ведьмабиблиотека фэнтезиВедьма бабушка СветаМистические истории читать бесплатнопочитать что нибудь интересноепро магиюпро мистикурассказ о ведьме

Бабушка, можно к тебе приехать пожить?

Глава 133. У меня жена — ведьма

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Договорились они, завтра он наберёт её и они договорятся о времени, когда у неё будет окно. Она ведь должна будет разобраться с вопросом. А сегодня Сергей в приподнятом настроении возвращался домой, он наконец-то встретил умного сотрудника в администрации и, возможно, найдет ответ на свой наболевший вопрос.

Начало. Предыдущая глава 

Катя была на работе, скоро должна была прийти, и он быстренько нарезал салат для обеда, Катя ела почти уже все, Ане уже исполнился год, и она постепенно отучала её от груди. Дочка уже радовала родителей свой любознательностью, ходить начала два месяца назад, как и её брат. Теперь уже вовсю бегает по дому и по медпункту, смешно переваливаясь.

Хорошо, несколько раз помогала бабушка Света, забрав правнучку с приёма, так Фаина отпрашивалась по своим делам, а Анечка требовала внимания. Понятно, что она выросла более избалованной, чем Андрей, у того выхода не было, как терпеть. Да и работала сейчас Катя до обеда. Он рад был тому, что у него жена такая умница.

После обеда Сергей поехал на производство, а Катя, переделав все по хозяйству, отправилась на огород. Андрюшку обещал привезти свёкр, так как Сергей отправлял машину с продукцией. Андрюша с удовольствием играл с сестрой, что-то там объяснял ей, но она делала всё по – своему. К ужину приехал муж, он помог ей уложить детей спать, а потом вышел со своей Катюшей во двор.

Светила молодая луна, которая не затмевала свет звёзд. Он помог ей с поливом грядок, полили и новые кусты, которые он привез уже сам из питомника. Управившись со всем, они сели на лавочку под домом. Он обнял свою Катеньку за плечи, прижал её к себе. Они молча наблюдали за звездами, думая при этом ободном – как же им повезло в жизни.

И правда, они даже думали об одном и том же, понимая друг друга с полуслова. Стрекотали кузнечики, пролетела ночная птица, может и бабушка. Они иногда переговаривались о чем-то, что касалось семьи, планировали, когда же закончат баню свою. Нужно было дождаться Антона с отпуска и достроить.

У них было много вопросов, но они были только фоном к их чувствам. Катя уже второй раз смазала открытые участки тела мазью от комаров, оставив только губы, чтобы иногда целоваться с мужем. И когда млечный путь перешёл за половину, поняли, что пора идти спать.

С утра Сергей закрутился, приехало сразу две машины одновременно. Конечно, кладовщик и грузчик управлялись, но хотелось, чтобы продукция была доставлена до обеда, чтобы её начали покупать ещё сегодня. Поэтому он позвонил Марине Сергеевне только перед самым обедом.

— Здравствуйте, Сергей. Хорошо, что вы мне позвонили, я уже сама хотела звонить вам. Дело в том, что меня завтра отправляют в командировку и я хотела бы с вами сегодня встретиться, часам к трём, если не возражаете. Только не у нас, мне будет удобней в том кафе на трассе, нам там никто не помешает и не будет отвлекать.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Отлично, у меня после обеда ничего не намечается по отгрузке, я буду там в три часа.

Попрощавшись, он поехал домой, все было как обычно, он позвонил отцу, чтобы он забрал Андрюшу сегодня также, но отец ответил, что у него проблема с двигателем, Гена с Гришей уже разобрали машину, чтобы проверить. Сергей подумал, что он может задержаться, а Аня ещё может и спать с обеда долго, потом её нужно будет покормить.

Но Андрюшу оставлять одного в садике он хотел, тем более, что его забирали всегда сразу после сна. Он набрал Марину Сергеевну, что задержится на полчаса, та сказала, что ничего страшного. Серёжа подумал, что уложит сегодня сына спать чуть раньше и заехал за ним в три часа. Он знал, что Андрюша баловаться не будет.

В том кафе есть небольшой живой уголок, сын побудет там, а их разговор не сможет затянуться более, чес тридцать минут. Ну сорок, это максимум. Когда они приехали вдвоем в кафе, оказалось, что Марина Сергеевна приехала совсем недавно. На её вопрос, чей это ребёнок, он ответил, что это его сын.

— Я ведь счастливый отец двух детей. Просто Андрюшу не на кого было оставить, — улыбнулся он.

— Да, я знаю, что вы женаты, просто не думала, что с вами будет сын. А чем он будет заниматься? Рисовать?

— Нет, он пойдет к живому уголку, посмотрит козлят, поиграет с котиком. Там ещё и утки есть декоративные, мандаринки, кажется. В общем, найдет, чем заняться. Давайте, я закажу нам по кофе. Пойдем в тот угол. Я буду видеть сына и нам никто не будет мешать.

— Отлично. Мне одна ложечка сахара.

— Я помню.

Андрюша пошёл к уточкам, а Сергей задержался у барной стойки. Он заказал два капучино, принёс, она достала его бумаги, сделала глоток, второй, потом попросила:

— Сергей, разговор долгий, можете мне принести пирожное?

Тот сразу подхватился, принёс на тарелочке пирожное, сам приготовился слушать.

— Сергей, а почему вы не пьёте капучино? – спросила Марина Сергеевна, проглотив аккуратно кусочек пирожного.

— Папа, не пей это. Туда тётя плевала, — неожиданно у стола появился Андрюша и протянул руку к кружке.

— Мальчик, убирайся к своим уткам. Видишь, взрослые беседуют. Сергей, это была не самая хорошая идея привести на деловую встречу ребёнка.

Сергей и сам понимал, что он и не подумал, что Андрюша сможет ему помешать. У них дома не было никакой живности, собака, которую завел отец, по какой-то непонятной причине рычала на Катю и на Андрея. А тут столько живности. Даже черепаха в прудике плавала. И почему сын решил, что ему девушка в капучино плюнула?

Машинально он взглянул цветок, который бариста сделал на поверхности пенки. Чуть – чуть поверхность была нарушена. Странно…

— Может, тётя мушку или комарика прогнала, — ответил сыну он и попросил его не вмешиваться в разговор. Но что-то его смутило. Он отодвинул чуть в сторону кружку с капучино и посмотрел на девушку. Он со своими заботами даже не обратил внимание на то, как она оделась сегодня. Ну он и мужлан мужлан, отвык от женского общества. И потом решительно взял кружку.

Он видел, как Андрюша с отчаянием смотрит на него и кажется, начал в кое-чем догадываться. Намочив губы в пене, он облизал их, заявив ей со смущением, что очень любит пенку на капучино и пусть она простит ему такую вольность. Краем глаза он посмотрел на сына, который кусал от отчаяния губы. Тот знал, что папа у него строгий. Сказал- нельзя, он и слова не скажет больше.

Положил руку на стол, посмотрел ей в глаза. Пустые, в них одно только любопытство и….пустота. Не Катя. Он снова намочил губы в пене, облизал их. Девушка положила свою руку и сверху и начала говорить о его вопросе, но тут он понял, что знания у неё поверхностные, она и половины не знает того, что знает он.

При этом она так поправляла волосы, гладила себя по шее, облизывала губы, что Сергей понял её намерения. Да и слова приворот, порча ему были знакомы. Он улыбнулся, потянул к себе папку, черновики пригодятся, резко встал и выплеснул капучино через деревянную ограду. Потом позвал сына и сказал с усмешкой:

— У меня жена – потомственная ведьма. Так что не советую делать что-то негативное по отношению ко мне, чревато. А ты, сынок, молодец. Поедем в выходной на рыбалку.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ