библиотека фэнтезиМистические истории читать бесплатнопопаданцыпочитать что нибудь интересноефэнтези о попаданцах

Куда пропал Дима? Контрабанда людей в наше время.

Глава 9. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Судя по выражению лица Димы Таня поняла, что он не шутит. И что теперь делать?  Получается, она зависла между временными периодами. И как она вернётся домой, да и вернётся ли вообще когда-нибудь? Парень даже растерялся, увидев в глазах Тани такое отчаяние и страх.

— Таня, давай что-то приготовим покушать. А потом подумаем, что будем делать. И одежду тебе купим и и об остальном подумаем. Здесь без документов жить практически невозможно. И потом, ты хоть немного отдохнула, а я немного работал, поэтому устал. Ну первое – давай на кухню, думаю, ты также голодная.

Начало. Предыдущая глава 

— Да, Дима, конечно я не смогла разобраться на кухне, но я нашла в холодильнике продукты. Не все мне понятны, но покушать я смогла. Масло, хлеб, сыр – этого было достаточно. Ты что, суп там или другую еду готовить не умеешь?

— Таня, да все я умею, столько путешествовал уже. Но у меня другой принцип питания. Ладно, не заморачивайся, давай приготовим макароны с сыром. Смотри, здесь электроплита, газом не пользуются. Вот смотри как включается, запоминай, — с этими словами Дима включил и выключил плиту, потом заставил повторить это Таню.

В итоге, самые простые макароны были отварены, из пакета он достал готовый натёртый сыр, посыпал его и приправы, поджарил яичницу и завтрак – обед, а может и ужин был готов. Смешал в блендере сельдерей, огурцы и прочую дребедень для себя и молочную смесь с клубникой для Тани на десерт.

У него уже закрывались глаза, но нужно было решить некоторые бытовые вопросы, погулять с собакой, которая Таню откровенно игнорировала. Завтра у него был свободный день, он запланировал уборку, ведь послезавтра приезжали хозяева. Нужно было переселяться в ту комнату на чердачном этаже. Сам он мог бы оставаться ещё несколько дней здесь, место было, но вот Таня…

Кстати, она активно помогала, быстро освоила технику. Душ она приняла, потом одела халат махровый хозяйкин, а свою одежду простирала вручную. Дима понимал, что ей нужна нормальная современная одежда, но вот как ей пойти в этой одежде в город? Хотя….Он же возвращался сейчас со съёмок во фраке и бабочке и кроссовках.

— Таня, там твоя одежда просохла? Прогладь её и пойдём купим тебе что-то современное из одежды, попроще.

О, это волшебное слово – КУПИМ ТЕБЕ – прозвучало волшебным звоном в ушах Тани. Через 30 секунд она уже снимала одежду, которая успела высохнуть. Дима откинул гладильную доску, дал утюг и он только замелькал в руках девушки. Она даже отпарывать не включила, не знала, как им пользоваться. Но так как вещи ещё не пересохли, все отгладилось быстро.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

Десять минут и она уже стояла перед Димой готовой к покупкам. Да и посмотреть эту самую Ниццу хотелось. Волосы заплела в косу, но вот обувь…постолы из соломы. Ну давать ей кроссовки хозяев Дима не имел права, да и это неправильно было бы, поэтому он достал свои кроссовки, напихал в носки поролона, привязал шнурками вокруг ноги.

— Таня, ну как-то так. Сейчас зайдем в магазин и купим тебе какую-то летнюю обувь. Сейчас и я соберусь и соберу собаку на прогулку.

Они наконец собрались и вышли, хотя Диме сейчас больше всего хотелось оказаться в кровати. Он знал, где находятся торговые центры на окраине, где, собственно, он и проживал, и направился туда. Алекс весело бежал впереди, постоянно дёргая поводок.

Сегодня Дима повел его другим маршрутом, чем удивил собаку. Тот уже отвык от поводка за время таких перемещений и показывал своё неудовольствие.

Идти пришлось пешком, прохожие обращали внимание на странную парочку, но не так уж слишком. Здесь привыкли к всякому, на это он и рассчитывал. Они подошли к торговому центру и пока Дима раздумывал, с чего начать, Таня ему шепнула, краснея:

— Дима, мне бы трусы купить.

А вот на такое он не рассчитывал, вернее, он выпустил это из вида. А ведь действительно – даже примерять какую-то одежду пришлось бы на голое тело. В те дальние века женщины не носили такое, тем более в селениях. Он осмотрел девушку, примерно прикинул, какой ей нужно размер и решительно толкнул дверь магазинчика с бельём. Всё равно Таня языка не знала.

Он попросил девушку, которая работал в магазине, дать комплект белья на девушку, с которой он пришёл.

— Модель, цвет? – спросила деловито продавец.

— Обычная классика, никаких стрингов. Без поролона и прочего, белые, — быстро ответил он, стараясь не показать своего смущения.

Продавец принесла две модели и показала их Тане, предложив примерять. У девушки глаза стали круглые и она покраснела.

— Там есть ширма, — подсказал Дима.

В итоге были выбран ещё и черный комплект и двое трусов в запас. Потом были куплены джинсы, сарафан, футболка и летняя блузка. Осталась обувь, наличных у Димы осталось мало. Нужно было снять с карты, так как рассчитываться на кассе картой банка другой страны было дорого, комиссия большая. Но они уложились – купили летние босоножки и кроссовки по скидкам.

Остались деньги даже на продукты. Таня, конечно, полностью переоделась в примерочной и пыталась освоить новую одежду, которая ей, если честно, мешала. Везде жало, мешало в движении. Особенно бюстгальтер. Она же переместилась в том возрасте, когда у неё ещё «ничего не выросло», мама купила ей нулевой размер, чтобы хоть что-то прикрыть.

А сейчас ей с третьим размером привыкать было очень сложно ко всем этим деталям гардероба. Домой отправились, не задерживаясь. Дима добрался до душевой, выполз оттуда и буквально отключился, заявив, что все разговоры завтра.

На завтрак была все та же яичница, Таня не знала, чем он завтракает. К кофе она не привыкла. Но он не был привередой, ел то, что есть. Тем более, что уже около двух месяцев в общей сложности ел то, что готовила бабушка Гелена. После завтрака он решил с ней поговорить серьёзно.

— Таня, я не могу тебя здесь оставить, я уже рассказывал тебе, что этот дом моих знакомых, которые оставили меня присматривать за собакой и их садом. Да, чтобы не забыть, нужно будет сегодня включить полив. Потом тебя нужно будет куда-то поселить. У меня есть вариант – крошечная комната на одну койку и стол, там даже нет шкафа, я соорудил типа вешалки.

Я позвоню хозяину, что я сниму её снова и поселю тебя туда, но у тебя нет документов. А это самое главное. Без них ты не сможешь устроиться на работу, вернуться домой, тебя могут арестовать и депортировать. Но вопрос – куда? Ты нигде не числишься, ни в одной страны. СССР сейчас нет, есть республика Беларусь вместо Белорусской ССР.

— Боже, а как же? В тюрьму? Я не хочу. Дима, помоги мне, я просто не знаю, что мне делать. Оттуда вырвалась, меня там ждал позор, этот Адам вообще одержимый какой-то. Да и женат. Дима, что меня ждёт? Ты ведь не бросишь меня? Я ведь ничего о тебе не знаю, но вот …ты мне столько купил вещей…Но ты не подумай, что….

Видно было, что девушка в панике, она не знала, что говорить и что делать. И Дима не знал, что делать.

— Тэкля, ты не придумывай себе ничего. Ты мне очень понравилась там, просто я не хотел давать повод, чтобы о тебе что-то не так подумали, ведь там, если парень даже провожал девушку до двора, это уже считалось чем-то неприличным. Да и посватать тебя не мог, а вдруг я бы поменялся с Алесем местами, а он никаких чувств к тебе не испытывал. Тогда как?

 

Раз я тебя забрал с собой, то уж знай, что не брошу здесь на произвол судьбы. Я придумаю, как вернуть тебя домой, у меня есть кое-какие соображения. Сегодня я встречусь со знакомыми мне людьми. Будем пытаться переправить тебя через границу нелегально. Конечно, я поеду с тобой, самой тебе не справиться, — Дима неожиданно для себя назвал её Тэклей.

— Да, и ещё, когда у тебя должны быть критические дни?

Тут Таня стала бордовой, чего-чего, а такого вопроса от молодого мужчины она не ожидала. Но Дима спокойно ей ответил, что во – первых, он уже был женат, во – вторых, ему это нужно в чисто технических вопросах.

— Через неделю, — выдавила из себя девушка, пряча глаза.

— Значит, через две недели, если повезёт, можем отправляться. Буду договариваться на контрабанду живого груза, — пошутил он.

— Контрабанда это как? – спросила она.

— Нелегальное пересечение границы. Хорошо, что это портовый город.

— Ты отправишь меня в мешке?

— Не знаю в чем, но не в мешке, это точно.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ