Ведьма Зоябиблиотека фэнтезиведьмагородское фэнтезипочитать что-нибудь интересноепро магию

После пятидесяти жизнь только начинается. Глава 15. Книга 4.

Глава 15

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете поблагодарить меня простым переходом по рекламе которая Вас заинтересует по ходу чтения этой главы: не игнорируйте её, пожалуйста. Благодаря Вашей поддержке я продолжаю творить.

Весь следующий день только и разговоров было, как сын с папой ловили рыбу, да какая рыба проплывала мимо, а какая у Андрейки с крючка сорвалась. И вот теперь нужно купить ещё одну удочку, другие крючки, ведь дядя сказал, что эти не годятся. Ну и в таком духе. Владимир и Зоя только посмеивались, но она видела, что муж не прочь ещё раз сходить на такую рыбалку.

Начало. Предыдущая глава 

Она решила, что, если у неё получится, она их обязательно отправит снова на рыбалку. Стояли жаркие предосенние деньки. Кое-где начали появляться жёлтые края у листьев. Просто намёки на то, что скоро осень. На клумбах у дома цвели осенние цветы, последней волной начали зацветать розы. Зоя любила эту пору года.

Зоя занималась домом, решила проверить, какое зелье у неё есть, сколько осталось, не нужно ли чего добавить. Она помнила, что хотела восстановить волосы Даниилу, проверила, сколько осталось. Оказалось, для мужчин восстановителя было ещё много, а вот для женщин восстановителя осталось на донышке. В общем, сделал ревизию.

Тут и муж постучался. Они всегда стучали друг – другу, когда заходили в мастерские, мало ли, процесс в самом разгаре. Если не занят, как вот сейчас Зоя, значит, отзовётся.

— Зоя, Андрейка хотел бы поехать ещё на одну рыбалку…ну, может быть и здесь что-то найдем. Ты же не против? Ну я обещал сыну, что ещё поедем.

Зоя явно видела, что это больше муж хочет половить рыбу, чем сын. Он и подогревает его интерес и это естественно в семье – муж с сыном имеют общий интерес, не только же магией заниматься.

— Ну, посмотри места с кемпингом для семейного отдыха с рыбалкой. Я же не против.

— Я уже посмотрел все рыбные места Австрии. Смотри, самыми лучшими местами для рыбалки считаются левый приток Дуная Гроссмугль, это верхняя Австрия. Потом южная Австрия – левый приток Дравы река река Гайль, потом регион Зальцкаммергут, река Коппентраун. В этих местах есть кемпинг, ловится форель и хариус.

Зоя и не ожидала, что муж так хочет порыбачить. Ну она же не против.

Читать дальше и бесплатно новые рассказы Софии Кораловой https://koralova.ru/newsletter

— Милый, а в южной Австрии, там как, озеро какое-то есть или только берег реки?

— Нет, там есть озеро Вертензее. Я тебе принесу сюда ноутбук, посмотришь, какая красивая земля Каринтии.

— Нет, это лишнее. Я тебе верю, раз ты рассмотрел, сын не против, значит заказывай нам палатку или что там и завтра отправляемся туда. Едем машиной.

— Понимаешь, здесь свои правила. Мы должны оплатить лицензию на лов рыбы, заплатить хозяину земли, на которой мы будем находиться, потом аренда палатки, потом…

— Владимир, что ты хочешь этим сказать? Что мы просто перенесёмся туда и окажемся рядом с каким-то рыболовом?

— Нет, просто ты должна знать все, потом мы докупим с сыном блесну на хариуса и на форель.

— Я поняла всё, Владимир. Отпуск у нас никак не удается бесплатно, если поездка впишется в сто евро – я согласна, заказываем все, оплачиваем и едем. Машиной. Предупредишь, когда вы соберетесь выезжать. Меня хоть возьмёте?

— Конечно, — торопливо ответил муж, и Зоя поняла, что они собирались ехать без неё.

— Тогда и мне удочку нужно, хочу поймать хариуса, — сразу заявила Зоя.

В общем, на сборы, заказ палатки, оплаты пошлин, которые платились по месту жительства, потратили остаток сегодняшнего и завтрашний день, выехали послезавтра. Выехали в 5 утра, чтобы прибыть на место заранее, ведь лицензия выдается на один световой день.

Конечно, проще было в России организовать все, никаких там лицензий, в крайнем случае, оплатили бы за ловлю в специальном пруду и всё. Но не хотелось упрямиться, тем более муж воспринял эти проволочки как само собой разумеющееся. Тогда зачем портить ему предвкушение праздника, тем более, что сын был готов терпеть неудобства.

На месте оказалось, что все организовано на должном уровне, только вот куда идти ловить, они не знали. Не хотелось бы, чтобы день прошёл впустую. Естественно, они между собой общались на своем родном языке, на русском. Услыхав их речь, к ним направился мужчина.

— Привет, земляки. Я вижу, вы здесь впервые и ничего не знаете. Не против моей помощи, я здесь уже пятый раз, до этого ловил чуть выше по течению, в другом лагере. Я из Москвы, а вы откуда?

— Мы живем и здесь, недалеко от Вены и в Москве на улице….

— Ого. Молодцы какие.

Он помог им решить вопрос с местом, показал, куда платить хозяину земли и самое главное – повел всех на своё секретное место, до которого они добирались около двух кило метров по тропинке вдоль берега. Течение здесь было сильное, хотя река и была не глубокой. По дороге, давая инструкции по ловле хариуса, он не переставал удивляться тому, что они приехали на рыбалку семьей.

— У меня две дочки, они больше по тусовкам да по развлечению. Вот на Карибы или Мальдивы – они сразу бы согласились, но там нет такой рыбалки.

— А в России ловили?

— Конечно, но скажу честно, нет там сервиса такого. А я люблю, чтобы культурно все. Вообще я ловил рыбу везде – и на Камчатке и в Карелии, в Канаде, на Аляске. Кстати, потом придут проверят, как мы место ловили оставим – чтобы ни соринки не осталось, иначе больше не пустят сюда. Я вот почему в прошлом лагере больше не появляюсь – бутылку пустую оставил на берегу после пива.

Место для рыбалки и впрямь было сказочным, впрочем, Зоя в России в похожих местах не была и уже рассуждала, как попасть туда. Ей стало уже интересно побывать на Камчатке, посмотреть красоту этой земли. Но вот как попасть? Самолётом? Перемещаться было опасно в неизвестное место. Нужно было подробней расспросить об этом нового знакомого Александра.

Под его руководством они закинули удочки. Первым поймал рыбу конечно Андрейка. Это была радужная форель. Он знал, что нужно вести себя тихо, но чего это ему стоило!!!! Об этом выдавали его дрожащие руки и блестевшие глаза. Далее пошёл у всех клёв. В перерывах Александр расспросил, чем занимаются его новые знакомые.

Как рассказала Зоя, она домохозяйка, занимается небольшой подработкой по разного рода косметическим услугам, муж занимается научной работой по истории.

— И за чей же счет вы сюда приехали? За мужа или ваш? – спросил он.

— У нас общий счет. Мы путешествуем очень часто, — ответила Зоя.

— Наверное правильно делаете. Я занимаюсь строительным бизнесом, кажется и успешно. Жена ни чем не занимается, ну как ничем – фитнесс, косметические салоны. Она бы побоялась приехать сюда, хотя чего бояться – вот у вас и руки нежные, но ничего же рукам и лицу рыбалка не навредит, правда?

Зоя сразу увидела, что его жена ему изменяет, причем с его замом, мужчиной лет на 6-7 моложе Александра, хотят отобрать его бизнес. Но как ему сказать об этом? Тем временем, наловив до обеда по четыре – пять штук рыбин, причем от полкило и выше, они решили сделать перерыв и пообедать. Всё равно рыба перестала клевать. Андрейка сам нёс свой улов, хотя и было тяжело.

На него же взяли отдельную лицензию. Зоя пригласила Александра к их столу, ведь у неё за полчаса уже в котелке кипела уха, зелень была свежая, прямо с грядки, а секрет того, что все уже было полуготовым, крылся в её магии. Ну пришлось немножко подшаманить, а то мужчины были уж очень голодными. Быстро порезали салат, картошка, разрезанная просто пополам, уже была мягкая.

В общим, обед удался. Запили чаем из трав, от спиртного отказались наотрез. Рыбу Зоя почистила, переложила крапивой и сложила в сумку – холодильник. За четыре часа, что они ещё будут ловить, ей ничего не будет. Но Зою беспокоило то, что на Александра в ближайшее время ждут большие неприятности. Его подставят, он пойдет под суд. Подставит тот самый помощник.

Подумав о том, что раз они встретились, значит это не спроста. И она не имеет права промолчать. Посоветовавшись с мужем, который также видел, что у их нового знакомого будут большие неприятности, но не так подробно, согласился с Зоей, что молчать не стоит.

Отдохнув в палатке около часа, они засобирались вновь на рыбалку, тем более, что Андрейка сгорал от нетерпения. Ему сегодня везло. И Александр был готов идти. Заплатили деньги, нужно использовать. Дорогой Зоя все думала, с чего начать. Когда все закинули удочки, каждый на своём месте, Зоя подошла к нему.

— Я знаю, что сейчас вы мне не поверите и подумаете, что я немного не в себе. Пусть. Слушайте меня внимательно. Ваша жена сейчас не в Риме, а дома, и именно сейчас она вместе с вашим замом Аркадием разрабатывают план, как вас подставить. Что-то с бухгалтерией накрутят, главбух в доле, правда, она любовница Аркадия. Екатерина её зовут. Езжайте сегодня домой.

Вы знаете, что делать. Не порите горячку, а обдумайте по дороге все. Первое, сразу же с завтрашнего дня увольте Аркадия и Екатерину. Придумайте причину. Наймите постороннего бухгалтера, чтобы разобралась со счетами. Ну и развод с женой, само собой, пусть даже у вас там и совместный бизнес. Зато останетесь на свободе.

Александр молчал и смотрел на поплавок, только желваки двигались.

Продолжение

Копирование статьи разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав"
 Благодарю за поддержку: просмотр рекламы, репосты   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Копирование разрешено только с письменого разрешения автора. Ст 146 УК РФ