже всех.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— А здесь очень классно. Вы уверены, что тут спокойно?

— Это место давно облюбовано нашими родителями, вчера они нам его показали. Вроде бы как арендовали его у местного племени на двадцать лет, оплатив и долларами и парой свинок.

— Значит, и в лес можно сходить?- спросила Златочка.

— Не думаю, что здесь водится что-то крупное, — засмеялся Борислав.

— Нет, просто посмотреть, что и как.

— Ну, сейчас уберем продукты и пойдем, проверим. Если честно, даже не смотрели, большой остров, маленький, кто тут живет. Слушай, Месшин, давно хотел тебе предложить, что мы тебя будем называть Мишка? Ты же в этом году поступил в университет к нам? Месшин будет как-то непривычно.

— Кстати, я также поступаю, но на следующий год, — сообщил Давар.

— И я на следующий, только в Чехии, — сообщила Златочка.

— Может и я в Чехию поступлю? Я хочу на геологию, — смущённо спросил Давар.

— Ой, и меня минералогия интересует. Это же отлично, Давар. Конечно, будем вместе учиться, а то я переживала, что буду одна. Я поговорю с родителями и бабушкой, они помогут с поступлением.

Парень засиял. Ему очень нравилась Златочка, несмотря на разницу в расах и росте. Вот чувствовал к ней какое-то непонятное притяжение, сам не понимал, что это. Ребята быстро сложили вещи, слегка оделись и обулись в сандалии и пошли в чащу. Впереди Давар и Мишка прорубали дорогу, сзади шли гуськом остальные, замыкал шествие Борислав. Пройдя около километра, они услышали какой-то стук. Прислушались — похоже на удары барабанов.

Ляля как раз вспомнила одну вещь и позвонила Борею

— Послушай, кажется, мы забыли сообщить детям, чтобы они не вздумали идти искать местных жителей.

— Ну неужели они пойдут вдвоем кого-то искать?

— Какоё вдвоем? Там же будет Давар, он сообщит Стелле, Стелла — Месшину. Жаль, Паши не будет с ними, он наиболее здравомыслящий в их компании. Я сейчас отправлю Бориславу сообщение.

Сообщение пришло вовремя, когда компания ребят вышла из лесу прямо на утрамбованную площадь, где находились округлые дома, покрытые пальмовыми листьями.

— О, сообщение пришло, что там, Борислав?

— От родителей, папа написал, чтобы мы не вздумали идти искать местных жителей.

— Да, поздно он об этом вспомнил, — отреагировала Стелла.

Действительно, уже было поздно, так как танцующие какой-то танец, все в боевой раскраске, примерно двенадцать туземцев мгновенно наставили свои копья на вошедших ребят. Одновременно по три человека с луками появились с каждой стороны.

— О, так нас ждут! — снова пошутила Стелла. Мечи ребята сразу спрятали в рукоятки, как только вышли на площадь.

— Блин, их много, я столько не съем, — очень серьёзно сказала Златочка.

Знаками их поманил к себе мужик, весь разрисованный, с каким-то сооружением на голове, а лучники оттянули тетивы и их намерения были неоднозначными. Делать было нечего, пришлось идти. Борислав хотел отправить родителям смс, что они попали в беду снова, но разрисованный мужик помахал пальцем. По видимому, он прекрасно знал, что это за прибор и не хотел, чтобы сообщали об обстановке. Их заставили всех зайти в один из больших строений, предварительно отобрав часы-телефоны.

— Нуууу, это уже становится не смешно, — протянул Месшин.

— Не смешно, просто интересно, — ответила Златочка. Потом обратилась к брату с сестрой

— Вы поиграете немного, или мне превращаться?

— Давай мы попробуем, — ответила Вера. Она собрала немного пыли на полу, подняв циновку, которую давно не перестилали. Затем она с братом пошли в братом к стражникам. Те наставили на ребят копья. Тогда Вера с Бориславом наставили на них указательные пальцы, одновременно сказали — ПУ! — и оба стражника застыли в том же положении, с копьями. Вера немного отодвинула копья, вышла из помещения, насыпала двумя пальцами себе на ладонь пыль и подула легонько, сдувая ей с раскрытой ладони.

Откуда то взялся золотой вихрь, он окутал всех, кто стоял на площади, включая разрисованного мужчину. После этого они все застыли золотыми статуями. Девушка подошла к разрисованному, видать, он был их главным, залезла в мешок, который висел у него, перекинутый через плечо и достала все аппараты. Сделала ему козу, назвала жадиной и махнула остальным, чтобы выходили. Стелла сняла венок и хотела накинуть его мужику, но Златочка сказала, что лучше другому, у которого также есть тату, но не такие крутые.

Она немножко задержалась, махнув рукой, что сейчас всех догонит. Ребята сразу догадались о причине задержки. Впрочем, через пять минут она догнала всех, тщательно вытирая уголки рта.

— С почином тебя! — прокомментировал Борислав.

— Спасибо, они так долго стоять будут? — как в ни в чем не бывало ответила Златочка, а Вера ответила, что самый прикол в том, что они все видят и чувствуют, но пошевелиться не смогут до вечера. Стражники останутся такими навсегда.

— Ну стражникам и поделом, а до вечера не все пошевелятся, зато они видели — МЕНЯ, — весело сказала Златочка. Кто-кто, а она получила от сегодняшнего дня удовольствие. Все весело захохотали, а Вера вспомнила, что они не ответили родителям и те уже, скорее всего, начали их искать. Она тут же взяла часы и отправила смс — никого не нашли, возвращаемся к морю.

Тут же пришло ответное сообщение, что они с папой идут по прорубленной тропинке к ним. Через минут двадцать они встретились и вместе вернулись на берег.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ