городское фэнтезиМистические истории читать бесплатнопочитать что-нибудь интересноефэнтези о попаданцах

Куда пропал Дима? Не может быть все слишком гладко.

Глава 10. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Уложив Таню спать, Дима, наконец, добрался до постели. Казалось, он заснул, ещё даже не коснувшись головой подушки. Тем не менее он проснулся ровно в 6 утра, когда Алекса нужно было вывести гулять. Пока была возможность, Дима решил сам пробежаться три – четыре километра. Он думал, что придёт и приготовит завтрак для всех, но Таня уже также проснулась.

Начало. Предыдущая глава.

Пять лет жизни в селении приучили вставать девушку с петухами и заниматься хозяйством и поэтому она проснулась ещё раньше, чем Дима. Мужчина быстро собрался, прицепил Алексу поводок и выбежал на прогулку. Все отходы жизнедеятельности пса были собраны в специальный пакет, который он взял из дома и выброшены в специальную урну.

Через полчаса, пробежав небольшой кружок по специальным дорожкам, Дима вернулся, принял душ и зашёл на кухню. Таня пыталась что-то готовить из тех продуктов, которые нашла в холодильнике, но он решительно отверг макароны на завтрак, а отварил яйца, заварил кофе, сделал по паре бутербродов. Заодно решил дать ей попробовать помидоры.

Помидоры ей не понравились, остальное было вкусным, даже кофе. Потом он пошёл с ней договариваться с хозяином комнаты, который не слушал Диму, а пялился на девушку. Пришлось ему объяснять, что эта девушка занята, хотя тот, кажется, это проигнорировал. Дима понял, что у него с Таней могут быть проблемы в этом плане.

Она действительно была очень симпатичной, с хорошей, как он разглядел, фигурой, без фальши. Потом они пошли в порт, узнавать, какие суда отправляются через две недели и в какие порты. Там пришлось пробыть до обеда, потом они с Таней пошли готовить кушать и убирать дом перед приездом хозяев. Вечером он проводил девушку в снятую комнату и стал ждать приезда хозяев.

— Интересно, какая роль Алекса во всем этом? Если он останется с хозяевами, как будет дальше? И какой смысл в этих перемещениях? Что он добивался этим, перекидывая меня туда? – размышлял Дима, вернувшись с вечерней маленькой пробежки домой. Он и не сомневался, что это именно пёсик его туда отправлял. Но зачем? Чтобы он забрал оттуда Таню?

Но как он мог отправить её в её прошлое? Единственное, что он мог, это нелегально переправить её в Беларусь, чтобы там она или встретилась со своими родителями, правда он представил себе их шок, если они живы или каким –то образом по свидетельству о рождении восстановить документы. Завтра приезжал Саша, хозяин дома. Вот с ним он посоветуется, тот в этих делах очень хорошо разбирается. Не зря друг смог так хорошо жениться и сделать реконструкцию дома.

Так всё и случилось. Они сидели в кафе и отмечали приезд все четверо. Дима с Таней договорились, что будут говорить, что у девушки просто выкрали все документы, а каким образом она сюда прибыла – она не помнит, её ударили по голове. Теперь ей нужно домой. Саша начал рисовать схемы, каким образом можно было попасть Тане домой, минуя таможню и паспортный контроль.

План был такой Ницца – Стамбул – Поти, затем через перевал в Россию. Можно было и по-другому, с севера, через Польшу. Там было с одной стороны проще, с другой – сложнее, так как было более строго. Обсудив все, как казалось, тонкости, остановились на северном варианте. Причем обсуждали они втроем, включая жену Саши. Таня смотрела на всё это и ничего из того, о чем они говорили, не понимала.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

И так через 16 дней отправлялся сухогруз в Гданьск с контейнерами. Саша сказал, что займется переговорами. Кстати Алекс по приезду хозяев переключился полностью на них и практически перестал обращать внимание на Диму. Дима понял, что дальнейшие его действия теперь зависят только от него самого.

— Слушай, я не понял, так ты с Таней отправляешься? – спросил Саша Диму, когда они остались одни.

— А ты не видишь разве, что её одну отправлять нельзя? Ну тогда просто бросить здесь, пусть выживает, как может? Ты так считаешь?

— Но ты же с таким трудом оформил сюда визу, причем трудовую. Вопрос – зачем? Ты же хотел начать новую жизнь.

— Саша, я планирую тем же способом вернуться обратно. Да, затратно получится, понимаю. Но не всё меряется деньгами. Я же до конца своих дней буду жалеть, что бросил человека погибать.

— Дим, ты вот настоящий человек. Я до Гданьска сам оплачу перевозку, а уже в Польше разбирайся ты. Но и там я дам контакты, все как полагается. И проводника через границу я оплачу. Да, у меня же доходы больше твоих. А у тебя и девушка на полном обеспечении. Но если у вас чувства, оно того стоит.

— Я и не спрашивал, как она ко мне относится, — вздохнул Дима.

В общем, Дима за эти дни пытался ещё заработать денег, так как расходы были большие, но находил время и рассказывал нынешнюю ситуацию в мире, рассказывал, кто сейчас президент в Беларуси, в России, какое устройство правления в Польше и в других европейских странах. Таня все схватывала на лету, задавала много вопросов и все по делу.

Можно было бы устроить её на подработку уборщицей. Конечно, она быстро всему такому училась, да и ничего сложного в применении моющих средств и техники по уборке не было, но кто-то должен был её этому научить? Дима и сам был в этом не такой уж чтобы и специалист. В общем, в положенное время вышли они в море. Дима был там в качестве пассажира, Таня в качестве живого груза.

Добрались до порта быстро, с учетом ожидания очереди на заход порт прошла неделя. Тот же человек, который «загрузил» их на судно, помог им с выгрузкой, да там особо и не смотрели на таможне, больше внимание уделяли другой контрабанде. Выйдя из территории порта, они отправились в большой Макдональдс, где были, как узнавали, душевые кабинки.

За семь дней нужно было привести себя в порядок, чтобы отправиться дальше на восток страны. Хорошо, что в каждой стране есть белорусская диаспора и Диму снабдили номерами телефонов земляков. Они и помогли без проблем добраться до нужного пункта, да и накормили путешественников, дали с собой продукты. Вот наконец и приграничное село.

Только Дима подумал, что все складывается очень уж легко и просто, как оказалось, что проводника нет на месте. Как потом оказалось, он как повёл людей за границу. А куда им деваться? Проситься на ночлег? Смешно, их тут же сдадут властям. Двое подозрительный молодых людей, парень атлетического телосложения и девушка в какой-то бесформенной одежде и кепке.

Таню специально так одели, чтобы меньше на неё обращали внимание.

— Вот куда идти? – сейчас у Димы была паника. К тому же к ним подходил какой-то дедок, а встать сейчас и уйти было бы совсем палевно.

— День добрый, — по-польски поздоровался тот.

— Добры дзень, — ответила Таня. Она на белорусском разговаривала лучше, чем на русском, так как до 16 лет русский учила только в школе и не общалась на нём. Мужчина хмыкнул и ответил, что пана Тадеуша не будет несколько дней, если они к нему. Он повел людей на экскурсию по прилегающим территориям.

— Да, и мы интересуемся местной природой. Ну нет, так нет, в другой раз, — ответил Дима, польский он понимал хорошо, но не говорил на нём так хорошо, как бы ему сейчас хотелось. Тем не менее, мужчина понял ответ. Он махнул им рукой, приглашая следовать за ним. Они пошли, а что ещё им оставалось?

Дома он молча налил им по тарелке супа, отрезал хлеба, взглянул на них со вздохом, глядя как они накинулись на горячее и спросил:

— Почему же вы туда идёте? Все оттуда, а вы туда?

— Она потеряла документы, все. Без них и в посольстве паспорт не выдадут. Поэтому возвращаемся так. Нужно все восстановить.

— А потом также назад?

— Наверное, я-то точно так назад пойду. А у вас можно дождаться пана Тадеуша?

— А зачем ждать кого-то? Я также знаю местность, я могу сделать вам такую экскурсию. Меня Станиславом зовут.

Перезнакомившись, они договорились, что завтра на рассвете выйдут в дорогу. Станислав предупредил, что добираться нужно сутки, идти нужно будет через болото, там нет постов и место не контролируется. Но нужны были деньги, деньги не малые. Если Дима заплатит, на дорогу назад ему нужно будет брать у мамы, а он этого не хотел.

Он решил позвонить Саше, чтобы тот знал, что Тадеушу платить не нужно и они идут со Станиславом, но отсюда дозвониться было невозможно – граница. Он отправил сообщения через все возможные виды связи, соцсети, обычные смс, надеясь, что хоть что-то, но дойдёт.

Неожиданный финал

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ