Мистические истории читать бесплатноведьмапочитать что-нибудь интересноерассказ о ведьме

Рита, Рита, Маргарита, кто же ты такая?Новый квест и новые загадки.

Глава 12.

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Рита и Матвей растеряно рассматривали символы. Она понимала, что парень просто многого о себе не знает, раз он так свободно берет руками книгу. Даже её в первый раз ударило током. Интересно, кто он и что он о себе не знает? И тут к ней пришла одна идея. Она быстро собралась и сказала, ей нужно срочно поехать домой за одним компонентом. Книгу она оставила у Матвея, знала, что он ничего с ней не сделает и ему можно её доверить.

Начало. Предыдущая глава 

Она быстро пришла домой, ведь они жили в одном квартале, достала из тайника перстень. Родители должны были скоро уже прийти с работы. Теперь отец заезжал за мамой и они вместе возвращались домой. Примерно через полчаса Рита возвратилась к Матвею, который все так и сидел на полу возле символов. Рита подошла, одела перстень и положила руку с перстнем на распечатанную пентаграмму.

И тут все вспыхнуло ярким малиновым светом, листки с символами поднялись и закружились вокруг девушки, а сама Рита была окутана этим малиновым светом. В голове прозвучало:

— Отныне и до своих последних дней ты становишься достойным хранителем всех знаний великого рода. И дальше, другой голос, совсем слабый, позвал её – хранитель, поспеши, осталось совсем немного времени. Рита сунула книгу в сумку и не снимая перстень, поспешила домой. Родители уже должны быть дома. Отец сидел за столом и кушал, но Рита попросила её срочно отвезти на окраину Москвы

— Доченька, что за срочность, я только что сел ужинать, — ответил отец, тем не менее старался быстро прожевать куриную ножку. Он понимал, что она просто так просить не будет. И через минут пятнадцать они уже сидели в машине.

— Куда едем, — спросил отец, заводя машину.

— В Алтуфьево, район 83 километра МКАД, там есть рабочий посёлок имени Ларина. Поехали быстрее.

До МАКАД ехали по навигатору, а потом дочь показывала сама дорогу, где свернуть, где проехать. Добрались в течении часа. Дальше она показала на нужную улицу, за два дома проезд был перекрыт и Рита выскочила из машины и крикнула отцу, чтобы он подождал её. Как будто бы у него был другой выход. Рита подошла к калитке и толкнула её, она открылась. Девушка прошла во двор, который хорошо зарос травой и вошла в дверь, которая была также незапертой.

В прихожей на плетённом кресле сидел глубокий старик, его ноги были прикрыты клетчатым пледом. Череп был обтянутый кожей и казалось, она даже покрылась патиной.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Маргарита, наконец-то я тебя дождался. Мне давно нужно было уйти, но я должен был дождаться хранителя. Конечно, это должен был быть твой спутник, перстень предназначался ему, но уж как получилось. Дай мне свои руки. Я уже не смогу тебе рассказать всё, ты разберёшься сама со всем, голубушка. Просто я очень долго тебя ждал, почти двести лет. И я должен был дождаться следующего хранителя, раньше я умереть не имел права.

Девушка протянула ему обе руки, он взял их в свои руки и через мгновение перед ней на кресле уже была мумия. Казалось, этот человек умер уже давно, много лет назад. Маргарита стояла и не понимала – что же дальше. Знания…они были, но что и как с ними делать? Она прошла по дому – ничего примечательного, ни книг, ни записей. Было на стене пару картин на религиозную тему и все. Что же он должен был ей передать? И что она должна была получить? Этот старик позвал её, она приехала быстро, как могла.

А дальше, что делать дальше? Головоломки сплошные и она совсем не понимала, как браться за их решение. Она подошла к картине, которая немного висела наискосок и решила её поправить. И тут неожиданно стена отъехала и перед ней открылся проход к спуску как бы в подвальное помещение. Недолго думая, Маргарита спустилась туда и оказалась в большом помещении, в котором все стены были заставлены стеллажами с книгами. Она включила свет и осмотрелась.

Мебель была старинная, но добротная. Всё вокруг указывало, что хозяева были не бедные. В центре комнаты стоял стол из красного дерева, на котором стоял старинный телефон. И вдруг неожиданно телефон зазвонил. Недолго думая, она сняла трубку и ответила – алло.

— Алло. Раз вы мне ответили, значит, вы попали по адресу. Я ваш куратор и нам нужно встретиться. Сегодня. Сейчас. Приезжайте сама по такому -то адресу, там есть специальное кафе. На входе скажете, что вас приглашено, — мужчина на том конце, который звонил сюда, положил трубку.

Маргарита не стала задерживаться, просто ещё раз остановилась перед умершим, мысленно поблагодарила его, что он её дождался и вернулась к отцу.

— Папа, ты меня отвези ближе к центру, а дальше я поеду на такси. А ты езжай домой, все нормально, для меня нет опасности.

— Смотри, может быть я отвезу тебя в твоё место сам?

— Нет, папа, я должна приехать одна. Это касается нашего рода, — она чмокнула его в щеку и вышла из машины. Как раз попалось пустое такси, и она в него пересела. Уже было за девять часов, когда она подъехала к этому кафе.

Его и кафе было назвать трудно, практически ни вывески, ничего, что указывало на это заведение. Внутри, правда, были люди, горел свет. Маргарита зашла в помещение, к ней подошёл менеджер и спросил, к кому она пришла.

— Меня приглашено, — ответила девушка, как ей и велели. Менеджер молча кивнул головой, что – то среднее между поклоном и согласием и отступил в сторону. Она прошла в зал, там везде сидели по двое людей, лишь в одном месте, ближе к стенке, сидел мужчина. Он поднял на неё глаза и кивнул. Маргарита поняла, что ей нужно к нему. Она подошла, он привстал, поухаживал за ней, позвал официанта и тот принёс по стакану сока.

— Итак, я ваш куратор. Но прежде выясним один важный вопрос. Почему именно вы, почему женщина? Я не сексист, поверьте, но всегда хранителем был мужчина. Это продолжается уже тысячи лет, но тут такой сбой. Расскажите мне, как это случилось?

— Наверное, началось с того, что я сначала получила книгу в наследство от своей прабабушки. Там же был и перстень.

— Какой перстень, опишите его?

— Старинный, с красным камнем. Мы были в пригороде с родителями, и я почувствовала, что в нашу квартиру забрался вор и он хочет украсть перстень. Мы среди ночи приехали домой, я уничтожила вора, но перед этим я впервые одела на палец перстень и почувствовала, что в меня вошла какая-то сила и перстень засветился. Потом мы с моим женихом разбирали знаки, которые были в книге. Они затерлись и мы не могли их прочитать.

Мой жених загрузил их в компьютерную программу и компьютер выдал эти знаки. Да, его отец этим занимался, но он погиб. Так вот, я поняла, что должна положить руку с перстнем на эту пентаграмму. Я сделал это, потом я услышала, что я становлюсь хранителем. И тут же меня срочно вызвал к себе предыдущий хранитель. Вот. Кстати, его нужно похоронить достойно.

— Ответственные за это люди уже этим занимаются. И кажется, я понял, что произошло. Поехали к твоему жениху.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ