Ведьма ЗояМистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 13. Книга 3.

Глава 13

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоя и сама понимала, что должна спасти жизнь человеку. Пусть произойдёт чудо и он выживет. Зою по-прежнему никто не замечал и она старалась, чтобы её рука не столкнулась с рукой хирурга. Она чувствовала, что очень устала и снова услышала слова:

Начало. Предыдущая глава 

— Можешь уходить, ты помогла спасти человека. Дальше уже хирург сам справится.

Зоя спокойно вышла из операционной и прошла по коридору к лифту. Тут её окликнула медсестра и спросила, как она сюда попала.

— Я просто заблудилась и вышла не на том этаже, теперь поняла, что я попала не туда и уже выхожу.

— Вы с ума сошли, это операционный блок, здесь все стерильно!

— Но я практически зашла немного и уже выхожу, — спокойно ответила Зоя и вызвала лифт. Она спускалась вниз и чувствовала, что силы её покидают. Подумалось, если она свалится в коридоре, её также заберут в какое — то отделение и не поймут, что с ней. Она дошла до ряда кресел, где сидели родственники и увидела, что мест свободных практически нету. Ольга Георгиевна, увидев Зою, которая еле -еле шла, увидев её бледность, не спрашивая её ни о чём, быстро посадила её на свое место. И только тогда спросила:

— Есть новости?

— Да, он будет жить. Сейчас хирург уже заканчивает операцию. Думаю, заживление ран пройдёт быстро.

Ольга Сергеевна кинулась её обнимать, а потом предложила вызвать такси и отправить её домой.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Нет, я доберусь сама, меня не нужно сопровождать. Подождите окончания операции, вдруг сейчас спустится к вам хирург.

Зоя поискала глазами туалетную комнату и пошла туда, ей нужно было срочно восстановить силы. Включив кран, она пыталась набрать силу таким образом, хоть немного, но не получалось. И она решила переместиться, правда, это также требовало затрат энергии, хоть и совсем небольших, но всё таки….Она сделала шаг, другой и дальше отключилась. Она даже не поняла, куда переместилась.

Сколько она так лежала, она не помнит. Очнулась от того, что кто-то или что-то касалось её лица чем -то мокрым и шершавым. Она полежала ещё пару мгновений с закрытыми глазами, потом резко их открыла. Сначала было какое-то мутное пятно, потом она сфокусировала взгляд и увидела, что её усиленно вылизывает Граф. Где же она?

Она приподнялась, села на сырую листву, видно, солнце так и не смогло просушить землю. Она попала на холм в примерно километре от дома. Дом виднелся ниже. Нужно было дойти до него, но, кажется, Граф немного поделился с ней силой и теперь она начала спускаться по дороге вниз намного бодрее, чем рассчитывала. Она погладила своего охранника.

— Как хорошо, что ты меня нашёл. Лежала бы и лежала там, никто и не додумался бы меня там искать. Интересно, как там сын? Фрол справился с ним или нет? — рассуждала она вслух.

Когда она подходила к дому, навстречу ей выбежал Владимир, а сзади бежал сын. Муж подхватил её на руки и внёс в дом, затем начал делиться с ней своими силами. Оказывается, она пропала на три часа. Её уже искали все, хранитель уже понял свою ошибку, что он взял у неё сил больше, чем положено. И если бы не Граф, она бы точно полежала там до утра. Почему она так промахнулась, непонятно. Видно в голове был муж, на помощь которого надеялась, но что-то не совсем удачно получилось.

Придя в себя, она ушла к ручью, который не замерзал и зимой, набирать остальную силу. Потом рассказала об операции, о том, что там был Хранитель и он показывал ей, что нужно делать. Но не заметила, как отдала всю свою силу. Теперь будет наукой.

— Зоенька, не представляешь, как я волновался. Я прибыл не сразу после твоего сообщения, так же были проблемы с интернетом. Хорошо, Фрол его уложил спать на нашей кровати спать. Хорошо он освоился с ролью няньки. Правда, Андрейка уснул голодным, но мы наверстали. А тебя нет и нет. Я просто как — то почувствовал, что ты именно сюда прибудешь, вот, ждали тебя с сыном. Спасибо Графу.

Потом Зоя заварила себе и мужу энергию восстанавливающий чай в добавок ко всему и попросила мужа поехать в супермаркет, пока тот не закрылся. Нужно было купить свежего фарша Графу и пару пироженок Фролу и Фаусту. Фаусту за компанию, чтобы не обижался. Всё купили, заехали всей семьёй поужинать, хотя Зоя уже была полностью в нормальном состоянии, муж не хотел, чтобы она сейчас стояла у плиты.

И сын был сегодня не такой шаловливый, как обычно. Наверное, Фрол ему что-то на ушко наговорил. Сын просто постоянно сидел у мамы на руках. Вечер уже плавно заканчивался, когда прозвенел звонок на телефоне у мужа. Это звонил герцог, он спрашивал, когда они смогут встретиться.

— Добрый вечер, ваша светлость. Не раньше чем завтра с обеда, раньше не сможем, — ответил Владимир.

— Хорошо, тогда давайте поужинаем вместе в вашем кафе. Закажите что-то лёгкое по вашему вкусу, герр Владимир, — ответил герцог и отключился.

— Дорогая, я поеду завтра сам, а ты восстанавливался, — посоветовал муж.

— Я, в принципе, уже в полном порядке, завтра будет видно. Но вот с кем Андрюшку оставить? Придётся снова брать с собой.

День был насыщен домашними делами, пока Андрюша гулял с Графом во дворе, Зоя готовила обед, потом быстро переместилась в свою квартиру, чтобы попробовать, все ли работает как нужно. Она поблагодарила Фрола и оставила ему пирожные. Фрол, как обычно, засмущался и в свою очередь поблагодарил хозяйку. В своей обновке он выглядел как-то необычно. Зоя присмотрелась, а он помолодел!

Перезвонила Ольге Георгиевне, спросила, как себя чувствует муж. Оказалось, операция прошла очень уж удачно и сегодня он даже пришёл в сознание. Очень неплохие шансы на выздоровление. А то, что хирург поделился со своим ассистентом о том, что кровь останавливалась сама по себе, раны мгновенно рубцевались и он с такой фигнёй встречается впервые, она не знала.

Позвонила Зоя мастеру маникюра и записалась на три часа, поправить ногти и вернулась домой. Ну как ей идти на встречу с герцогом с таким маникюром? Непорядок. Муж в это время заказал ужин на троих. Насчёт просьбы обеспечить инкогнито у Владимира были свои планы.

Когда они собрались выезжать — Зоя пришла в уложенными короной волосами и аккуратным маникюром, одела очень элегантно. Муж залюбовался своей красавицей. Приехали все минута в минуту, Владимир накинул на гостя полог — невидимку и даже хозяин не понял, кто к нему пожаловал.

Сначала они отдали дань вкусному ужину, а потом, запивая ужин бокалом вина, герцог начал рассказывать:

— У меня в доме появилась какая-то сущность. Не знаю, что и делать, приглашать кого-то не хочу, но она всё больше наглеет. Вчера пропали важные документы и прислуга нашла их в корзине для растопки.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ