детективы читать бесплатно полностьюДетективные истории

Детективное агентство «Новый шанс». Новогодние сюрпризы. Глава 46

Глава 46. 

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Начало здесь. Предыдущая глава здесь

В новом году коллектив вышел на работу 8 января. Их уже ждали клиенты, было много заказов по родословным, ведь несколько клиентов, которым они нашли их предков, естественно, похвастались  перед знакомыми своим древом. Как следствие, знакомым также захотелось такое же иметь и себе. А что? Это сейчас модно стало — повесить на стенку имена родных.

Муж Василисы Васильевны предложил свои услуги в качестве художника, чтобы изображать само дерево с именами в старинном стиле, за каникулы приготовил несколько эскизов. Эти заказы были выгодными для детективного агентства, правда, приходилось долго искать в архивах документы, в церковных книгах пересматривать записи о венчании, крещении. Зато там указывались и адреса, и имена-фамилии родителей. Да и на Фаину была надежда.

Пока за Новогодними праздниками никто не просил следить за своей второй половинкой, видно, ещё не отпраздновали. Этими мыслями Афанасий поделился  с коллективом, но Фаина, как обычно, испортила его благодушное настроение, заявив, что ещё не вечер.

И действительно, ближе  в концу дня в домофон позвонили.

— Сама напророчила, сама и открывай, — засмеялся Афанасий.

В офис зашла тоненькая, как тростиночка, девушка в пуховике. Она сжимала в руках свои варежки и не знала, к кому обращаться.

— Если вы в детективное агентство, то попали по адресу. Проходите прямо и налево, там наш шеф сидит, с ним и поговорите, — посоветовал девушке Борис.

Она зашла в кабинет детектива, представилась. Её звали Дарьей Денисовой.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— У меня проблема, пропала моя мама, причем пропала ещё накануне Нового года. Ну так я определила по продуктам, которые стояли на плите и были не тронутыми.

Дело в том, что я уехала встречать Новый Год с друзьями и до последнего не хотела расстраивать маму, что ей придётся встречать Новый Год одной. Всё оттягивала и оттягивала этот вопрос. А 31 с утра и сказала. Естественно, она очень обиделась, что готовилась, отказалась встречать с подругами, чтобы я не оставалась одна. А я вот сделала так. Ну да, я понимаю, что я эгоисткой оказалась. Но я не подумала на тот момент. И вот мы с друзьями сняли частный дом и праздновали там целую неделю.

Нет, не подумайте, не пьянствовали все эти дни. Мы на лыжах ходили ежедневно по настоящему зимнему лесу, топили печку, кормили скотину. И маме я посылала смс, только она не отвечала. Я думала, что приеду и расскажу ей всё, попрошу прощения. Да и связь там была не очень.

Приехала домой, а мамы нет. И, главное, сапоги её остались стоять в прихожей. Правда, тапочек нет. И никто не знает, где она, никто не видел.

— Мда, жёстко ты с мамой обошлась. А вечером 31  хотела ей сообщить, что уезжаешь на  неделю? Понимаю, что вы все взрослые, чего уж тут играть в дочки-матери. Небось, мама подарок под ёлку положила с вечера?

— Положила, — буркнула девушка и начала доказывать, что мама её своей опекой замучила. И что маме давно было пора уже начать жить своей жизнью, найти подруг, друга, наконец. Она не старая, ей всего 42 года. А теперь она обзвонила все больницы, морги, заявила в полицию, но им пока бесполезно что-то заявлять.

— Вы не думайте, я готова заплатить любые деньги, только найдите её, с ней точно что-то случилось.

— Ну, юридические вопросы мы решим, с чем вы пришли? Фотография, личная вещь с собой есть?

— Фото нет. На смартфоне только.

— Отправьте на почту фотографию. А вещь есть?.

— Вещь…. Ну вот вещи нет. А нет, есть, эта косынка мамина, я взяла поносить. А зачем она вам? Для собаки?

— Потом узнаете. Давайте косынку, я сейчас, подождите минут 5 здесь.

С косынкой он вышел к ребятам и отдал её Фаине. Та уже склонилась над фотографией.

— Женщина жива, думаю, можно найти. Где-то в больнице, стены вижу, как в палате.

— Понятно, тогда подписываю договор. Будем искать.

Он вернулся в кабинет повеселевший. Ну что, жива ваша мама, осталось найти, где она.

— Так быстро вы определили! Как это?

— У нас своя база данных на мертвых. Там её нет. Да и какая вам разница, как. Вам главное, чтобы мы её нашли. Завтра с утра и начнём искать.

— А почему не сегодня?

— Мы ищем, в основном, пешком, — ответил Афанасий.

— А мне с вами можно?

— У нас такого не было во всей практике. И у нас свои методы. Ну что, подписываем договор?

Но у Фаины было своё мнение и как только ушла Дарья, девушка пошла к карте. Афанасий сказал, что он обещал клиентке, что будет искать завтра.

— А вы представляете, каково это — ещё одну ночь провести в неизвестности? — спросил Борис.

— Представляю, — ответил Афанасий и рассказал всю историю девушки и её мамы.

— Ну и что? — вступился за Дарью Борис, — может мама чересчур опекала дочь, не давала ей и шагу ступить самостоятельно. Вот у нас с отцом — у каждого свои интересы, мы хорошие друзья, но он не стал запрещать мне, когда я стал интересоваться гипнозом, изучать ментализм. Ни слова не сказал, когда стал набивать тату. Только сказал, чтобы продумывал рисунок, ведь он останется на всю жизнь.

— Ладно, пошли искать женщину. Что-то с ней не так, а что не пойму.

Афанасий Иванович вздохнул и пошёл одеваться.  Заодно сказал, что с ним едет Борис, Фаина, Григорий и Станислав.

Фаина предварительно ткнула пальцем в точку на карте, туда и направил Афанасий свою машину.  Они приехали в район Садового кольца возле станции метро Сухаревская. Пока Афанасий нашёл место и припарковался, Фаина сосредоточено пыталась найти направление. Почему-то сегодня её постоянно что-то сбивало. Может быть, и Григорий.

Подошёл Афанасий.

— Да что искать, Фаина Батьковна, вон Склиф напротив, давай пойдём туда. Если в больнице, посмотри, если получится, в каком отделении.

И действительно, как только перешли дорогу, Фаина быстро повела их всех в нужном направлении. Мужчины только поспевали за ней. Войдя на территорию, она остановилась, поставила кисть ладони флюгером и зашагала в нужном направлении. С несколькими остановками для корректировки она привела 4 мужчин к отделению нейрохирургии.

Далее приступил к своим обязанностям Афанасий Иванович. Он вызвал дежурного врача и на основании заключенного договора попросил подсказать ему, не лежит ли в этом отделении женщина, похожая на фотографию по имени Антонина Денисова.

Доктор прочитал внимательно договор, потом посмотрел на фотографию и сказал, что есть такая больная, но её зовут Люба и это все, что она помнит. У неё травма головы, ей делали операцию, но пока она ничего не помнит. Все остальные данные он может дать только её дочери, если та предоставит доказательства.

— А как она к вам попала? Это не криминал? — спросил Афанасий

— Да какой криминал? Вечером на 31 подморозило, а она, как мы поняли, вышла в новых сапожках на каблуках. Вот каблук подломился, она поскользнулась и ударилась об кирпичный угол ограды. Да ещё руки были заняты. Я тогда как раз с 31 на 1 дежурил, принимал её. Ребята говорили, что в руках пакет был с бутылкой шампанского и парой стаканов.

— Спасибо, я сейчас наберу её дочь и она приедет с документами. А почему она Люба?

— Мы спросили её, что она помнит. Она ответила — я Любушка.

Как потом выяснилось, она услышала это от санитарки, которая назвала её любушкам — голубушка, перекладывая с медсестрой на кровать с каталки.

Ребята практически не понадобились, просто Афанасий не знал, что обнаружится в результате поиска и где придётся искать пропажу. Борис вызвался подождать Дарью. Афанасий приподнял бровь, посмотрел на него, но ничего не сказал.

Антонина восстанавливалась долго, кроме травмы головы, у неё были порваны связки и забиты лёгкие. Оказывается, она решила праздновать Новый год в центре, одела дочкины сапоги новые, так как своих новых у неё не было.  Вот и не справилась, отвыкла от каблуков.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ