Ведьма ЗояведьмаНеобъяснимоепочитать что нибудь интересноерассказ о ведьмеРассказы о магии

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 25. Книга 3.

Глава 25

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Зоя проснулась в три часа, дома никого не было. Она позвала Фрола, узнать, где её мужчины.

-Так они к Фаусту пошли, час назад, наверное. Тебя, хозяйка, отдохнуть оставили. Да ты лежи, лежи, набирайся сил. Шутка ли, вышла из себя и ушла. Я когда это увидел, подумал – привиделось. Но какое привиделось – ты на полу лежишь и не двигаешься. Испугался я, не знал, что и делать. Ты хоть инструкции давай на такие случаи.

Начало. Предыдущая глава 

— Надеюсь, что не понадобиться, но нужно меня приводить в сознание, хлопать по щекам, поливать холодной водичкой. А что ещё ты можешь?

— Ну хоть буду знать, я боялся прикоснуться к тебе.

Зоя пошла на кухню, где муж приготовил обед жене на случай, если она проснётся в его отсутствие, покушала. Какой же он у неё молодец! Разве мечтала она о том, что встретится ей в её жизни мужчина, который будет ей так дорог, с которым она себя почувствует настоящей женщиной?

Она уже полностью пришла к себе и отправилась за своими мужчинами в дом в горах. Ей было интересно, что же такое нашёл там Владимир, что сам чуть не пропал там и ей пришлось отправляться его спасать. Но муж не пустил сегодня к этой трубке и к манускрипту, сказал, что сначала он изучит на расстоянии, а потом они будут разбираться. Зоя не стала особо возражать, хотя она знала, что этот артефакт каким-то образом касается её предков.

В субботу они пошли в игровой центр, на празднования дня рождения сына. Владимир хотел оставить жену дома, но она сказала, что с мамочками контактировать лучше ей и что она уже полностью восстановилась. Когда они почти подходили, муж сказал, что там администратор уж очень пыталась в прошлый раз его «закадрить», поэтому пусть пройдет праздник, не стоит ей при всех выцарапывать глаза. Зоя засмеялась и сказала, что при всех не будет.

Как обычно, мамочки с детьми, а некоторые и с мужьями, задерживались. Договорились на четыре часа и игровая была зарезервирована на два часа. Пришлось начинать с теми, кто пришёл, остальные подтягивались. Там была девушка – ведущая, одетая в зайчика, дети весело бегали за ней, она провела программу очень хорошо, дети просто визжали от удовольствия. Зоя была с родителями, в мужа позвала администратор решить финансовые проблемы.

Когда из кабинета вернулся муж с возмущённым лицом, Зоя, улыбаясь, подошла к нему, промурлыкав, что она ненадолго и пошла к администратору. Правда, её мурлыкание было похоже на предупреждающий рык пантеры.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Когда она зашла к кабинет, администратор подняла на неё глаза с усмешкой и пыталась изобразить взгляд королевы красоты к уборщице. Но Зою этим не проймёшь.

— Ты мне глазки не строй, меня этим не проймёшь, я тебе не подруга твоя, у которой ты захотела на её день рождения мужа отбить. Просто из вредности, доказать, что ты лучше. Итог – сын растёт без отца, мужик спился, а подруга никогда его не простит. А ещё ты спишь с мужем шефини, надеясь, что когда-то он её бросит, старуху и уйдет к тебе. Не бросит и не надейся. Он скоро тебя бросит, надоела ты ему своим нытьем и уговорами развестись.

Она руководит бизнесом, а её муж просто помощник и ты ему надоела. А в институте, вспомни Таню, которая бросилась из окна, потому что была беременная, а ты сделала так, чтобы она увидела, как ты кувыркаешься с её мужем. Я все о тебе знаю. Да, мужчины также не оказались на высоте, но у тебя был умысел, у них …

— Откуда…откуда вы обо мне знаете, кто вам рассказал? – заблеяла администратор.

— Никто, я сама о тебе всё знаю. Не повезло тебе, красавица, попыталась ты у ведьмы мужа увести, кстати, также ведьмака. Так вот, перестанет тебе вести на мужиков, от слова совсем, если кто и позарится, но на одну ночь, да и те будут сбегать сразу же, не дожидаясь утра. Никому, слышишь, никому ты будешь не нужна до самой глубокой старости. Сделает тебе предложение мужчина в доме для престарелых. Ты долго будешь вспоминать меня и то, как ты только что обо мне подумала. Прощай.

Зоя развернулась и ушла, не сказав больше ни слова, а девушка осталась сидеть за столом с открытым от удивления ртом. До неё начало доходить, что она влипла.

Детский праздник удался, всё прошло великолепно, дети и родители были довольны, была довольна и Зоя. Одной гадиной станет меньше. А как радовался Андрейка тому, что он в центре внимания и все его поздравляют!

Потом дети пошли в детское кафе, ели то, что им было разрешено родителями. Естественно, оплачивали все Владимир и Зоя. В воскресенье решили посидеть в кафе с Оксаной, Даниилом и Артёмом, они договорились заранее. Так что день рождения прошёл очень хорошо.

Конечно, Владимир помнил, что нужно помочь доктору Густаву. Знала о звонке и Зоя.

— Там интересный вариант получается, Владимир. Но нужно увидеть эту молодую женщину ближе, да и ты нужен, как переводчик. Что же, давай завтра прямо с утра звони доктору. Боюсь, тянуть там нельзя долго. Вот чувствую порчу.

— Я знаю, что по диагностике тебе равных нет. Я отправлю смс доктору, а как он договориться со своей пациенткой, поедем втроем к доктору. Сын уже большой, ему пошёл третий год.

Доктор сразу ответил звонком.

— Герр Владимир, у пациентки начались преждевременные роды, мы стабилизировали состояние, но не знаю, надолго ли. Боюсь, начнутся преждевременные роды, и я не гарантирую последствия. Родным я сообщил.

— До утра дотянете? Мы утром приедем.

— Надеюсь, дотянем.

Сразу после завтрака Владимир завел машину, Зоя собрала все необходимые компоненты, а она знала, с чем ей придётся столкнуться, посадили в детское кресло Андрейку и поехали. Доктор встретил их при въезде и сразу повёл переодеваться и повел в палату. Девушка спала, родовую деятельность получилось приостановить, но долго держать её в сонном состоянии не было возможности. Зоя  подошла к ней, положила руку ей на плечо и вздрогнула.

— Владимир, тут ей порча на смерть, она роды не перенесёт, умрут и она и дитя.

— Я это вижу, Зоя. Видишь, кто наслал?

— Вижу, в этом вся и проблема.

Порчу на смерть сделала любовница председателя комиссии по медицине, отца это й женщины. Если он не мог развестись со своей женой, чтобы не попасть в скандальную хронику и не потерять должность, любовница решила решить вопрос по-другому, более радикально. Его жена больше не сможет рожать, и кто знает, как она переживет смерть дочери и неродившегося внука. Тогда у неё может быть шанс стать супругой. И она родит ребёнка, который будет его единственным.

Если вернуть порчу, умрет этот ребёнок, если оставить, умрёт ребёнок Кэтрин, дочери председателя. Что делать? Но и оставлять зло безнаказанным нельзя. И Зоя с Владимиром приняли решение. Во-первых, они попросили пригласить для разговора председателя – кого выберет он. Да, это было сложный выбор, но он исповедовал традиционные ценности, а здесь покушались на его семью, на его дочь. Он думал немного, сказал, что Кэтрин должна жить.

Было сложно проводить ритуал, он мог спровоцировать роды, доктору Густаву единственному Зоя доверяла сына, и они впервые работали вместе. Владимир снимал порчу с нерождённого ребёнка, Зоя с его мамы. Они уложили её вдвоем в центр пентаграммы, доктор Густав на всякий случай на два часа отключил сигнализацию. Под дверью на диванчике сидел отец Кэтрин. Он знал от доктора, что у дочери шансов остаться жить очень мало.

Порча не успела внедриться глубоко, а может, предки старались и охраняли своих потомков, но всё прошло успешно. Огарки свечей, простыню, под которой лежала на полу Кэтрин, Владимир отнёс к мусорным контейнерам, облил бензином и сжёг. Нарушать так нарушать. Потом оба по очереди приняли душ и оделись, ритуал они проводили в своих мантиях на голое тело. Как обычно.

— С вашей дочерью и внуком все будет хорошо. Она сейчас спит, но уже не под медикаментами. Ваша любовница умрёт во время родов. Девочка попадёт в дом малютки. Вам нельзя её оттуда забирать или навещать. Но она получит за мамин грех. Это все, что мы смогли сделать, — обратился Владимир к Антону Питеру. — И вы должны силам. Сколько не жаль, — добавил в конце Владимир.

Тот снял с пальца дорогой перстень, действительно дорогой. Владимир взял его в руки, посмотрел, потом сказал – уплачено Силам — и опустил его в канализационную решётку.

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ