Ведьма Зоябиблиотека фэнтезиведьмагородское фэнтезипочитать что нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 12. Книга 4

Глава 12

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Бабушка встала, поклонилась Зое, что для неё было неожиданно, сказала ей «Благодарствую» и степенно пошла домой. И столько в этой пожилой бабуле было достоинства, что Зоя даже залюбовалась ею. Главное, она чувствовала, что бабуля ей поверила и очень благодарна за помощь.

Пока Зоя обустраивалась, естественно, при помощи мужа и Фрола, это совсем не первые её домовые Федя и Феня. Пока Зоя возвращалась в квартиру за вещами, стопка перенесённой одежды уже лежала на соответствующей полочке или висела на плечиках. Записываться в спортивную секцию решили после начала сентября – многие ещё были на каникулах.

Начало. Предыдущая глава 

В принципе, разложили все, свою посуду и материалы для зельеварения она давно перенесла в дом, там у неё была оборудована своя комната. Не нужно было делать это на кухне или в одном кабинете с мужем, стараясь не задеть его приборы.

У неё в планах было пополнить запасы настоек и отваров, то же средство для роста мужских волос, сыроватка правды. Хотелось создать отвар, чтобы омолаживать организм. Не так чтобы молодой стать и красивой, но чтобы общий тонус поднять, восстановить важные органы лет на 10 или 15. Но нужно было снова просить Лилит. Кстати, Кирилл уже должен был искать себе смену.

Но это уже его забота. Та девушка, с которой она его познакомила, поверила ему и ждала эти два года, чтобы потом они поженились. Конечно, Зоя в его отсутствие перемещалась в комнату покойной Аделаиды Марковны и болтала с Лилит. Та была в курсе всех новостей и с удовольствием делилась  ими с Зоей Николаевной.

Зоя решила позвонить Андрею. Когда они исчезли с его поля зрения, у него было все отлично. Интересно, как сейчас дела. Она поднялась в квартиру и набрала его номер.

— Алло, вы кто, — буркнул он.

— Я думала, ты меня помнишь, Андрей, — ответила она и уже хотела нажать на отбой, как телефон взорвался воплями.

— Ура, живая, Зоя Николаевна, чертяка, куда же вы пропали? Я каждый день вас вспоминал. Я еду к вам! Мне нужно столько всего рассказать. Да и просто видеть хочу. Я так соскучился, правда. Дорогая Зоя Николаевна, как я могу вас увидеть? И да, вы где сейчас.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Видно, что у него эмоции зашкаливают.

— Я в Москве сейчас, в своей квартире. И я рада тебя слышать, Андрей, очень. Поэтому и позвонила. Я с удовольствием встречусь с тобой, можно и сегодня, я уже свободна.

— Тогда через час я заеду за вами. Можете брать мужа, если хотите.

— Нет, попрошу мужа побыть с сыном сегодня. В принципе, мы в Москве уже неделю, но у нас были квартирные проблемы, поэтому не звонила.

Через 50 минут Андрей позвонил, что ждёт её у въезда во двор, ведь их двор был закрытым. Зоя спустилась и они поехали в посидеть в одно летнее кафе, которое любил Андрей.

— Зоя Николаевна, только не падайте —  у нас с женой родился ребёнок, мальчик. Ох и пугали нас врачи, что он будет не здоров, что жена не выносит, все-таки ей на момент родов было почти сорок четыре года! Но ничего, все обошлось. И малыш и мама чувствуют себя хорошо, нам уже четырнадцать месяцев, мы ходим, пытаемся говорить, но понятно только папа и мама.

Вы не представляете, как сын поменял нашу жизнь! Дочь уже взрослая, свадьба в октябре, а тут такой сюрприз. Столько разных было …поворотов…но вы могли все обойти. Мы с женой счастливы. А что у вас стряслось, куда вы пропали?

— Нам пришлось покинуть страну и оборвать все концы, так было нужно. Я даже с сыном не общалась. Но сейчас снова в Москве. Как ваш бизнес?

— Ну, я рискованных мероприятий не затевал, когда узнал, что вы пропали. Стабильно все, правда, нужно расширяться, зять будущий работает у меня, нужно будет ему выделить кусок, сыну что-то оставить.

— Андрей, ты приготовь направления, куда собираешься расширяться, я посмотрю, что лучше.

— Спасибо, Зоя Николаевна.

— Да погоди благодарить, пока ничего не сделала. Я честно, не ожидала такого, хотя и видела мальчика в семье. Думала – внук или ещё кто-то. По правде говоря, перед тем, как уехать, было много проблем.

Они сидели, вспоминали все интересные моменты их встречи. Потом Зоя попросила отвезти её домой, так как дома муж с сыном и к семи часам они договорились поужинать в кафе у Алоиза. Также давно не виделись, хотелось его навестить.

Уже на подъезде к дому Зоя увидела сообщение – это прислал доктор Густав, с ним единственным они поддерживали отношения эти годы и несколько раз помогали роженицам. Затем пришло сообщение от мужа, что он ждёт её, нужно созвониться с доктором.

Через минут семь Зоя уже входила в квартиру, а Владимир отправился в Австрию звонить доктору. Зоя уже поняла, что что-то срочное и ужин отменяется. Опять все вошло в свою колею, закончилась относительно спокойная жизнь.

Зоя настроилась на доктора, пытаясь представить, что там стряслось. Получилось что-то непонятное, но много магии. Нужна была помощь. Вернулся муж, сказал, что поступила беременная, 33 недели, очень странная. Рожать пока не собирается, но постоянно спит, ест много, а вес набрала небольшой.

— Владимир, давай завтра с утра поедем. Думаю, там работы будет много, а сейчас скоро вечер, сына куда денем? Я уже предварительно просмотрела, там магия, что-то вроде порчи. Но там же и с ребёнка снимать нужно будет, поэтому работать нужно вдвоем.

Они так и решили, поехали ужинать к Алоизу, как и договорились, а доктору сообщили, что будут к десяти утра. Раньше они не могли, полтора часа дорога занимала.

Для Алоиза был сюрприз увидеть эту семью. Ему полным ходом помогал сын, которого Зоя с Владимиром излечили от пагубной привычки, парень уже успел закончить колледж. Сегодня была на ужин оленина, клёцки, специальный соус. Алоиз похвалил Андрейку, который очень вырос, поменялся. Ведь мальчик рос у него на глазах.

Он не задавал гостям вопросов, но потом шепнул:

— Тут вас ждали. И расспрашивали много – меня, гостей. И наблюдали за работой кафе. Я даже пожаловался в полицию. Тогда отстали. Надеюсь, теперь у вас все позади, все неприятности?

— Да, теперь все позади. Мы живем сейчас в другом месте, но хотелось увидеть вас, отведать ваши блюда, ведь вы прекрасный повар. И ваши рецепты – ваше семейное достояние.

Видно было, что похвала была очень приятна Алоизу. Семья посидела в удовольствие, не спеша, а потом уехали домой, им нужно было завтра пораньше встать и собрать их сумку с необходимой атрибутикой.

Приехав в медицинский цент, они, как и обычно, оставили сына на доктора, который уже был и сам дважды папой, а сами зашли в палату. Женщина спала на боку, а со спины у неё прилепился такой себе крупненький подселенец. Он недовольно поднял голову, увидев вошедших и стал грозно шипеть, даже несколько раздулся в размере.

Женщина тяжело задышала, тот практически сдавил её своим телом. Дело было сложным. Владимир оставался в палате, Зоя вышла в коридор к доктору Густаву и сказала:

— Дело очень серьёзное. Саму проблему мы –то уничтожим, но как отреагирует организм женщины и, главное, ребёнка, мы не знаем. Как там у вас делается – сообщите семье, что может быть все. Женщина сейчас вам ничего не подпишет да и не советую туда заходить.

Доктор поднял руки

— На всё воля Господа.

Зоя вернулась в палату, они с мужем быстро переоделись в мантии и приступили к своеобразной операции. Подселенец не исчез, как обычно, превратившись в облачко, а лопнул, разбрызгав по палате вонючую слизь. После него на спине у женщины зияла как бы энергетическая дыра, которую Владимир «зашивал».

Женщина так и не проснулась и с одной стороны это было даже хорошо. Органы не повредились, но маленькая дырочка была и в матке. Выживет ли ребёнок, это был вопрос.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

2 комментария для “После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 12. Книга 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ