ведьмабиблиотека фэнтезигородское фэнтезипочитать что-нибудь интересноепро магиюрассказ о ведьме

Тамара, научись, наконец говорить НЕТ. Илье удалось укротить строптивую

Глава 53

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Витя пожал плечами, отвечая дяде Илье. Странный он, неужели думает, что он глупый ребёнок и может шутить таким? Это же касается его мамы, разве он так бы пошутил? Мама его не баловала, но всегда старалась выкроить для него время. Она учила его быть самостоятельным и отвечать за свои слова. Он не хотел, чтобы она страдала.

Начало. Предыдущая глава

А он чувствовал, что она страдает и видел, как она радовалась приходу дяди Ильи. Да ему и самому нравилось, когда этот дядя делал с ним уроки или они ездили с ним куда-нибудь. Нормальный мужчина и он не чувствовал от него опасности или какого-то обмана. И тут такие вопросы. Витя считал, что уж они –то друг друга знают.

— Ты знаешь, Витя, это многое меняет. Но давай договоримся, что ты никому не скажешь о нашем разговоре. Особенно маме.

—  Я-то не скажу, но ведь она и сама узнает.

— Как она узнает? Я ведь не скажу.

Витя прикусил язык. Ну да, это их семейная тайна, как часто повторяла бабушка. Вот уж об этом точно нельзя никому ничего рассказывать.

— Ну, мама может догадаться. Она такая, от неё ничего не скроешь, ни двойку, ни то, что с бабушкой не туда пошли гулять, — начал выкручиваться мальчик.

— Понятно, тогда я вечером приду в гости, поговорю с мамой. Сейчас ты делай уроки, я проверю.

— Да у нас уже нет уроков, мы завтра едем на экскурсию, на следующей неделе последний звонок.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Мда, брат, заработался я. Да и проблем куча. Потом, когда закончишь учебу, чем заниматься будешь?

— Мама путёвку обещала купить. В лагерь поеду.

Витя и Илья попрощались, до вечера, мальчик побежал домой, ведь бабушка будет волноваться, а Илья поехал к себе на работу. Новость его огорошила и обрадовала, но с одной стороны. С другой стороны, заскребло, почему Тома не хочет ему сообщить, что он будет отцом. Ведь это же их ребёнок, дитя их любви.

Мысль, как начать разговор с Тамарой, пришла в голову Илье неожиданно. И возвращаясь на работу, он заехал на рынок. Решив пару производственных вопросов, он с водителем направился снова к дому Тамары. Подъезжая, он бодрым голосом сообщил ей, что решил заехать, купил вкусняшек к ужину.

Они прибыли почти одновременно. Тамара улыбнулась ему, видно было, что ей приятно, что он приехал не только на выходные. Она уже и понимала, что тогда была резковата с ним, но и не просить же у него прощения? Как есть, так есть, не изменишь. А ещё она была довольна, что сотруднице бухгалтерии сделали сегодня операцию.

Она только спросила, что за вкусняшки он привез, на что он ответил, что на столе увидит. Он купил солёные огурчики бочковые, вот она будет их есть с аппетитом, а он тут же и спросит, что случилось, пусть она объяснит.

Все сели за стол, Илья достал тарелочку и выложил из пакета огурцы. Потом поставил их перед ней. Даааа, он рассчитывал не на такой эффект. Тамара, как только их увидела, сорвалась с места и едва успела добежать до мойки, все брызнуло из неё фонтаном, хорошо, что желудок был пуст. Бабушка Лиза быстро схватила блюдце и высыпала огурцы в пакет.

Сунула в мусорное ведро и укоризненно посмотрела на Илью. Тот все понял – токсикоз. Так его бывшую жену мутило от запаха жареного лука. Когда Тамара, умывшись и попросив прощения, села за стол, он спросил её:

— Томочка, почему не предупредила, что у тебя на огурцы токсикоз? И долго ты собиралась скрывать это от меня?

— Ну, я думала, ты сам увидишь, живот бы вырос.

— Ты ведёшь себя, как маленький ребёнок, честное слово. И я должен догадываться, что у нас с тобой будет ребёнок по каким-то вторичным признакам? Елизавета Демьяновна, Витя – не знаю, как вы к этому отнесётесь, я не собираюсь отказываться от будущего ребёнка, и очень-очень рад этой новости. Это же такое событие!

— Ну раз ты рад – достань из холодильника баночку с икрой, будем праздновать это событие чаем с бутербродами, раз вина нам нельзя, — сказала бабушка Лиза.

— А разве Томе можно икру?

— О, начинается. Ей можно все, что она может кушать, — авторитетно заявила бабушка. Тома сидела за столом и только посмеивалась. Кажется, мир был восстановлен. Потом Витя с мамой убирали на кухне, а бабушка сидела с мужчиной в Тамариной комнате. Илья прикинул, куда можно будет поставить детскую кроватку. Из этой комнаты был выход на балкон.

Ну, года на два все будет замечательно, а там будет видно. И тут бабушка хитро прищурившись, спросила его:

— Витя проболтался? А ты отлично проделал трюк с огурцами.

— Причем здесь Витя? Я сам догадался, – сделал удивлённое лицо Илья.

— Ладно, проехали. Ну ладно, проехали. Только дочке своей старшей не проговорись, пока не родит. Она у тебя девка – оторва, может и навредить Томе.

— Я понимаю всё, и я не собираюсь с ней обсуждать свои личные дела.

Вошла Тамара, Илья спросил, как она решила с учебой со своей. А потом, узнав в каком именно университете она учится и по какой специальности, записал все это на листочек и предложил свою помощь в решении этого вопроса, ведь ей сейчас и так сложно, идёт перестройка организма.

Как потом оказалось, у Ильи был лучший друг, у которого родной брат – декан факультета, где обучалась Тамара. И ей «сделали» сессию, а потом академку. Если она решит продолжать учиться, можно будет продолжать.

— Ну вот, ты уже сам и решил всё, — чуточку надула губы Тамара, хотя это было супер как классно. Наконец она почувствовала, что у неё есть надёжное плечо, есть опора, она не одна. Огорчало одно – она снова не сможет его видеть, ведь он становился частью её жизни. Затем Илья предложил отправить Витю в оздоровительный лагерь на море.

— Мореее, я бы и сама поехала на море. А насчет Вити – думаю, лучше недалеко от Москвы, чтобы я могла его проведать, он же никогда не был в таком месте. Ну или, если удастся, на Селигер взять путёвку.

— Хорошо, тогда давай распишемся и поедем на море. Не хочу этих удочерений – усыновлений. Пусть ребёнок родится в браке. Кстати, можем полететь в свадебное путешествие вчетвером, комната для нас, комната для бабушки с Витей.

Тамара была на все сегодня согласна. Она была счастлива, просто счастлива и кажется не предвидится никаких проблем. Вот только как Илье объяснить о своём даре…Этот вопрос ей нужно будет решить с книгой и с шаром. Но как при нём туда зайти? Как продолжить учебу, если вопрос с университетом он закрыл?

Решив отложить решение этого вопроса на «чуть позже» и не смешивать всё в один день, она решала семейные вопросы. Погладила на завтра рубашку Илье, хотя он и сказал, что это его обязанность будет. Но Тамара разложила её на гладильной доске, провела незаметно ладонью по ткани, и та сразу выровнялась. Осталось только повесить на плечики.

Они долго лежали вечером, обсуждая будущую семейную жизнь. Было решено послезавтра подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака, расставляли пеленальный столик и детскую кроватку. ОН намекнул на четвертую комнату, но Тамара резко ответила НЕТ на это предложение.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ